Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2015, 17:07   #8551
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Может, он испугался, что эта хрень наследственная, и как только они увидят золото, у них тоже крыша съедет. Поэтому именно их в сокровищницу к Торину пускать нельзя?
Да кто его знает, с таким поцоканным монтажом, без режиссёрки, что там ПиДжей хотел нам сказать...
Ну тогда почему он сказал опять же: "нам всем нужно отсюда уходить, а не только Киличке с Филичкой, хотя другие гномы-то были в порядке? Ну и сказал бы тогда - "Филя и Киля, уходите отсюда поскорей, мы вас прикроем перед Торином"
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 17:15   #8552
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как насчёт специально снимать для трейлера - не знаю, но знаю, что ПиДжею не впервой давать в трейлере то, он уже заранее (из-за изменений в сценарии, переснятых по-новому на досъёмках сцен и т.п.) не собирается включать в фильм
Логично- и сцены не пропадут. О, а можно же вообще трейлер маленьким фильмом сделать, из сцен которые не войдут..
Цитата:
*оффтоп*
так было с трейлером к Кинг-Конгу, причём он даже в видео-блоге сам сказал: ребята, там есть сцена, которой в фильме не будет, попробуйте угадать, какая именно И фанаты полгода угадывали...))))
Вот тролль, да?
Ай маладца

Цитата:
И знаменитого WAAAAAAAARRRRRRR!!!!!!!!!!!!!!!! () тоже не было))
О, а это откуда ? Из допов?

Цитата:
Нет, не может быть. Он ещё в эсгаротской одежде, в которой Шмауга гоняли, в дедову шубу переодеться не успел)) Это из самого начала, до встречи племянников в сокровищнице - там он уже при полном параде - и до конфликта.
Да, вижу.. одежда не сходится.. Это у меня из серии помечтать, потому что, имхо эта фраза очень уместна в разгар конфликта..

А если до прихода племянников, в самом самом начале..
Тогда может и так, как ты говоришь..- похоже очень..
Цитата:
А я наоборот, как увидела в трейлере, подумала, что про племянников. И как это трогательно... и вообще - что он же это говорит, наверно, думая о том, что они в Эсгароте погибли Я всё сделал ради них, они - будущее, они - продолжение, а теперь что?
И это становится последней соломинкой, последним шагом в пропасть... После этого он в безумие бросается, как в убежище.
Потому и племянников выживших встречает уже равнодушно практически..

Как же долго еще режиссерку ждать.. Пожалуй хорошо, что я все фильмы сразу посмотрела.


---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну тогда почему он сказал опять же: "нам всем нужно отсюда уходить, а не только Киличке с Филичкой, хотя другие гномы-то были в порядке? Ну и сказал бы тогда - "Филя и Киля, уходите отсюда поскорей, мы вас прикроем перед Торином"
Возможно думал, что сначала Торин, а потом и всех накроет прОклятое золото?
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 07.05.2015 в 17:23.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.05.2015, 17:15   #8553
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А еще до этого я захотела нарисовать Торина летом, разморенного, сонного, всего в солнечных горячих пятнах, под неплотной завесой листвы. Кароч, Торин, я иду тебя рисовать)))
Ыыыыы, такой у меня тоже имеется
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 17:43   #8554
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Возможно думал, что сначала Торин, а потом и всех накроет прОклятое золото?
Ага, а когда позже Гендальф стал ему втирать то же самое Бильбо так на него скептически смотрел и бил себя в грудь: " я не боюсь Торина!"
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 17:52   #8555
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну тогда почему он сказал опять же: "нам всем нужно отсюда уходить, а не только Киличке с Филичкой, хотя другие гномы-то были в порядке? Ну и сказал бы тогда - "Филя и Киля, уходите отсюда поскорей, мы вас прикроем перед Торином"
Слушай, ну я объяснила уже, как-то так: Фили и Кили в сокровищницу нельзя, а то следом за дядюшкой умом тронутся, не приведи Махал, и вообще всем надо уходить подальше и Торина уводить, авось на свежем воздухе в себя придёт... Если бы только ещё это было осуществимо на практике.

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
О, а это откуда ? Из допов?
Это из первого трейлера, который вышел летом. Поищи на ютубе, если хочешь. КАК он рычит это WAAAAARRRRRR!!!!!!!!!!!! умереть и не встать...
Смешно теперь вспомнить - кто-то после этого трейлера испугался, что в фильме нас ожидает "злой-ужасный Торин"))

Цитата:
А если до прихода племянников, в самом самом начале..
Тогда может и так, как ты говоришь..- похоже очень..Потому и племянников выживших встречает уже равнодушно практически..
Вот, поэтому, из-за того что в начале, и племянники ещё явно не вернулись - я так и подумала.
Режиссёрка рассудит.

Цитата:
Пожалуй хорошо, что я все фильмы сразу посмотрела.
Зато у нас между фильмами было по целому году ожидания, переживаний-битья-об-стенку-беганий-по-потолку-предположений-кто-во-что-горазд и всего-всего остального.... Эти месяцы, этот опыт - они бесценны. И их не вернуть... Но благодаря им мы стали мудрее. Немножко. Может быть
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.05.2015, 17:56   #8556
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Слушай, ну я объяснила уже, как-то так: Фили и Кили в сокровищницу нельзя, а то следом за дядюшкой умом тронутся, не приведи Махал, и вообще всем надо уходить подальше и Торина уводить, авось на свежем воздухе в себя придёт... Если бы только ещё это было осуществимо на практике.
А, ну тогда понятно. Слушай, а как считается - Балин при разговоре с Бильбо понял, что Камень у Бильбо?

Цитата:
Смешно теперь вспомнить - кто-то после этого трейлера испугался, что в фильме нас ожидает "злой-ужасный Торин"))
Итриль, ну для многих толкинистов, которые отталкивались от книжного образа - показать Торин-безумец стал действительно кошмаром. Я так поняла - что это было последней каплей, которая многих оттолкнула от этого образа.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Зато у нас между фильмами было по целому году ожидания, переживаний-битья-об-стенку-беганий-по-потолку-предположений-кто-во-что-горазд и всего-всего остального.... Эти месяцы, этот опыт - они бесценны. И их не вернуть... Но благодаря им мы стали мудрее. Немножко. Может быть
Ой, а мне было тоже по-своему хорошо: я ничего не ждала, не предполагала, над трейлерами не гадала на кофейной гуще, книгу опять же - не читала. Знала только доподлинно - что Торин со племянниками погибнет, добрые люди подсказали. Ну и просто на премьере расслабилась и получала удовольствие, с полным доверием к талану Питера.

Последний раз редактировалось Стихия; 07.05.2015 в 18:01.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2015, 18:01   #8557
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ага, а когда позже Гендальф стал ему втирать то же самое Бильбо так на него скептически смотрел и бил себя в грудь: " я не боюсь Торина!"
Погоди- но это же из друой оперы? Ну да , он не боялся Торина, так как был уверен, что уж ему то Торин ничего не сделает. И боялся он не Торина, а за Торина с самого начала БПВ..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.05.2015, 18:03   #8558
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Погоди- но это же из друой оперы? Ну да , он не боялся Торина, так как был уверен, что уж ему то Торин ничего не сделает. И боялся он не Торина, а за Торина с самого начала БПВ..
А другие? мож они уже тоже тем временем там "ку-ку"
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 18:09   #8559
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Слушай, а как считается - Балин при разговоре с Бильбо понял, что Камень у Бильбо?
Так и двух мнений быть не может - пересмотри ещё раз сцену, конечно понял. Как он многозначительно взглянул, играя бровями. Понял и сознательно внушил Бильбо и дальше не отдавать...

Цитата:
Итриль, ну для многих толкинистов, которые отталкивались от книжного образа - показать Торин-безумец стал действительно кошмаром. Я так поняла - что это было последней каплей, которая многих оттолкнула от этого образа.
Знаешь, честно скажу: лично мне, на мнение этих толкиенистов (как и не-толкиенистов, и хейтеров разной масти и окраски, и кого угодно другого) - самым чистейшим и незамутнённейшим образом наплевать. То, как они судят о Торине, о других героях, о ПиДжее с командой - это их дело. (надеюсь, все понимают, что это не о моём отношении к людям, а только к их мнению).
Ты видела в моём посте утром, что Ричард сказал про тех, кому БПВ не понравилась? "Ребята, я вам просто советую посмотреть другой фильм"

ПиДжей неглупый дядька, расставляя акценты в фильме так, как он это сделал, не мог не понимать, что оттолкнёт часть зрителей. Он сделал ставку на другую часть, и это оправдалось.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.05.2015, 18:22   #8560
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Так и двух мнений быть не может - пересмотри ещё раз сцену, конечно понял. Как он многозначительно взглянул, играя бровями. Понял и сознательно внушил Бильбо и дальше не отдавать...
Да вот смотрю я, смотрю. Пересматриваю и как-то невыразительно очень Балин это показывает. Имхо - просто теоретически рассуждает. Но я не настаиваю.

Цитата:
Знаешь, честно скажу: лично мне, на мнение этих толкиенистов (как и не-толкиенистов, и хейтеров разной масти и окраски, и кого угодно другого) - самым чистейшим и незамутнённейшим образом наплевать. То, как они судят о Торине, о других героях, о ПиДжее с командой - это их дело. (надеюсь, все понимают, что это не о моём отношении к людям, а только к их мнению).
Ты видела в моём посте утром, что Ричард сказал про тех, кому БПВ не понравилась? "Ребята, я вам просто советую посмотреть другой фильм"
А мне не все равно, потому что есть среди таковых люди мне лично интересные. и некоторые их претензии вполне даже обоснованы.

Цитата:
ПиДжей неглупый дядька, расставляя акценты в фильме так, как он это сделал, не мог не понимать, что оттолкнёт часть зрителей. Он сделал ставку на другую часть, и это оправдалось.
Имхо, если бы он показал как-то по-другому, то фанаты бы и так и так остались (их-то ничем не оттолкнешь), а вот зато еще других бы прибавилось, или хейтеров стало бы меньше. Ну да ладно, это я так, поделиться своими сомнениями.


ЗЫ. А Ричард - прекрасен. Ну, в смысле - Торин. (хотя и сам Ричард тоже) И что бы он ни делал - все делает КРАСИВО, даж безумие у него красивое. И истинные эстеты не смогли пройти мимо такого оригинального поворота событий.)))))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 18:49   #8561
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Это из первого трейлера, который вышел летом. Поищи на ютубе, если хочешь. КАК он рычит это WAAAAARRRRRR!!!!!!!!!!!! умереть и не встать...
Нашла! даа

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да вот смотрю я, смотрю. Пересматриваю и как-то невыразительно очень Балин это показывает. Имхо - просто теоретически рассуждает. Но я не настаиваю.
Мне после первого просмотра показалось, что да , просто теоретически рассуждает. А вот чем больше пересматриваю... ох хитер же Балин.. тем больше кажется, что он не только догадывается- он практически уверен где камень..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 07.05.2015 в 19:06.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:19   #8562
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И знаменитого WAAAAAAAARRRRRRR!!!!!!!!!!!!!!!! () тоже не было))
Мне нравится второй вариант, как в фильме. Наверно, у них несколько версий было, а потом выбрали, что больше подошло.
Но другую версию жалко стало выбросить совсем - вот и включили в трейлер.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, не может быть. Он ещё в эсгаротской одежде, в которой Шмауга гоняли, в дедову шубу переодеться не успел)) Это из самого начала, до встречи племянников в сокровищнице - там он уже при полном параде - и до конфликта.
У ПиДжея все может быть
Учитывая количество досъемов и пересъемов. Вон, с Тау все переделали в последний момент.
Мне тоже та сцена видится в середине конфликта, а переодеть его могли уже на досъеме.

Но больше всего мне хочется увидеть сцену, где Торин, Фили и Кили вместе дерутся в финальной битве (кто-то выкладывал гиффку), но это уже явно не прокатит - не сядет по сценарию. А жаль

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
умереть и не встать...
Смешно теперь вспомнить - кто-то после этого трейлера испугался, что в фильме нас ожидает "злой-ужасный Торин"))
Я испугалась

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Режиссёрка рассудит.
Ага ))) Потроллит он нас и опять оставит в неведении

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

***

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Мне после первого просмотра показалось, что да , просто теоретически рассуждает. А вот чем больше пересматриваю... ох хитер же Балин.. тем больше кажется, что он не только догадывается- он практически уверен где камень..
NatrMur
Сколько раз смотрю, мне кажется, что в первый момент он уверен, что камень у Бильбо, но потом его лицо меняется, как будто он решил, что ошибся. И дальше уже говорит "теоретически".
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 07.05.2015 в 19:49.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:21   #8563
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Мне после первого просмотра показалось, что да , просто теоретически рассуждает. А вот чем больше пересматриваю... ох хитер же Балин.. тем больше кажется, что он не только догадывается- он практически уверен где камень..
Ну так что ж мешало им показать таким образом - что с первого раза было бы всем понятно?))
Другое дело - что Бильбо всем своим видом показывал ли, что камень у него? Бильбо именно хотел намекнуть Балину, что у него камень?


то есть два хитроумных мужичка друг друга прощупывали, и эдак, иносказательно - "поняли без слов"

Но я бы все-таки сказала, что сцена неоднозначная.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 19:28   #8564
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну так что ж мешало им показать таким образом - что с первого раза было бы всем понятно?))
Видимо, расчитывалось на более умную аудиторию
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 19:32   #8565
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну так что ж мешало им показать таким образом - что с первого раза было бы всем понятно?))
А шо бы мы тогда обсуждали?
Цитата:
Но я бы все-таки сказала, что сцена неоднозначная.
Да я бы сказала, что весь третий фильм.. неоднозначный
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:42   #8566
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
А шо бы мы тогда обсуждали?

Да я бы сказала, что весь третий фильм.. неоднозначный
Да, давай обсудим! Если бы Балин подозревал, что камень у Бильбо - то как-то лучше было бы убедиться (для общего блага) - что он действительно у него, а то мало ли что Бильбо придет в голову? Вдруг возьмет да отдаст камень Торину.
Но если бы Балин точно выяснил у Бильбо - что камень у него - то это была бы уже совсем другая степень ответственности за свои советы. Одно дело - абстрактно рассуждать, приправляя свои измышления словом "имхо" и "бы", а иное дело - принимать конкретное решение, разделяя с Бильбо ответственность за все последствия этого решения. Балин, видимо, как всегда предпочел уйти в сторону (если догадался).

Возможно, Балин подозревал, конечно, но был ли уверен на 100%? думаю, что не факт, что был уверен.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:47   #8567
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
ДОМОГАТЕЛЬСТВО

Заведующему хозяйством
Синих гор
Торину Дубощиту

магического директора
Средиземья
Гендальфа Серого

приглашение к сотрудничеству

Уважаемый сударь, по открытым информационным каналам нам стало о ваших планах по отвоеванию горы Эребор. Поскольку у нас имеются ресурсы, которые значительно облегчили бы выполнение данной задачи, приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству. Для заключения сделки с Вашей стороны необходимо собрать группу лиц в количестве двенадцати штук, готовых отправиться в любой момент. Со своей стороны обязуюсь предоставить магические способности и в качестве залога карту со схемой потайного входа в гору Эребор.

Приложение:
Копия карты с лунными рунами

Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество,

с уважением,
истари Гендальф Серый

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Внимание!
Набирается группа желающих отпраздновать день Дурина в Эреборе!
В праздничной программе предусмотрены следующие мероприятия:
- бег по пересеченной местности;
- катание верхом на пони;
- бои на топорах, мечах и проч.;
- стрельба из лука;
- охота на орков;
- прыжки в мешках;
- сплав по реке в бочках;
- погоня за драконом (по желанию);
- совместное чаепитие с эльфами, людьми (по желанию).
В конце программы для всех участников предусмотрены призы и подарки.
Сбор желающих принять участие в праздновании состоится 27 апреля в Бэг Энде.
За справками обращаться в Синие горы к Торину Дубощиту.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Владельцу Ширского филиала
Бэг Энда
Бильбо Бэггинсу

магического директора
Средиземья
Гендальфа Серого

коммерческое предложение

Уважаемый мистер Бэггинс, предлагаем Вам принять участие в поездке в Эребор в качестве взломщика горы. С Вашей стороны необходимо будет произвести поиск потайной двери, проникновение внутрь с целью поиска и доставки камня Аркенстон из-под дракона. Со своей стороны мы гарантируем Вам получения дохода в размере в 1/14 (одной четырнадцатой) от общей суммы добычи, оплату текущих расходов и суточных в размере 1 золотой монеты за каждый день похода. Оплата питания и проживания за счет принимающей стороны. Страхование и оплату больничного, а также похорон в случае смерти гарантируем.
Если Вы заинтересованы в нашем предложении, просьба сообщить в течение 3-х рабочих дней с момента получения данного письма.

С уважением,
истари Гендальф Серый
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 08.05.2015 в 02:43.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:51   #8568
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
- погоня за драконом (по желанию);

- и от дракона по принуждению
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.05.2015, 19:53   #8569
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер, Дом!

Ага, Йеннефер, толи охотник за едой гоняется, толи еда за охотником
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:06   #8570
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Ага, Йеннефер, толи охотник за едой гоняется, толи еда за охотником
Единство и борьба противоположностей ))

Вспомнился дворовый котенок, который гонялся за взрослыми котами, хватал их за хвост, чем доводил до истерики )) Местный трольчонок такой был
 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 07.05.2015 в 20:08.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:12   #8571
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Всем привет

Ну вы, блин, даете - ваас не догооонииишь

Балин-Бильбо-Аркенстон. Уверена, что Балин отлично все понял - они с Бильбо очень выразительно в гляделки поиграли Просто некоторые вещи не стоит произносить вслух. И Балин отнюдь не отошел в сторону, то есть отошел, но все, что мог сделать, он сделал. Он сказал Бильбо все, что по его мнению нужно было сказать, мысль об опасности камня он донес, что с ним делать (точнее что с ним не делать) тоже сказал весьма определенно, а в остальном он вполне мог положиться на Бильбо. За время путешествия он имел не один шанс убедиться, что Бильбо весьма не глуп, и имел все основания рассчитывать, что он понял его правильно. А конкретного рецепта, что делать, у него не было, поэтому он и оставил это решение Бильбо, раз уж Аркенстон оказался у него.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:20   #8572
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Единство и борьба противоположностей ))

Вспомнился дворовый котенок, который гонялся за взрослыми котами, хватал их за хвост, чем доводил до истерики )) Местный трольчонок такой был
 
А мне вспомнился майонез. Вернее упаковка из-под майонеза. В канун Нового года как всегда готовила салатики. Встречали год Змеи. Гляжу на упаковке майонеза под лозунгом "Живая еда" картинка - Дед Мороз и Снегурочка гонятся с сачком за "майонезной" змеей, а та от них удирает. Переворачиваю упаковку, а на обратной стороне опять та же надпись и картинка, на которой Дед Мороз и Снегурочка уже несут эту змеюку в сачке. Честно говоря, мне змейку жалко стало
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:28   #8573
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне змейку жалко стало
Не переживай, змейка была отдаленным потомком Шмауга.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:47   #8574
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Тут Двалина вспоминали... Попался мне как-то такой печальный, но хороший арт...


 
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.05.2015, 20:54   #8575
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 765
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Тут Двалина вспоминали... Попался мне как-то такой печальный, но хороший арт...
Да, Двалин хорош, приятен весьма. Я его уже теперь достаточно хорошо у фильме разглядела.)))))))))))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.05.2015, 21:03   #8576
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Д
Но если бы Балин точно выяснил у Бильбо - что камень у него - то это была бы уже совсем другая степень ответственности за свои советы. Одно дело - абстрактно рассуждать, приправляя свои измышления словом "имхо" и "бы", а иное дело - принимать конкретное решение, разделяя с Бильбо ответственность за все последствия этого решения. Балин, видимо, как всегда предпочел уйти в сторону (если догадался).
Ну то есть опять- "Ты у нас взломщик, ты и разберись" с троллями,
уже с Аркенстоном. Уровень доверия к Бильбо просто на недосягаемой высоте...

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Уважаемый сударь, по открытым информационным каналам нам стало о ваших планах по отвоеванию горы Эребор.
Иначе говоря- "Слишком много болтают"

Арисана ,
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.05.2015, 21:16   #8577
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Что-то мне взгрустнулось

А вот такое было? [ame="https://www.youtube.com/watch?v=ME5urFBf0kk&list=PLmIwBzDIAZmq57W21ZSizxulvb_HtVkdM&index=93"]https://www.youtube.com/watch?v=ME5urFBf0kk&list=PLmIwBzDIAZmq57W21ZSizxulvb_HtVkdM&index=93[/ame]
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.05.2015, 21:27   #8578
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Тут Двалина вспоминали... Попался мне как-то такой печальный, но хороший арт...
Грустный арт, да..

И кстати- ладно, Бард с Аркенстоном в карманце, ладно Алфрид удравший с золотом. Но как вышло, что Торин остался один против Азога на Вороньей высоте?.. Как Больг вырубил Бильбо показали, а с Двалином некрасиво как-то в театралке получилось.. Неправильно.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.05.2015, 21:32   #8579
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
а с Двалином некрасиво как-то в театралке получилось.. Неправильно.
В каком смысле - некрасиво?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.05.2015, 21:34   #8580
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Но как вышло, что Торин остался один против Азога на Вороньей высоте?.. Как Больг вырубил Бильбо показали, а с Двалином некрасиво как-то в театралке получилось.. Неправильно.
Почему неправильно? Орков слишком много было, они ж, насколько я поняла, оказались прямо на пути всей банды Больга - они через Воронью высоту же шли, то есть через них, а их всего двое и оставалось. Торина Азог себе оставил, а на Двалина все остальные пришлись. Удивительно, как он вообще жив остался.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования