Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2024, 15:30   #151
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,595
Лайки: 1,307
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
WB привычно запускают конвейер.
IGN: Исходный фанфик-фильм на ютубе «Охота на Голлума» был заблокирован по требованию Уорнеров.

Блокировка произошла вчера в день пресс-релиза Уорнеров о новом фильме про Голлума.

«Официальная» англоязычная версия была размещена на ютубе 15 лет назад в открытом доступе с 13 миллионами просмотров. При открытии ссылки на исходник выходит сообщение «удалено по требованию WB Entertainment»

Русскоязычная версия пока доступна.

Источник: https://nordic.ign.com/untitled-lord...r-new-movie-re

В фандоме рёв и негодование, интересно, вернут ли фанфик на место.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 15:41   #152
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
был заблокирован по требованию Уорнеров.
Дожили. Голливудсие студии воруют идеи у фанатов, выдавая их за свои

А фан-фильм был вполне себе. Ждем ремейк "Рождение Надежды" про детство Элессара от Уорнеров.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 15:49   #153
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
IGN: Исходный фанфик-фильм на ютубе «Охота на Голлума» был заблокирован по требованию Уорнеров.
[модераториум]
Мат удален - TheHutt
[/модераториум] Ноль походов на ленты Вор-неров.
Пардон мон френч.

Последний раз редактировалось TheHutt; 14.05.2024 в 14:21.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 16:48   #154
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,067
Лайки: 698
Да ладно, Голлум.
Вы представьте, что они будут делать дальше

Явно же ждет новый конвейер наподобие ЗВ. Уверен, полным метром они не ограничатся и будут делать свои сериалы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 17:06   #155
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Да и Бога ради. К Толкину это отношения никакого иметь все равно не будет. ЕГО истории, которые он рассказал - это ВК, Сильм и Хоббит. Мы видели на примере Хоббита, когда Толкина пытался подменить фанфиком трижды гениальный Джексон. Получилось печальное зрелище. И это уже не субъективщина, а общепризнанный факт. Хоббит очень слабое кино, спустя 10 лет после выхода о нем вспоминают только в связи с тем же ВК, в котором Толкин действительно присутствовал. Пусть развлекаются. Я лично буду ждать экранизаций оригинального Толкина, а не писулек по мотивам.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 17:10   #156
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
IGN: Исходный фанфик-фильм на ютубе «Охота на Голлума» был заблокирован по требованию Уорнеров.
Они еще и идиоты к тому же. Испортить себе репутацию у многих из тех, на кого потенциально рассчитан новый фильм.

Если только это не двухходовка в стиле плохой / хороший полицейский: плохой Уорнер запрещает, хороший Джексон вступается и все возвращается на место.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 17:27   #157
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Да плевать. Ворнеры только что похоронили себя.
По мощам и елей.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 18:16   #158
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Причем тут какой-то фан-фильм, если про охоту за Голлумом Пи Джей еще в '98 году говорил как о потенциальном варианте развития:

Цитата:
- As you've whittled away at the characters and storylines to complete your script, were there any characters or storylines set aside whole, to an extent that they might themselves serve as a framework for sequel/prequel/parralelquels for yourself or another film maker if these 3 films prove to be a wild success.

PJ: Of course the depth of Middle-earth is so great that there are many imaginative ways to create sequels (beyond the obvious Hobbit prequel). One idea I've got (if the trilogy is successful) would be to gather the cast together again and shoot another couple of hours worth of scenes to flesh out The Lord of the Rings as a more complete "Special Edition". In other words, we would write and shoot the Tom Bombadil stuff, or scenes involving Gandalf and Aragorn hunting Gollum, and his capture by Orcs ... and any number of other bits of business. That would be a really cool way of creating a "sequel".
Цитата:
- Не было ли каких-либо отвергнутых персонажей или сюжетных линий, которые могли бы послужить вам или другому режиссеру основой для сиквела/приквела/параллеликвела на случай, если ваши три серии "Властелина Колец" окажутся успешны?

Пи Джей: Конечно же, мир Средиземья столь глубок, что существует множество творческих вариантов создания продолжений, помимо очевидного приквела в виде "Хоббита". Одна из моих идей, в случае успеха трилогии, состояла бы в том, чтобы вернуть актерский состав и отснять еще пару часов сцен для полного Специального издания "Властелина Колец". Мы бы написали и сняли материал о Томе Бомбадиле или сцены как Гэндальф и Арагорн преследуют Голлума с пленением его орками, а также ряд других моментов. Это действительно крутой способ создания "продолжения".
Сейчас уорнеры просто собирают последние крохи из задумок, с которыми игрался Джексон на разных этапах создания гексалогии, потому что им кровь из носу нужна баблоносная франшиза, а цикл толкиновских фильмов - последняя еще неугробленная киносерия из библиотеки WB.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 18:21   #159
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Одна из моих идей, в случае успеха трилогии, состояла бы в том, чтобы вернуть актерский состав и отснять еще пару часов сцен для полного Специального издания "Властелина Колец". Мы бы написали и сняли материал о Томе Бомбадиле или сцены как Гэндальф и Арагорн преследуют Голлума с пленением его орками, а также ряд других моментов. Это действительно крутой способ создания "продолжения".
Маг, спасибо за цитату. Я только вчера задавалась вопросом почему Джексон не отснял после выхода ВК разного доп.материала с актерами - ведь очевидно, что люди хотят больше Средиземья.

Теперь знаю, что хотел, но почему-то не сделал. Очень-очень жаль(

Хотя подозревая почему - все силы у него ушли на Кинг Конга. Вот при всем уважении к этому творению, он ни в какое сравнение на идет с ВК. Лучше бы продолжал снимать расширенные сцены из книги. денег это ему всяко больше принесло, чем Кинг Конг, Милые Кости и т д
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 10.05.2024 в 18:25.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 18:38   #160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Правильно, что не снял. Увидел, что кубик рубика с этими вещами не складывается и не стал пихать невпихуемое. Джексон режиссер кино, а не короткометражек для бонусных материалов на потеху фанатам. Но вообще мне не кажется, что он это прямо всерьёз. Возможно, просто подогрел воображение фанов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 18:45   #161
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Правильно, что не снял.
Канешн. Сейчас это все снимать самое время
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 19:00   #162
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
а не короткометражек для бонусных материалов на потеху фанатам.
Пойди скажи это его недавнему проекту про Биттлз.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 19:01   #163
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Канешн. Сейчас это все снимать самое время
Только лично ПиДжей в этом крохоборстве мараться не будет. Он там свадебный генерал. Последыши будут приходить к нему на поклон, а он будет раздавать благословения ("у вас всё получится, вы классные ребята, я в вас верю"). Демиург гексалогии будет лежать на гамаке, полировать оскары и не тужить, пока другие будут тужиться и ловить за свои потуги горящие шишки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 19:05   #164
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: где-то
Сообщений: 145
Лайки: 8
Цитата:
Толкин он же не об этом
Цитата:
все силы у него ушли на Кинг Конга. Вот при всем уважении к этому творению, он ни в какое сравнение на идет с ВК. Лучше бы продолжал снимать расширенные сцены из книги. денег это ему всяко больше принесло, чем Кинг Конг, Милые Кости и т д
Lady_Majesty, так ведь и Питер тоже не об этом. Для него Кинг-Конг это что-то особенное. Это и есть вот самое его (проявление своей истинной натуры творца), хотя, конечно, для любого другого это может быть и плохой, неудачный, не тот или ещё какой угодно фильм. И тут ведь дело не только в конкретном кино. Это что-то как дорога для путешествий, а не для мест назначения. Так вот итоговое кино - это место назначения. Но Питер и команда, и все причастные к кинопроизводству, если смотреть широко, занимаются этим не просто денежек заработать. Им нравится процесс. Нравится делать определённые вещи и пускай даже, что на выходе может получиться как-то не так. Это всё определённый опыт. И для Питера он достаточно важный.

Это не отменяет, что Толкина нужно коверкать. Если смотреть как это для других выглядит, то да, тут что-то уже не то, получается.
(в конце концов я просто призываю, в очередной раз, к пониманию)

С сериалом от Амазона вышла дичь, для меня. Но если некоторым нравится, пускай. Для них это свой опыт, который им, видимо, необходим. Вот вышла новость про ВКОнГ и ещё некий фильм. Я снова размышляю скорее не о том, какой фильм получится в итоге, а как они это будут вообще там делать. То есть человеческие контакты. ПиДжей - Энди Сёркис. Энди и ПиДжей - и другие знакомые или не очень люди. Вся эта творческая варка в едином котле.. Мне почему-то кажется, что ПиДжей берётся за всё это просто чтобы оставаться в кругу друзей, так сказать. Для определённого фана, удовольствия от написания, продумывания сценария и пр. Неужели это плохо само по себе?
Почему именно нужно это делать по ВК, а не про какого-нибудь мальчика с шапочкой-вертолётиком? Ну так тоже.. Удовольствие именно от ВК. Про мальчика с шапочкой-вертушкой уже не фан.

Ну не заставишь же кого-то снимать именно то, что хочется. Только самому всё если только, увы.
Ладно, как бы мне самому не запутаться в своих мыслях.
На это не нужно отвечать. Это всё для размышлений.

Как-то давно смотрел, кажется, тот фан-фильм про охоту на Голлума. Не впечатлил, если честно. Но запрещать совсем, это уже слишком. Я против такого. Однозанчно WB палец вниз.

Подождем подробностей. Пока любопытно, но немного тревожно всё равно. А ещё ждём мульт про рохирримов, что там как получится.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 19:08   #165
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 811
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Может получится очень интересный фильм, если историю покажут от лица Голлума.
а можно не надо? год назад мы уже получили подобное в виде игры "Голлум". как показали отзывы, людям не зашло. так что нет уж.
В принципе учитывая авторитет Джексона, можно не боятся что он найдет что показать фанам. Его эстетические подходы к Средиземью не вызывают ни у кого фейспалмов в отличие от Амазон и очень любопытно какие уголки Средиземья мы сможем увидеть - какие то с новой стороны, а какие то возможно впервые (Бурые равнины там например, просторы Рованиона)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 10.05.2024 в 19:12.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 19:24   #166
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Воранеры навылет пробили дно - странно, что это неочевидное всем - дав сразу корпус вперёд Амазонам и Толкин Эстейт.
Пусть провалятся во всех прокатах с троекратным убытком.
Ад копирастам.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 20:23   #167
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
Lady_Majesty, так ведь и Питер тоже не об этом. Для него Кинг-Конг это что-то особенное.
Да, да, да. Согласна с Вами полностью. Я в курсе, что для Питера Кинг Конг нечто сакральное, и снимать он хотел прежде всего его, а не ВК. И даже в ВК не упускал его из головы (все эти огромные тролли, слоны, мы знаем ). Что тем не менее не отменяет моего личного сожаления, да и большинства фанов, что эту всю энергию и любовь он пустил не на ВК, проект, который его действительно прославил. Просто сейчас все эти его телодвижения вдогонку уходящему поезду выглядят больше как сожаление об упущенных возможностях, чем ностальгия. Это ИМХО. Я могу ошибаться в этом вопросе. Тут, что называется, каждый для себя решит. Что он так же снимает в первую очередь для себя я тоже в курсе. Что однако те отменяет всего вышесказанного.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 20:26   #168
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Я для себя нашла, пожалуй, единственный вариант сценария, при котором новый фильм про Голлума мне будет интересен

Цитата:
Сбежал из Мордора. Направился в Шир. Оч. разочарован, что за последние несколько недель никто не отвечает на мое объявление в «Ширской неделе»: «Беззубое, смердящее и зеленоватое существо хочет познакомиться с голубоглазым и курчавым хоббитом. Он должен любить сидеть на корточках в темноте, ласкать драгоценности и обращаться к себе в третьем лице. Курящим просьба не обращаться»

 
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 21:44   #169
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
ЕГО истории, которые он рассказал - это ВК, Сильм и Хоббит.
Только Хоббит и ВК. Без Сильма. У Толкина после публикации ВК было целых 20 лет чтобы рассказать свою историю Сильма, но в итоге её допиливал и редактировал его сын, так что нещитово.

Цитата:
Мы видели на примере Хоббита, когда Толкина пытался подменить фанфиком трижды гениальный Джексон.
Не подменил, а расширил.

Цитата:
Получилось печальное зрелище.
Чумовое зрелище получилось. Но многие так очумели, что не всё поняли. Здесь есть тред для вопросов и ответов по Хоббиту, где можно задать вопросы, если вы вдруг чего-то не поняли и хотите разъяснить свой вопрос.

Цитата:
И это уже не субъективщина, а общепризнанный факт.
Кем признанный? Был какой-то референдум на эту тему?

Цитата:
Хоббит очень слабое кино, спустя 10 лет после выхода о нем вспоминают только в связи с тем же ВК
Не только в связи с ВК, например недавно Хоббита вспоминали в связи с технологией 48fps поскольку она же была использована в недавнем втором Аватаре.
КиноПоиск вспоминал Хоббита просто в связи с десятилетием Нежданного путешествия.
Чаще всего именно Мартина Фримана, а не кого-то других, вспоминают как лучшего исполнителя роли хоббита.
Еще Хоббита неизбежно вспоминают на самых первейших местах при составлении списков лучших драконов в истории кино, а это особый аспект, ведь этих существ пытались постигать и воплощать на экране такие мэтры как Фриц Ланг, Вольфганг Петерсен, Боб Земекис, не говоря уже про массу классиков азатского кинематографа, которых Джексон в этом общепризнанно обошел.

Трилогия получила профессиональное признание за виртуальную синематографию.

У трех Хоббитов уникальный набор художественных и технических достижений благодаря которым его производственный и артистический уровень просто беспрецедентен и надо просто понимать, что не всем дано делать такого уровня кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 21:45   #170
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,785
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
IGN: Исходный фанфик-фильм на ютубе «Охота на Голлума» был заблокирован по требованию Уорнеров.

Блокировка произошла вчера в день пресс-релиза Уорнеров о новом фильме про Голлума.
А на Амазоновском Prime Video «Охоту на Голлума» не заблокировали? Это печальная новость даже в том случае, если это такой черный пиар со стороны Уорнеров.
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а можно не надо? год назад мы уже получили подобное в виде игры "Голлум". как показали отзывы, людям не зашло. так что нет уж.
Я не играл, но посмотрел прохождение и могу сказать, что лично мне было интересно понаблюдать за похождением Голлума в мордорской тюрьме, а вот уже в Лихолесье не интересно было.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 21:59   #171
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Пофиг на славу, Кинг Конг лучший фильм Питера Джексона. Трилогии его превосходят, но лишь только совокупными усилиями, втроечка. А по-одиночке Конг кладет качеством любую картину из шести. Когда смотришь Конга понимаешь, что на Властелинах Джексон только учился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:04   #172
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только Хоббит и ВК. Без Сильма. У Толкина после публикации ВК было целых 20 лет чтобы рассказать свою историю Сильма, но в итоге её допиливал и редактировал его сын, так что нещитово.
Понимаешь, мне все равно кто редактировал уже ГОТОВЫЕ истории, сочиненные Профессором. Главное, что первоначальный замысел автора сохранен и Берен влюбился в Лютиэн, а не скажем, Кили в Тауриэль.

Цитата:
Не подменил, а расширил.
Допустим, это что-то меняет?

Цитата:
Чумовое зрелище получилось. Но многие так очумели, что не всё поняли.
Что-то мне это напоминает. Дюну Вильнева.

Цитата:
Кем признанный? Был какой-то референдум на эту тему?
Фильмы признаются не на реферндумах, а Академиками, наградами, зрительскими оценками и т.д. Мне странно это тебе объяснять

Цитата:
Не только в связи с ВК, например недавно Хоббита вспоминали в связи с технологией 48fps поскольку она же была использована в недавнем втором Аватаре.
Не, ну это конечно аргумент, который бесспорно доказывает шедевральность Хоббита (сарказм).

Цитата:
КиноПоиск вспоминал Хоббита просто в связи с десятилетием Нежданного путешествия.
Чаще всего именно Мартина Фримана, а не кого-то других, вспоминают как лучшего исполнителя роли хоббита.
Ага. А еще посмотри на каком месте Хоббит на том же Кинопоиске в ТОП-250.

Цитата:
У трех Хоббитов уникальный набор художественных и технических достижений благодаря которым его производственный и артистический уровень просто беспрецедентен и надо просто понимать, что не всем дано делать такого уровня кино.
Видимо мне не дано понять. Убедил
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:17   #173
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Фильмы признаются не на реферндумах, а Академиками, наградами
На признание Академии которая отсыпает толерастному ералашу в котором дерутся дилдами "Всё везде и сразу" столько же призов, сколько "Лоуренсу Аравийскому" уже заочно плевать. А она уже во времена Хоббитов давала призы всякому трэшу.

Но если так важно именно признание Академии - то оно у Хоббитов есть: в год одна только американская индустрия выпускает 600 фильмов, из которых номинируется на Оскары всего пара десятков, и каждая серия Хоббита оказалась среди этих пары десятков фильмов, получивших от нее номинации.

Цитата:
зрительскими оценками
А они у Хоббитов хорошие, каждая серия имеет балл на IMDb выше 7, а первые две даже почти 8. Это высокие баллы. Или фильм, чтобы считаться хорошим, должен обязательно иметь 9 баллов?

Цитата:
Ага. А еще посмотри на каком месте Хоббит на том же Кинопоиске в ТОП-250.
Так все три части есть в топе-250 кинопоиска, причем в первой сотне. Это же крутой показатель зрительского признания. Или чтобы считаться хорошим фильмом, все должны были быть непременно в первой десятке? Правда, там куча всякой туфты и для меня этот топ (как и IMDb'шный) вообще не показателен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:27   #174
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Магистру раздёргали...
Да после Хоббита ничего подобного Хоббиту и близко не сняли.
Сняли эшелон бездарного говна, включая Аватара-2, и больше ничего.
Шахимат вам, хейтеры.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:40   #175
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Маг, ты можешь сколь угодно распинаться на тему почему Хоббит хорошее кино. Это уже жевано-пережевано сотню раз.

Еще раз. Общепризнанный факт: В сравнении с трилогией ВК, где пристутствовал Толкин и было меньше Джексоновской отсебятины, Хоббит слабое кино.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:50   #176
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
в сравнении с трилогией ВК, где пристутствовал Толкин
В трилогии Хоббит тоже Толкин присутствовал



Цитата:
и было меньше Джексоновской отсебятины
Так в ВК было больше отсебятины.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 22:51   #177
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Так в ВК было больше отсебятины.
Тогда каждая часть ВК должна была идти 9 часов

И отсебятина - она разная бывает.

Назови мне в ВК персонажа, которого не было в книгах у Толкина и которому отдали большую часть экранного времени, прописали ему любовную линию с одним из главных героев и вообще создали его "с нуля".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 10.05.2024 в 22:54.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 23:20   #178
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,595
Лайки: 1,307
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А на Амазоновском Prime Video «Охоту на Голлума» не заблокировали? Это печальная новость даже в том случае, если это такой черный пиар со стороны Уорнеров.
На Prime Video я вижу выложенным другой фанфик-фильм Born of Hope, но скорее всего в Американской фильмотеке, этот фильм недоступен в моем регионе.
 


Хорошие новости: сегодня во второй половине дня сняли блокировку с фан-фильма «Охота на Голлума» на ютубе.

По этому случаю даже высказался режиссер фанфика «Охоты на Голлума» Крис Бушар: в твиттере режиссер поблагодарил фанатов за вчерашнюю активность в сети. Надеюсь, это просто недоразумение какое-то, зря мужика тревожили.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2024, 23:29   #179
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Но это единственный пример отсебятины которая жестче отсебятины из ВК, вся остальная что в Хоббите есть гораздо органичнее текстам, чем ВКшная, банально лучше той, что Джексон гнал в ВК и чаще всего гораздо лучше самого исходного текста книги. Не говоря уже о том, что фильмовый Хоббит, в отличие от ВК, практически без купюр (что для меня важнее).

И да - убежден, что гораздо лучше полностью новый персонаж, чем ТАКИЕ изменения каноничных как у Фарамира или Денетора. В Хоббите подобного разворота характеров и близко не было, даже рокировка в третьем фильме Трандуила с Бардом не дотягивает. Уже молчу про то, насколько фримановский Бильбо общепризнанно ближе к тексту, чем вудовский Фродо.

Последний раз редактировалось Маг; 10.05.2024 в 23:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 00:11   #180
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,785
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
На Prime Video я вижу выложенным другой фанфик-фильм Born of Hope, но скорее всего в Американской фильмотеке, этот фильм недоступен в моем регионе.
 
Значит удалили, раньше там были представлены оба фан-фильма.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования