Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 14:18   #301
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Фильм Про / Журнал / Актёры «Хоббита»: «Питер Джексон очень т (видео-интервью) 12 минут на русском!

Последний раз редактировалось Туромбар; 19.12.2012 в 14:32.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:46   #302
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Гоблин посмотрел фильм.
, / - -
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:53   #303
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
По поводу популярности Братвы и Кольца, он мухоморов объелся?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:07   #304
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Bilbo Baggins, не знаю насчет популярности, но ты не представляешь - у меня в начале 2000-х были студенты, которые ВК посмотрели ТОЛЬКО в переводе Гоблина и были уверены, что именно так фильм и был снят (то есть, что это подлинник). Я их очень удивила и, даже, разочаровала. Правда было таких немного, но ведь были.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:12   #305
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Я ждал, что он запустится с очередным смешным переводом.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:20   #306
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Ух, вот это у Пучкова самомнение. Ставить свои "смешные" переводы на один уровень с оригиналом - это уже перебор (при всей моей симпатии к "Буре в стакане").
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:31   #307
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Он ставит их выше оригинала похоже
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:09   #308
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ай, это все яйца выеденного не стоит. Ну типа смешной перевод, иногда даже не типа. Еще и тонкий литкритик, оказывается.
Но, по правде говоря, о своей популярности может он и не слишком-то преувеличивает. Реально, людей, посчитавших просмотр ВК чем-то себя недостойным, но понту и смеха ради посмотревших Гоблина, совсем немало.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2012, 00:14   #309
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Я не понял: книжка не вызвала интереса потому что «не смешная»? Ржу как убитый)))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:59   #310
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Первая рецензия ХА: Закольцованность Колец | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2012, 01:09   #311
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
По поводу популярности Братвы и Кольца, он мухоморов объелся?
Приукрасил конечно свое достижение, но в свое время была очень популярная штука, пиратство, мало кинотеатров, некоторые смотрели Властелина и только через 30 минут понимали, что это какой-то прикол.
Знал нескольких человек, которые читали Толкина, обожали его, а потом покупали пиратки с Пучковым и не понимали, что происходит.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:24   #312
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Хочу сказать большое спасибо за такую замечательную рецензию. Всё так чётко и точно подмечено, очень приятно читать. Именно такие отзывы и хочется видеть в официальных СМИ, от людей, которые знакомы с материалом, а не имеют о нём какие-то далёкие представления.
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:21   #313
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
По поводу популярности Братвы и Кольца, он мухоморов объелся?
Грибов нанюхался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 21:24   #314
Вредный Медведь
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Лайки: 0
С Пучковым поделился Радагаст)
__________________
Общение - вещь хорошая.
Вредный Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:26   #315
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
"Хоббит" собрал 71 млн рублей в первый день проката - Бюллетень Кинопрокатчика

К сожелению еще вычитал где то в Твиттее, что Хоббит у нас не обогнал последнего поттера, пиротов 4, сумерки 3, трансформеры 3. Печально. Это друзья мои, имхо, вкус у нашего населения такой..
Хотя по спецэффектам сам обожаю трансформеров.))))))

Последний раз редактировалось Туромбар; 21.12.2012 в 11:05.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2012, 00:19   #316
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
+1 трансформеры особенно 2 рулят
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:06   #317
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Первые российские цифры.
БАКС - блог Станислава Демиденко на КиноПоиске
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:52   #318
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
+1 трансформеры особенно 2 рулят
Воистину конец света.
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Gene получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2012, 14:53   #319
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Еще вот одна рецензия, к сожалению, критическая
Cineast: Рецензия на фильм «Хоббит: Нежданное путешествие»

Автора знаю лично, в целом, в кино он разбирается на хорошем уровне, ВК в свое время оценил по достоинству. Что ж, в этот раз как-то ему не очень пошло.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 21.12.2012 в 15:13.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:51   #320
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Еще вот одна рецензия, к сожалению, критическая
Cineast: Рецензия на фильм «Хоббит: Нежданное путешествие»

Автора знаю лично, в целом, в кино он разбирается на хорошем уровне, ВК в свое время оценил по достоинству. Что ж, в этот раз как-то ему не очень пошло.
Ну, здесь все же формат блога у него и личной вкусовщины (да и по Кинг Конгу не совсем верно). А мне вот понравился краткий отзыв от редактора "The Hollywood Reporter" российского - Отзыв. Все по делу. И именно с позиции кино-журналиста, а не просто зрителя. Т.е. объективно вполне.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:08   #321
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Антон, а вот мне, честно говоря, в отзыве понравился только первый абзац про дель Торо.
Смысла в сравнении с Титаником 3D, Чужими, Звездными Войнами, как и в размышлениях о необходимости сиквелов-приквелов, я не увидел. Особенно во фразе "продолжение (ремейк, предыстория – не важно) должны появляться только тогда, когда возникает новый угол зрения на привычный мир"...
Простите, но размышлять о надобности приквела-сиквела, сравнивать экранизацию литературного произведения с оригинальными кино-работами, имхо, просто некорректно.
Существует литературное произведение. Следовательно, его теоретически можно и нужно экранизировать. Все мысли о наличии "нового взгляда на мир" - тут исключительно для поболтать в ЖЖ. Если на то пошло, вопрос этот сводится к изначальной литературной работе, надобность же экранизации на этом фоне - вопрос глубоко вторичный.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:08   #322
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Я эту рецензию не понимаю, если честно.

"Поэтому сам Джексон, скорее всего, не раз, оставаясь наедине с собой, и размышляя о своей карьере, о возможных будущих проектах, боялся новой неудачи на незнакомой территории."

Вот КАК эти домыслы относятся конкретно к фильму?!

"Точно такие же разговоре о «вехе» и «новом слове» были вокруг «Аватара», но спустя три года понятно, что из «Аватара» получился пшик."

Мне не понятно, кому именно "понятно" и почему "понятно".

"Даже визуально «Хоббит» до зевоты предсказуем...
...Если сейчас столкнутся две стены войск, камера пойдёт от одного края к другому, и солдаты будут налетать друг на друга лесенкой – только, когда отползёт камера. Если на камеру несётся вагр, она отъедет назад и влево и проводит прыжок животного по дуге. Если падает сосна, то камера будет пятиться, пока перед её «носом» не приземлится самая верхушка дерева. И так далее. Всё это видано уже тысячу раз, и даже позволено – но только если камера и дерево настоящие..."


Мне показалось, что автору в основном просто не понравилась операторская работа. Поэтому фильм плох. Я согласен - ставить камеру лучше всего под сосной, желательно настоящей. А лучше несколько камер. И обязательно, всенепременно разнести пяток дорогостоющих камер к чертовой матери. Это "по-новому". И гораздо зрелищнее. А если уж снимаешь не настоящее дерево, то уж будь любезен объясни, что это за черное пятно свалилось на экран.
А как еще снимать волков? Например, в ТТТ Джексон показал как пасть варга наезжает на экран. Было бы странно если бы он это повторил.

А то, что Гэндальф их все время спасает - это, извините, по книге. А кто их еще должен был спасать?! Один раз спас Радагаст - что не так-то? То, что они идут именно к той Горе, - тоже по книге. А то, что Джексон копирует некоторые моменты из "Властелина" - причины этого тоже вполне понятны.
Может, я что-то не так понял, но претензии кажутся мне как минимум странными и необоснованными.
ИМХО!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2012, 16:18   #323
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Простите, но размышлять о надобности приквела-сиквела, сравнивать экранизацию литературного произведения с оригинальными кино-работами, имхо, просто некорректно.
Существует литературное произведение. Следовательно, его теоретически можно и нужно экранизировать. Все мысли о наличии "нового взгляда на мир" - тут исключительно для поболтать в ЖЖ. Если на то пошло, вопрос этот сводится к изначальной литературной работе, надобность же экранизации на этом фоне - вопрос глубоко вторичный.
А я вот с автором согласен в деталях. Сейчас объясню, что я имею ввиду. Смотрите. "Хоббит" есть. Это совершенно не похожее на ВК произведение. Иная тональность, отсутствие масштаба. Концентрация на истории Бильбо и сопрвождающих его гномов. Большая детскость. Делаем на основе этого 1 (ладно, пусть даже 2) фильм. При этом не добавляя эпичных событий вроде Дол Гулдура, Белого совета, Некраманта, Радагаста и прочего.

И мы получаем:

а) Совершенно новый взгляд на Средиземье
б) Экранизацию именно "Хоббита"
в) Отсутствие сравнений с ВК

ПиДжей же пошел по иному пути. У него был материал на основе которого можно было сделать непохожий "сиквел". Надо было просто экранизировать "Хоббита". Но он взял и решил сделать новую трилогию с глобальными событиями. Грубо говоря, второй ВК, но только в light режиме.

Мне кажется, что это главная проблема как раз. Потому что во всех сравнениях новая трилогия проигрывает. А ведь можно было сделать так, чтобы и сравнений не было!
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:23   #324
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ну, Маг, это отзыв человека, который, как я понимаю, мало знаком с оригинальными произведениями.
Насчет слов о размышлениях Джексона наедине с самим собой - это просто вступительное слово... знаешь, как в школьных сочинениях - вступление-основная часть-заключение.
Кроме того, автор придерживается анархистских политических взглядов, о чем не преминул упомянуть, сказав, что не понимает, зачем гномы возвращаются к горе, в которой жили предки. Что ему такая мотивация попросту непонятна.
Да, не понравилась операторская работа, которую он посчитал набитой операторскими штампами. Как я понял, в такой формулировке он объединил эту претензию с другой - о чрезмерности компьютерной графики.
В целом, я тоже не согласен с этой рецензией, но это тоже чье-то мнение, как ни обидно.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 21.12.2012 в 16:27.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:27   #325
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Антон, вот с такой формулировкой я могу согласиться.
Автор же того поста высказывает, по моему мнению, претензии несколько иного рода, либо попросту не нашел нужных формулировок.

И кроме того, меня подводит память, или в свое время ты (можно на ты?) положительно высказывался о расширении Хоббита за счет приложений к ВК?
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 21.12.2012 в 16:37.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:28   #326
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Эльдарион, чье-то мнение - это да, согласен. Уважать его надо.

Но почти 100% критики из-за того, что было в книжке. Кто-то ругает Джексона за то, что не следует книге, а тут практически так и говорят, что надоело, что гномов спасает один Гэндальф. И про Гору то же самое. Все-таки лучше же ведь знать книгу, прежде чем так ругать и сравнивать с прошлыми фильмами...(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2012, 16:32   #327
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Маг, так бы было в идеальном мире, конечно.
Но это всегда риск режиссера, снимающего экранизацию книги - что ее посмотрят люди, не читавшие книгу. Тут уж ни дать, ни взять, но такая нелегкая судьба Пиджея - терпеть и такого рода критику тоже.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:37   #328
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Антон, вот с такой формулировкой я могу согласиться.
Автор же того поста высказывает, по моему мнению, претензии несколько иного рода, либо попросту не нашел нужных формулировок.

И кроме того, меня подводит память, или в свое время ты(можно на ты?) положительно высказывался о расширении Хоббита за счет приложений к ВК?
Давай на ты, конечно!)

Автор того поста больше про кино. И с точки зрения высказываний именно режиссеров говорит. Т.е. немного о другом, но суть все та же, если обобщить. ПиДжей попытался повторить свою трилогию. Т.е. все те сравнения с ВК, что идут - они не просто так. Сам Джексона дал повод для этого. И это большая проблема.

Я действительно раньше был только "за" расширения. Когда речь шла про 2 фильма А вот после новости о трех картинах я даже несколько выпал из форумной жизни. Да и за новостями стал слабо следить по "Хоббиту" (тв-спотов вообще только пару посмотрел из всех, а 10-й видедневник до сих пор не видел).

Меня это как-то остудило. Одно дело 2 фильма, где глобальные события вплетаются органично и по чуть-чуть. И совсем другое - делать такую трилогию. Вот здесь я ПиДжея поддержать толком не могу. И мои опасения, как показал первый фильм, подтвердились.

Т.е. все хорошо в меру. Добавить осаду Дол Гулдура и показать ее во втором фильме (в первой половине), как предтечу к финальной битве у Одинокой горы - я только "за". Но ПиДжей решил действовать глобальнее. И это как раз тот случай, когда режиссеру по-моему отказало чувство меры. Пусть даже из любви к той работе, которую он делает.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:06   #329
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Этот фильм хорош тем, что если кому-то что-то не понравилось, весной можно купить DVD и самостоятельно склепать свой фильмец, вырезав не понравившиеся моменты)))
Одно дело когда чего-то недостает, как в ВК - этого уже не получить и не вернуть, а тут - держи в руки диск и делай свой фильм мечты самостоятельно, правда это будет уже не Джексоновский фильм. Вот фильм в руки - и вырезай что не нравится или что считаешь ненужным)))

Извините за тупой юмор.
Но тут Джексон реально угодил многим.))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2012, 17:32   #330
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а как быть, если не вырезать или перекомпоновать хочется, а вообще по-другому (не мне, если что). Переснимать?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования