Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2014, 01:21   #2131
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуте-ссс. Как я и говорила - четвертое место. В смысле - второе от конца. Независимо от вида игры, количества участников и вопросов. Мда... Стабильность в нашем деле - главное.
Кроки, солнце. Спасибище тебе большое. Побреду спать.
А вот интересно, если я совсем играть не буду - тоже будет предпоследнее место? Надо будет попробовать...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.06.2014, 01:32   #2132
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нуте-ссс. Как я и говорила - четвертое место. В смысле - второе от конца. Независимо от вида игры, количества участников и вопросов.
Таки я напоминаю, что кто-то совсем недавно в игре в ассоциации какое место занял?

Опять же, между Вами и третьим местом разница в один балл.

И с меня причитается насчет Профессора и Финляндии, я помню. Завтра нарисую.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 01:51   #2133
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Лето по названиям государств - это как?
Есть два варианта:
1. Название каждого государства что-нибудь да означает. Например, Страна восходящего солнца - это Япония. Именно по значению необходимо будет отгадать название страны.
2. Флаг каждого государства несет в себе определенный смысл. Например, я скажу: св. Георгий + св. Патрик + св. Андрей. Правильным ответом Великобритания, ибо цвета Юнион Джек.

Итак, прослушав гимны, сообщаю: ещё один яростный и не убиваемый футбольный фонннат детектед
Forza squadra! Forza rossoneri, чо
Из 24 не отгаданы:
- Польша,
- Бразилия (да, да - стыдища! ),
- Швеция,
- Эфиопия,
- Индия,
- Эстония,
- Монголия,
- Норвегия.
Как видно из не отгаданных ответов, Лето не знает то, что не играет в футбол Как туда затесалась Бразилия... Ну, не люблю я их. Равно как не люблю Аргентину. За Швецией не слежу, ибо Ибра бесит!!1
При прослушивании гимна Дании первая мысль - "Мало Тотти в Поульсена плюнул. Еще бы затрещину отвесил". Ну, а Киргизию и Бутан честно угадала по первым подсказкам))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.06.2014, 01:54   #2134
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Из 24 не отгаданы:
- Польша,
- Бразилия (да, да - стыдища! ),
- Швеция,
- Эфиопия,
- Индия,
- Эстония,
- Монголия,
- Норвегия.
Фанат Бьерндалена!
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 01:56   #2135
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Фанат Бьерндалена!
Я до церемонии награждения не досматриваю. Выиграл - и пущай разуется

Кстати, за тобой уже выехали: ты Штаты не включила. Как ты могла пойти против демократии??!!1
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.06.2014, 02:04   #2136
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Кстати, за тобой уже выехали: ты Штаты не включила. Как ты могла пойти против демократии??!!1
Так "Хас-Булат удалой, хэппи бездей ту ю" гимн США все знают! Чо про него спрашивать?!
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 12:44   #2137
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Горячие поздравления всем участникам и победителю! Кошка и Карамелька круты и сильны!
По поводу же собственного места совершеннейший музыкальный (не считая классик-рока) ноль и ни разу никакой не болельщик имеет заявить лишь следующее:
Это было внезапно, в общем.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Олив также полагается специальный приз - троллейбус по имени Лёлик за лучший КПД: из 10 данных ею ответов 8 оказались правильными.
Вот что значит нелюбовь к гаданиям на кофейной гуще.
Вот это дело, это полезная в хозяйстве вещь!
Ну все, пусть средиземские товарищи готовятся, мы с Лёликом идем к ним строить троллейбусное депо. И пусть только заикнутся, что на ешаках лошадях и понях дешевле.

Пойду все с чувством и толком переслушаю. -)

Крокодииильчииик!!! Ты гений и профи!
Какой Ричард! (Ах эта верхняя губа идеальной формы лука...)
ТетяМаша и ее перманент бесподобны.
А Торин и Шаманка так уютно и со вкусом грузятся, что как-то даже за них спокойно. -)) Главное, что они вместе. -))

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Упс...
Или у меня после вчерашнего еще мозги не собрались в кучу, или у меня таки 9 плюшек.

Франция
Япония
Бразилия
Швеция
Болгария
Голландия
Израиль
Норвегия
Бутан
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.06.2014, 13:09   #2138
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Упс...
Или у меня после вчерашнего еще мозги не собрались в кучу, или у меня таки 9 плюшек.

Франция
Япония
Бразилия
Швеция
Болгария
Голландия
Израиль
Норвегия
Бутан
У меня вчера вышел такой же упс. Потому что из выписанного на бумажку (ну да, олдскул такой олдскул) оказалось девять. А потом, когда я стала % правильных ответов считать, то чтобы опять мильен страниц не листать, ткнула в "найти сообщения пользователя", и там насчиталось восемь. Посчитала еще пару раз - оба раза вышло восемь. Решила, что ошиблась, когда на бумажку выписывала. А т.к. время было уже таки да, и на распределение мест не влияло, то и написала то, что больше совпадало.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

UPD: посчитала по ответам пользователя - девять выходит. Чувствую себя тетей Салли

Девять плюшек в студию!



---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Пошла перерисовала итоговый протокол.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 13:35   #2139
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Поздравляю победителей!
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Учитывая, что Шамери пришла не к началу игры, а к середине ее уже умирала с голоду , результат никак нельзя считать проигрышем. Еще неизвестно, чем бы кончилось дело, приди она вовремя и сытой.
Я то пришла к началу игры. Но второй вопрос мимо меня прошел. Даже не вспомню, и чем я была так занята, что пропустила его Теперь на игры буду запасаться печеньками И... 5 часов пролетели как-то не заметно... Вот только было 6 часов, а потом глядь - 11 И с учетом, что мне медведь на ухо наступил в детстве, то результат вполне неплохой
И вообще, кто бы мог подумать, что игра в угадай гимн будет такая веселая! Кроки, браво за организацию! И всем участникам за отличное настроение!

Лето, я согласна поиграть! В школе я хорошо знала географию, но правда что-то подзабывается все со временем. Хоть повторю

Правда твои варианты:
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Есть два варианта:
1. Название каждого государства что-нибудь да означает.
2. Флаг каждого государства несет в себе определенный смысл.
Боюсь я такую околесицу буду гнать! Вот подумываю сразу в кусты ускакать

Крис, браслет-то удлиняется по-тихоньку
И скетчик Улутаны понравился!

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Эх, молодость, эх, ностальгия...
Чой-то вы про молодость это всего лишь в прошлом году было
Цитата:
Слушай, я тут все ники сокращаю (например, Эовин - Эо, Кристаллик - Крис). Пока только Карамелька не поддалась. А ты? Если да, то как?
*в задумчивости чешет репу* Вот уж не знаю... Может со временем и придет на ум что-то А угадайте что означает мой ник
Это был 2002 год. Я как раз приехала в Москву поступать. И в этот год по радио крутилась одна песня Шакиры. Постоянно преследовала меня песня, пока я сдавала вступительные экзамены. Я тогда зафанатела от нее. И когда нужно было придумать ник, то ни на что фантазии не хватило, кроме как сляпать первые буквы вместе Shakira Mebarak Ripoll. Потому что остальные ники, что я хотела, были заняты. А теперь привыкла к нему
 

Арве, замечательные стихи! Это же надо, сочинить во время игры! Браво!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 15.06.2014 в 13:38.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.06.2014, 13:36   #2140
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Мррррррррр, толстый серый с кубками росКОШен! И сам кубок тоже

Karamelka, ~Olive~, поздравляю с призовыми местами

Ещё раз всех благодарррю!


 
__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 15.06.2014 в 13:40.
welsh_cat вне форума  
welsh_cat получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.06.2014, 13:51   #2141
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А угадайте что означает мой ник
Это был 2002 год. Я как раз приехала в Москву поступать. И в этот год по радио крутилась одна песня Шакиры. Постоянно преследовала меня песня, пока я сдавала вступительные экзамены. Я тогда зафанатела от нее. И когда нужно было придумать ник, то ни на что фантазии не хватило, кроме как сляпать первые буквы вместе Shakira Mebarak Ripoll. Потому что остальные ники, что я хотела, были заняты. А теперь привыкла к нему
 
почему Krakodil
Анекдот такой древний, наполовину детский, наполовину вообще дебилизм. Сидит, значит, хохол на берегу Нила, ноги в воду свесил и рыбу ловит. Вдруг его кто-то за ногу цап. Хохол: "Це хто?" Ответа нет. Некоторое время спустя опять кто-то за ногу кусь. Хохол опять "це хто?"... В общем, так повторяется несколько раз, наконец вылезает из Нила крокодил, съедает хохла и говорит: "це хто, це хто... Це ж я, крокОдил! "
Ну и вот, регишься где-нибудь и думаешь: "кто-кто... Крокодил!" Но в половине случаев ник оказывается уже занят, поэтому "КрАкодил"
 


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я то пришла к началу игры. Но второй вопрос мимо меня прошел. Даже не вспомню, и чем я была так занята, что пропустила его
Наверное, как гномы в Мирквуде: умирала с голоду
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 14:12   #2142
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Видно многие знают этот анекдот про Крокодила
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Наверное, как гномы в Мирквуде: умирала с голоду
Я прямо перед игрой умяла клубники. Может она возбуждает аппетит?

И еще меня давно, очень давно мучает вопрос. Почему нельзя страны называть одинаково? А? В разных странах одна и та же страна звучит по-разному Ну ладно, если созвучно, но есть и вообще не догадаешься, что это одна и та же страна! (Ну это я так. О наболевшем )

Оооо... Про KrokoBill забыла. Прости! Рисунки замечательные!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 15.06.2014 в 14:26.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.06.2014, 14:25   #2143
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Почему нельзя страны называть одинаково? А? В разных странах одна и та же страна звучит по-разному Ну ладно, если созвучно, но есть и вообще не догадаешься, что это одна и та же страна!
Так а традиция же ж!

И потом, посмотрим на это дело с другой стороны: если у всех она Германия, то какого лешего она у себя Дойчлянд?! Кто должен переименованием заниматься, весь мир или одна страна?
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 14:32   #2144
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И потом, посмотрим на это дело с другой стороны: если у всех она Германия, то какого лешего она у себя Дойчлянд?! Кто должен переименованием заниматься, весь мир или одна страна?
*скупость on* А как подешевше будет??? *скупость off* Уже бесполезно - надо было изначально об этом подумать А если глубоко копать, то можно докопаться до зверушек, географических названий, и ... неожиданно вспомнилась Вавилонская башня, смешение языков, чтобы друг друга не понимали
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 15.06.2014, 14:34   #2145
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
*скупость on* А как подешевше будет??? *скупость off*
Конечно, одной стране.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 14:36   #2146
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
5 часов пролетели как-то не заметно...
Незаметно-то незаметно, но к концу четвертого часа марафона начинаешь-таки чувствовать себя гномом в Мирквуде. -)) Желудок бунтует, мозг бастует... -)) И это еще если перекусила перед забегом, а если нет?
Я, чесгря, не ожидала такой продолжительности, наивно полагая, что за пару часиков управимся. В следующий раз буду заранее требовать огласить количество вопросов, чтоб уж обложиться жратвой позаботиться о провизии. -)))
Но какое это было море удовольствия и позитива! Теперь в голове одне гимны, домашние офигевают.
Еще раз спасибище дорогому затейнику-организатору и всем участникам!
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.06.2014, 14:41   #2147
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Я, чесгря, не ожидала такой продолжительности, наивно полагая, что за пару часиков управимся.
А реальность всегда обманывает ожидания в этом аспекте
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 14:51   #2148
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Желудок бунтует, мозг бастует... -)) И это еще если перекусила перед забегом, а если нет?
Ну теперь будем знать, что на голодный желудок, на игру не приходить! И запасаться на всякий случай плюшками
Цитата:
Я, чесгря, не ожидала такой продолжительности, наивно полагая, что за пару часиков управимся.
Я, наивная, тоже так подумала. Хотя до этого играли в другую игру, где я тоже подумала, что управимся за пару часиков. Но это меня ничему не научило Тем более еще были технические накладки...

Цитата:
Теперь в голове одне гимны, домашние офигевают.
А у меня, когда уже засыпала, в голове звучала какофония из всех гимнов одновременно Шутка ли переслушать столько гимнов враз!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.06.2014, 15:37   #2149
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
А потом для полного набора можно будет ещё и по гербам сыграть, если найдётся желающий такое изобрести.
Для полного набора - это еще и флаги надо. И интернет-домены. И коды МОК

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Маэглин и Эарендил

 
Что-то в этом определенно есть. Маэглин вообще Странная Личность.

Цитата:
Цитата:
Йаванна и её майар

 
Йаванне, как обычно, льстят в определенном районе. Похоже, это уже входит в набор черт канонiческого изображения.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.06.2014 в 16:11.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 15:38   #2150
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Какофония - это да!
Всем доброго дня.
Кроки, ты - умницакрасавицалучшевсех, дассс...
Девочки - вы все офигительные.
А провизией... Помнится, перед Квадратами я всегда запасалась яблочками, орешками, кофием и водой.
А еще - довольно часто - параллельно игре мясо запекала и бегала смотреть. Отвечу - и бегу на кухню...
За оценку стишат - спасибо. Была у меня добрая традиция свои цыфирьки стишатами отмечать. Рада, что и сейчас получилось.
Про места и баллы. Конкретно - про Бутан. Когда думала и дошла до метана - до бутана было рукой подать. Но тут - вертя страницу, случайно открыла чей-то спойлер... И - мы же дэвушки честные. А то, было бы у меня 8 баллов. Хотя это ничего бы не поменяло. Гимны и вправду узнала только Француский. Остальные - или угадала (как Польшу), или просто пальцем в небо - и попала.
Хочу географию или все равно что. Но. В ближайшую неделю (до следующего понедельника - 23) буду фрагментами. Хотя... Будет видно.
Еще раз всем спасибо и поздравления всем нам .

Кро, Крис - вы как всегда офигенны и даже больше. Воть!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.06.2014, 15:59   #2151
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не ответ. Вопрос-просьба.
Вы мне все-таки дурочке хоть в личку расшифруйте, чем подсказка с ликом Профессора работает только на Финляндию и не работает на Уэльс? Не догоняю. Если по языкам, то они равны. Если по мифологии, то не только Финляндия.
 
Теперь пишу. Если прямой ответ - потому что прозвучал гимн Финляндии (ваш Кэп)

Если бы звучал гимн Уэльса, то подсказка с Профессором, конечно, работала бы и тут. Или гимн ЮАР - потому что он там родился. Или гимн Англии - потому что он там жил. Или гимн Ватикана - потому что он был католиком. от любого предмета/портрета ассоциаций можно же настроить тыщу штук.

Если бы никто не назвал Финляндию, то следующей подсказкой была бы

вот эта

 


Турин из ставших уже канонiческими иллюстраций Алана Ли.

Если бы опять никто не сообразил, тогда было бы
вот это


 


Сей есть Куллерво из еще более канонiческих иллюстраций Аксели Галлен-Каллела к "Калевале". Ну а людям, знакомым с творчеством Профессора, не надо ведь объяснять, кто такой этот Куллерво и при чем он тут вообще.
То есть полная цепочка ассоциаций выглядела бы "Толкин - Сильм - Турин - Куллерво - Калевала - Финляндия"
То есть, собственно финский язык как таковой тут какбэ вообще ни при чем.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хочу географию или все равно что. Но. В ближайшую неделю (до следующего понедельника - 23) буду фрагментами.
Да в ближайшую неделю все равно никто не сподобится, потому что не все же время знания усваивать, надо же и отдыхать иногда

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Это я вспоминаю, на что вчера было не отвечено.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не знаю. Это про Киргизию
Вот и никто не знает Поэтому гимн Киргизии на церемониях награждений не играет и болельщикам неизвестен.

Киргизы даже монголам в хоккей проигрывают со счетом 2:17 (а Казахстану так и вовсе 21:00). Чо уж там...
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 17:19   #2152
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Всем привет
Эо, с профессиональным праздником


---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Кошка - поздравляю с победой
Кроки, еще раз спасибо за игру, узнала много нового


 

Всем участницам летние витамины


 
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.06.2014, 19:03   #2153
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
спасибо за поздравления
кстати о годовщинах - я пришла на свадьбу Хриз, значит у меня тоже годовщина
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.06.2014, 19:17   #2154
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
А что конкретно ты в Маэглине считаешь достойного "странная личность" с приписных букв?
Да вот хотя бы в сцене поимки Эола в Гондолине и последующих событиях. Тургон предложил, Эол послал отклонил предложение, обратился к Маэглину - Маэглин молчит. Никаких слов, ни намеков от автора с указанием причины, по которой он это делает. Эол бросает копье (лень углубляться в термины), попадает в Аредэль, схватили-повязали, Маэглин опять молчит. Опять никаких намеков на причины. Эола ведут на казнь - Маэглин еще раз молчит, и опять неизвестно. Он подчеркнуто не проявляет никаких эмоций - почему? По какой причине он так себя ведет?

Или вот, когда Маэглин еще жил, так сказать, дома и слушал рассказы матери:
цитата на вражеском
All these things he laid to heart, but most of all that which he heard of Turgon, and that he had no heir
 

Почему акцент на отсутствии наследников у Тургона? Это должно означать, что по крайней мере в те поры у Маэглина была мыслишка (мечта, назовите как угодно) самому царствовать и всем владети? Но с учетом бессмертия эльфов для этого мало было приехать с матерью в Гондолин. Надо было бы еще каким-то образом устранить Тургона. Это намек на то, что Маэглин уже тогда был редиска нехороший человек эльф?

В общем, все как-то очень туманно.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 19:26   #2155
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки-медики, Эо - с праздником

Поздравим и эльфов-врачевателей

Крис, я и про текст, и про рисуночки - твои и не твои. Радуешь ты меня. Правда, признаться честно, опять я в ваших-наших эммератских хитросплетениях слегонца запуталась, но это поправимо, ибо дело к отпуску.

По развлечениям. У меня тоже предложение, но может быть это и на осень ставить? Как скажете. А предлагаю я вот что.
Еще в разных интервью, независимо от объекта вопрошения, обратила я внимание, что почти везде были вопросы по любимым стихам, картинам и прочей музыке. Так почему бы нам не делать вечера, посвященные этим самым любимым стихам, картинам, музыкам. Причем я, естественно, понимаю, что таковых у каждой побольше, чем один. Но. В каждый конкретный вечер (ну допустим раз в неделю. Или - в месяц) каждая из нас приносит ТОЛЬКО ОДНО, на данный момент любимое произведение оглашенного жанра. Выкладывает и объясняет - почему сегодня это самое-самое для нее. Вот так мы и, наверняка, много нового для себя откроем - и в самих себе, и в искусстве.
Чего-то я долго и нудно объясняю это. Ну в принципе - пойдет? Хотя бы в перспективе? Или бред предлагаю?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.06.2014, 19:31   #2156
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Так почему бы нам не делать вечера, посвященные этим самым любимым стихам, картинам, музыкам. Причем я, естественно, понимаю, что таковых у каждой побольше, чем один. Но. В каждый конкретный вечер (ну допустим раз в неделю. Или - в месяц) каждая из нас приносит ТОЛЬКО ОДНО, на данный момент любимое произведение оглашенного жанра. Выкладывает и объясняет - почему сегодня это самое-самое для нее.
Да об этом речь еще в старой Хибаре заходила. По-моему, Вы и предлагали. Музыкальные вечера вот организовывать, например. Я было даже собралась самозвано замутить выступление, но там Олимпиада началась, где времени набрать на все и т.д., а потом оно как-то все взяло да и завяло потихоньку... А жаль, идея хорошая.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 19:47   #2157
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну и сделаем, раз хорошая. Просто летом - многие в разъездах. Лично у меня не будет Интернета почти месяц. Примерно с середины июля по середину августа. Причем в июле я еще может быть с чужого компа выходить смогу (если разрешат), а в августе с моря - абсолютно буду без. Ибо с телефона - не умею, ноут на море брать не буду, планшет вряд ли куплю. Так шта... Скучаю уже заранее ...

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

Крис, а годовщину - да, хочу отметить. Пока не придумала - как...

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

Ой... Ой-ёй-ёй... 3 июня была годовщина Лето на форуме. А мы - редиски, во всяком случае - я ... Эх...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 19:51   #2158
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
арве, телефонная версия конечно не сахар, но худо-бедно пользоваться можно. ты попробуй
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.06.2014, 20:05   #2159
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да у меня телефон старый. Еще и треснутый.

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:04 ----------

Да я и сама - "треснутая" - даже смс отправлять не умею.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 15.06.2014, 20:06   #2160
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
ты же здесь сообщения отправляешь. смс также
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования