Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: По словам Джексона, гномы - сердце фильма. Для вас это сработало?
Да 190 86.76%
Нет 12 5.48%
Не знаю 17 7.76%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 21:21   #1231
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Да-да-да! Больше опросов, хороших и разных!
Mrs.Underhill, О черт что б я еще умела это делать!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 21:21   #1232
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Как вообще природа могла создать такое совершенство и подарить его мне? А в лице Торина - всем нам? Простите заранее, кто не любит кошек...
И киношного Торина.
Ну есть такие люди, есть. И правда, опрос был бы интересен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 21:21   #1233
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Revelin, чуть не разрыдалась. Наш кот был с нами 18 лет. Маленький и сильный. С необъяснимым магнетизмом и завораживающим взглядом. И такой преданный и верный Друг. Еще недавно он был. И вот его нет. И мне кажется, что примирится с этим не смогу. В

И аналогии соответственные...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 21:25   #1234
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Что-то я не помню фанатов Элронда, Галадриэль. Даже фан-клубов Гэндальфа (несмотря на его мегапопулярность среди даже неосведомленных кругов) встречать на своем пути как то не удалось. Для любви сердец надо обладать пороками.
Здесь есть ФК Гэндальфа и Элронда. Первый - один из моих любимых героев у Профессора. Не могу согласиться, что для любви сердец нужно обладать пороками, ведь любят и тех, к кому тянутся, как более высокому примеру. Ну или смотря что считать пороком, ведь Гэндальф не считал себя 100% неподдающимся злу, поэтому опасался брать Кольцо, и Элронд тоже, а как боролась Галадриэль, мы все помним.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:30   #1235
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
[QUOTE=Mrs.Underhill;902736. Главное прегрешение Торина - взбрык на переговорах с Бардом. Но если посмотреть, то этот взбрык, на фоне общей картины, был не так и важен, и никаких отрицательных последствий, кроме испорченных нервов у всех участников конфликта, он не принес. [/QUOTE]

Главное прегрешение Торина, за которое его Профессор и порешил во благо воспитания своих недорослей - корысть, драконья болезнь. Блески Аркенстона и груды золота заставили его фактически забыть обо всех и обо вся: кто его любил, кто его спасал, помогал ему и т.д. Такое не прощается даже на высшем уровне. Это метафора, заложенная в книгу. У Профессора (тяжело так называть, у меня их несколько) не было проблемы с этим делом. Его Торин не создавался, как всеми любимый неподражаемый образ. Смерть - расплата за корысть, за жадность. Бард-лучник - простой мужик, который испросил малую часть этого золота не для себя, а для того, чтобы восстановить город и помочь семьям погибших. Вопрос: КТО УБИЛ ДРАКОНА?
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:31   #1236
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вообще во всех "детях Эру" есть что-то, что делает их живыми, в плане того, что они не картонные раскрашенные фигуры, они ошибаются, делают глупости, гневаются и совершают не очень хорошие поступки. Даже самый мудрые. Главное, чтобы понять, что в тебе есть плохого, признать и остановиться.

Как говорил Честертон -"Человек никогда не будет хорошим, пока не поймет, какой он плохой или каким плохим он мог бы стать."
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:36   #1237
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Здесь есть ФК Гэндальфа и Элронда. Первый - один из моих любимых героев у Профессора. Не могу согласиться, что для любви сердец нужно обладать пороками, ведь любят и тех, к кому тянутся, как более высокому примеру. Ну или смотря что считать пороком, ведь Гэндальф не считал себя 100% неподдающимся злу, поэтому опасался брать Кольцо, и Элронд тоже, а как боролась Галадриэль, мы все помним.
Абсолютно правильно! У меня в голове только сейчас сложилась целостность между "Хоббитом" и "ВК". Есть только два особо тяжких порока, которые люди редко могут в себе преодолеть: страсть к деньгам и жажда власти. Про деньги - в "Хоббите", про власть - в ВК. Фродо - фактически единственный (превосходящий в этом и Элронда и Гэндальфа, не говоря об остальных) персонаж, который был реально дееспособен противостоять силе кольца всевластия, т.к. власть была ему не нужна. Его жизненные ценности и приоритеты существенно отличались. Остальные же тока на кольцо и припадали. Значит, больше некому было нести кольцо...
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:37   #1238
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Да-да-да! Больше опросов, хороших и разных!
Mrs.Underhill, О черт что б я еще умела это делать!
Можно прислать мне в ПМ опции, и я сделаю.
Но вообще это не сложно: когда открываешь новую тему (см. слова Новая Тема наверхy страницы Совета Мудрых), там будет опция "сделать опрос", и там довольно просто.

А мы хотим узнать впечатления именно о киношном Торине? И чисто о том, как он кому показался, или еще и о соответствии с книгой? Соответствие с книгой слегка запутает опрос, но если опций будет до 5, то каждую можно удвоить - типа, подумал про Торина то-то, и совпало с книгой - или нет.

Насчет того, что влюбляешься в неидеальных героев - тут кому как, либо неидеальность у каждого своя. Мой любимый герой у Профессора - Фродо, и люблю его за поражение, и за то, как он старался. Если б не было поражения в конце, не зацепил бы. С Торином что-то похожее есть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:46   #1239
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А мы хотим узнать впечатления именно о киношном Торине? И чисто о том, как он кому показался, или еще и о соответствии с книгой? Соответствие с книгой слегка запутает опрос, но если опций будет до 5, то каждую можно удвоить - типа, подумал про Торина то-то, и совпало с книгой - или нет.
За всех тут отвечать нельзя. Лично меня больше всего беспокоит вопрос несоответствия книжного образа киношному со всеми вытекающими. Пороки его и так на лицо. А вот: герой или придурок? Правильно ли сделал, что повел людей в Эребор? Осознавал ли тяжкие последствия выкуривания дракона из горы? За чем шел: за богатством для себя или ради обретения дома для своего народа? Для чего бился: за высшую справедливость или двигала им сугубо личная месть? Это было бы интересно. Нигде нет, ей богу! Самые думающие люди здесь!

Но, я всего лишь пишу о том, что интересно лично мне. Участвовать буду в любом проекте!
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:56   #1240
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Главное прегрешение Торина, за которое его Профессор и порешил во благо воспитания своих недорослей - корысть, драконья болезнь.
А за что он порешил Фили и Кили? Не все так просто, но мы это обсуждали и в этом треде, и еще в двух других местах.
Здесь обсуждение по книге "Хоббит", еще до фильма, о мотивации всех сторон на переговорах у ворот Эребора:
http://www.henneth-annun.ru/forum/ch...10-2012-a.html

А потом мы это перетирали в этом же треде несколько дней назад, начиная с этой страницы:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...gnomah-22.html

Но в главном, конечно, да. Книга о драконе и о жадности, которую он символизирует, и о том, как герои книги побеждают дракона в себе. Причем драконовой болезни там поддается не только Торин, но да, он становится образцово-показательным примером этой болезни, расплаты за нее и признания своей ошибки.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А вот: герой или придурок? Правильно ли сделал, что повел людей в Эребор? Осознавал ли тяжкие последствия выкуривания дракона из горы? За чем шел: за богатством для себя или ради обретения дома для своего народа? Для чего бился: за высшую справедливость или двигала им сугубо личная месть? Это было бы интересно.
Обсуждалось вот тут, начиная с этого поста, причем именно по книжному Торину до выхода фильма, и киношный для меня удивительно совпал с книжным:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...tml#post878730
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 21:58   #1241
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Нет, нет, на соответствие с книгой я точно не потяну.. там такая вариативность бешеная! Мне интересно чисто каково восприятие героя киношного. Я думаю...
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 22:01   #1242
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А за что он порешил Фили и Кили?.
Все правильно, Mrs.Underhill! (ей богу чуть не написала Mrs. Oakenshild - пора переименовываться! )
К счастью и к сожалению, этот форум настолько жив, что живее не придумаешь, и прочитать, все что уже обсуждали, едва сюда попавши (при условии, что не дома сидишь, а еще, как бы, работа есть) не представляется возможным. Да, кто-то осуждает, что было уже. Но мы то (новички, зеленые) еще этого не знаем!

В целом - умница и молодца! Реально живых форумов (культурных, нормальных) очень мало. Искренне хочется найти здесь единомышленников, умных собеседников, просто хороших интересных людей. Так держать! Поддержу любой проект! Давайте задания на красивые фотки!
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 22:12   #1243
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Чтобы окончательно дать по мозгам тем, кто к этому моменту еще думает, что читает детскую сказочку Меня на этом месте вштырило при чтении книги и выбило из слегка снисходительного отношения "сижу я такая умная, сказочку почитываю".
Сказочка на то и сказочка... Как водится, сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.
Фили и Кили в оригинальном первозданном произведении не играют роли всеобщих любимцев, секс-символов и все такое. Можно и порешить без проблем. Даже в мозги вшторивать нечего окромя идеи о любви к ближнему: защищали Торина, показали все, чему научились за свои 80 лет. Пример молодого мужества и отваги. Педагогично и воспитательно.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 22:27   #1244
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Нет, нет, на соответствие с книгой я точно не потяну.. там такая вариативность бешеная! Мне интересно чисто каково восприятие героя киношного. Я думаю...
Хорошо, а про соответствие с книгой это отдельная тема нужна, с отдельным опросом...
Короче, жду с нетерпением ваших вариантов, я тоже встречала мнений великое множество.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:36   #1245
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Xelena, вы про эту фразу?
Цитата:
храбрые и верные Фили и Кили погибли, прикрывая своими щитами и телами Торина, ибо он приходился им родным дядей.
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Сказочка на то и сказочка... Как водится, сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.
Фили и Кили в оригинальном первозданном произведении не играют роли всеобщих любимцев, секс-символов и все такое. Можно и порешить без проблем. Даже в мозги вшторивать нечего окромя идеи о любви к ближнему: защищали Торина, показали все, чему научились за свои 80 лет. Пример молодого мужества и отваги. Педагогично и воспитательно.
Не знаю.. дело тут в воспитании ли. Толкин не писал педагогическую поэму. Толкин просто показал, как оно есть. Двое его друзей погибло на войне, молодых, храбрых и верных. Такова война, в ней нет ничего хорошего. В смерти Кили и Фили я вижу именно это.
Не думаю, что Толкин хоть кого-то порешил без сожаления, как расходный материал (из гоблина по ВК:БК: а проголодаемся - у нас есть 3 лишних хоббита). Потому что он сам прожил потери в своей жизни, и для него за фразой:
Цитата:
погибли... храбрые и верные..
кое-что стояло.
ну это мое ИМХО
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.01.2013, 23:06   #1246
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Поверьте, экспедиция по иностранным форумам ясно дает понять: Торина не просто обожают, Торина БОГОТВОРЯТ!.

И в этом мало хорошего


Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Но: одно дело - прибить в конце книги престарелого гнома, который и так всем не нравился, хамил, ругался, вел себя неадекватно по отношению к тем, кому реально навредил... Другое дело наш Торин, которого мы сейчас увидели и полюбили. Он не такой. Он другой. Создатели фильма льстят ему многократно, и с этим не поспорить. Но, следование ПиДжея канонам теперь обязывает портить этого Торина.

Кому не нравился престарелый гном из книги? Мне нравился.
И я принципиальных отличий книжного от фильмового (пока) не вижу.
И не надо "портить Торина", он вовсе не идеал, лишенный недостатков, и не б-г, нам вполне уже показали его недостатки, все ружья развешены и заряжены.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2013, 23:10   #1247
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В чем-то соглашусь. Главное прегрешение Торина - взбрык на переговорах с Бардом. Но если посмотреть, то этот взбрык, на фоне общей картины, был не так и важен, и никаких отрицательных последствий, кроме испорченных нервов у всех участников конфликта, он не принес.
Орки с варгами не из-за этого взбрыка прибежали - они хотели мстить за ГлавГоблина, и драконьего золота. Весь вред был от орков, и на фоне этого та детсадовская ругань, которую Торин и Бард устроили у ворот Эребора, кажется именно что детсадовской.
Mrs. Underhill, да это для меня один из самых болезненных моментов во всем Хоббите! Может, сильно утрирую…но иногда мне кажется, что им надо было просто-напросто, как сделал Бильбо, улизнуть ночью из своих лагерей и пойти вдвоем в соседний лесок попить пива. Поругаться пару часов: "А вот ты!!! А я не то имел в виду!!! А какого фига ты тогда….??!!!", потом все порешать, посчитать долю Барда в сокровищах Эребора, сбиться со счета, выпить на брудершафт и дружно обматерить дракона. Торин бы ударился в воспоминания: "Знаешь, Бард, а я ведь когда-то в Дейле пускал воздушного змея вместе с твоим дедушкой…" Никто бы над ними не нависал, обсудили бы все спокойно с глазу на глаз… И все, на следующий день вернулись бы к своим в полном взаимопонимании, никакого Аркенстона бы не понадобилось! Может, орков бы встретили как-то более осознанно, и…эээ…человеческих жертв было бы меньше! Блин, ну почему между хорошими людьми вечно все вот так по-дурацки получается!!!

*Вопит с башни голосом Сарумана* ГЭЭЭЭНДАЛЬФ!!!!!! Это ТЫ должен был им такую встречу организовать! И пиво!!! Волшебник, блин..."
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.01.2013, 23:17   #1248
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
про наследников мне только тут разъяснили доходчиво.
То то и оно, что по факту гибели Торина один из них становится гномьим королем. Поэтому и спасти их шанса нет. Иначе - до свидания мечты об экранизации Сильмарилиона. Батальоны фанатов выйдут на улицы, организуют забастовки с голодовками и т.д. На нашу то любовь всем плевать! А щас - пусть красивые ради кассовых сборов.

Правда, когда мы с мужем пошли в кино, и я первый раз увидела Хоббита, звездою нашего кинозала стал Бофур. Кто-то из мужиков громко сказал (как Бофура показали) - О! Русский мужик в шапке-ушанке! Ржали всем залом... А тут еще этот Бофур отколол что-то про ужорную выпивку....
Уж я не стала им потом разъяснять, что Аркенстон тоже про...винтилировали благодаря Бофуру...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
пойти вдвоем в соседний лесок попить пива. Поругаться пару часов: "А вот ты!!! А я не то имел в виду!!! А какого фига ты тогда….?? Это ТЫ должен был им такую встречу организовать! И пиво!!! Волшебник, блин...
К сожалению, простым пивом это дело не решается... Они, все-таки, все не русские люди. Были бы мы там - другое дело! Уж точно большого количества человеческих жертв бы избежали из любви к ним!

Последний раз редактировалось Revelin; 22.01.2013 в 22:04.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:21   #1249
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
К сожалению, простым пивом это дело не решается... Они, все-таки, все не русские люди. Были бы мы там - другое дело! Уж точно большого количества человеческих жертв бы избежали из любви к ним!
Скажем так: я живописала идеально-идиллический вариант. Но если по правде: я всегда считала, что Гэндальф просто ОБЯЗАН был не "сидеть у костра, завернувшись в плащ", а организовать этим двоим встречу с глазу на глаз - и поработать для них "переводчиком"! В то время, как он все время делал нечто совершенно противоположное...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2013, 23:32   #1250
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Dwarfy, этим идиотам никакие переводчики бы не помогли! Уж если некоторые "военачальники и легендарные герои", которые должны были понимать суть политики, не понимали даже того, что выкинуть из горы 13 мужиков никому не составляет труда даже без армий (отряда хватит)... Да и вообще ничего не понимали за блеском денежек и все такое.. Их просто жалели и предлагали весьма выгодные условия. Они и от этого отказались... Безумие драконьей болезни... Жаль! Честно, жаль!

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Пусть меня побьют! Но я начинаю в чем-то любить драконушку!

Ну разве не прелесть???

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Млин, хотела получше фотку дать, побольше... Ну, будут лайки - выгружу!

Последний раз редактировалось Revelin; 22.01.2013 в 22:06.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:33   #1251
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
*задумалась о том, что кто-то считает Торина упрямой, высокомерной скотиной, которая весь фильм гнобит несчастного Бильбо*
Ужос какой! Я тут, наоборот, после очередного просмотра финальной сцены поймала себя на том, что, представляя себе будущие манипуляции Бильбо с Аркенстоном, жутко возмущаюсь и готова чуть ли не самолично сбросить его со стены, за то, что на святое посмел покуситься и доверие обманул... Вот же великая сила искусства!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 23:36   #1252
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Мне кажется, Гэндальф тупо не успел, а за стену к Торину не телепортируешься и разговаривать тот не хочет...
Это еще не столь могучий маг-майа, как в ВК, он даже ранен в битве был.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:53   #1253
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ужос какой! Я тут, наоборот, после очередного просмотра финальной сцены поймала себя на том, что, представляя себе будущие манипуляции Бильбо с Аркенстоном, жутко возмущаюсь и готова чуть ли не самолично сбросить его со стены, за то, что на святое посмел покуситься и доверие обманул... Вот же великая сила искусства!
А реально покосился на святое! Сволочь! Весь фильм терроризировал наши уши мыслию о том, что он не вор, а сам украл, и не просто деньги, а священную реликвию. Если учесть, что в фильме ему еще и оказали честь столь достойно спасти жизнь своего друга и (надеюсь) идеала... А он еще потом врал, что он не при чем... И отнес Аркенстон людям (эльфам? не помню...). Короче, статья за это минимум 10 лет. Я бы дала! Поумнее бы вышел...
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 23:56   #1254
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот мне тоже кажется, что не успел...Но все равно, помню, на Гэндальфа ужасно злилась в свое время, очень обидно было, что не успел...
Рука судьбы была неумолима....

Дварфи, вот когда я засунула себя в шкуру Торина и попыталась посмотреть на ситуацию только его глазами, в этом эпизоде, то поняла, что Торин еще был сдержан и интеллигентен
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 00:07   #1255
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Дварфи, вот когда я засунула себя в шкуру Торина и попыталась посмотреть на ситуацию только его глазами, в этом эпизоде, то поняла, что Торин еще был сдержан и интеллигентен

Особенно когда стрелял по глашатаям
Так и вижу Торина, задающего себе вопрос: тварь я дрожащая или право имею? И цоп лук.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 00:11   #1256
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
А мне по следам местных обсуждений кажется, что не то, чтобы не успел, больше боялся, что все побратаются, отметят это дело и расслабятся сверх меры, учитывая приближение орков это было неразумно.
Да ну, я сомневаюсь, что Гэндальф стал бы сознательно играть в такие опасные игры, рисковать жизнями людей... не могу в такое поверить.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:12   #1257
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лора, в сцене с Бильбо, когда он все-таки не скинул его со стены

А вообще раньше всегда считала, что он неправ, вернее менее прав ,чем лев Бард. Хотя и считала Трандуила редиской И не было особого желание влезать в шкуру Торина, а сейчас вот вдруг возникло...почему-то
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 00:15   #1258
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется, что не успел...Но все равно, помню, на Гэндальфа ужасно злилась в свое время, очень обидно было, что не успел...
Рука судьбы была неумолима....
Не знаю.. Кроме шуток, меня всегда всегда очень задевал этот момент – раз они никак не могут договориться, им нужен посредник. А кто лучше Гэндальфа подходит на эту роль? Почему он ничего не делает? Каждый по отдельности его бы точно выслушал, а уж потом он, наверно, нашел бы способ приволочь их на место встречи, выступая гарантом того, что все будет по справедливости. Может, правда, собирался, да просто не успел?

У меня даже дочь, когда читали Хоббита, спросила: "А почему Торин и Бард все время разговаривают через стену?" Она их не могла воспринимать в качестве врагов. Враги – это орки, гоблины, дракон… А эти-то должны быть заодно! Я сначала тупо не знала, что ответить, а потом завела сказ в духе: "Ну, тут надо их обоих понимать. Понимаешь, Бард сказал вот то, а Торин подумал, что он имеет в виду вот это. А потом Торин сделал то-то, а Бард его тоже неправильно понял." Она на меня смотрит широко раскрытыми глазами, а я сама себя слушаю про этот праздник всеобщего непонимания и думаю: "Вот же бред какой я несу…" Ведь вроде взрослые люди…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 00:17   #1259
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Лора, в сцене с Бильбо, когда он все-таки не скинул его со стены

Так Торин же не псих конченый, чтобы не помнить прошлые взломщиковы заслуги, да и с волшебником ссориться - себе дороже
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 00:28   #1260
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Лора, в сцене с Бильбо, когда он все-таки не скинул его со стены

А вообще раньше всегда считала, что он неправ, вернее менее прав ,чем лев Бард. Хотя и считала Трандуила редиской И не было особого желание влезать в шкуру Торина, а сейчас вот вдруг возникло...почему-то
С чего бы это? Даже предположений нет... Вроде, не с чего...

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так Торин же не псих конченый, чтобы не помнить прошлые взломщиковы заслуги, да и с волшебником ссориться - себе дороже
Вот именно, что псих конченный! Получается так, что для диагноза куча причин, но мы их все равно не поймем сквозь пелену его красоты. Он псих изначально и, похоже, хронически!

PS: ругаться ни с кем публично не желаю. Кому интересны множественные причины постановки диагноза - пишите в личку!

Мама! А я шизофреника люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования