Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Насколько вы близки к пуристам?
Мне сильно мешают отличия фильма от книги. 56 15.73%
Лучше бы чтобы отличий не было, но они не очень мешают. 67 18.82%
Книга отдельно, фильм отдельно и оба мне очень нравятся 191 53.65%
Эти отличия делают фильм только лучше. 38 10.67%
Какие отличия? 4 1.12%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2014, 16:31   #1471
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Вот именно. Иногда мне кажется что Джексон хорошо бы снял перумовский фанфик - очень подходит под его стиль.
Я эту мысль озвучивала уже не раз. Я тоже думаю что ПиДжей бы сделал отличную серию фильмов (трилогию? гексалогию?) по Перумову. Я бы даже это посмотрела, и даже подозреваю мне бы понравилось, несмотря на то что перечитать Перумова в осмысленном возрасте (ну, 20 с хвостиком) у меня не получилось.

Хотя пожалуй я попробую как-нибудь еще раз. Насмотрюсь ПиДжея и пойду читать Перумова, с тем же настроем.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 27.10.2014 в 16:35.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.10.2014, 00:52   #1472
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Насмотрюсь ПиДжея и пойду читать Перумова
Подумать только, что ПиДжей с пуристами делает...

__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Curumo получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.10.2014, 01:00   #1473
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
Подумать только, что ПиДжей с пуристами делает...
*меланхолично* Вы говорите с агентом РРС первого призыва... Я много чего читала, все классические бэдфики.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 03:17   #1474
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот хорошо ли то, что Толкин ушел в массы... сам Толкин к этому не относился однозначно положительно. Лично я честно скажу, что я не знаю. Но меня, в общем-то, не напрягает - пусть любят как умеют
Согласна, пусть любят, как умеют. Меня лично напрягает другое: когда эти умеющие начинают мне доказывать, что я умею и люблю неправильно. При этом в качестве доказательного аргумента используется сугубо субъективные эмоции восприятия, а не объективные доводы рассудка.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2014, 05:27   #1475
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Возможно, ты делаешь ту же ошибку, что и я делала до позапрошлого лета. Автоматически считаешь что если человек тоже любит Толкина (или хотя бы то, что он/а принимает за Толкина), значит это человек "твоего круга", со всеми вытекающими. А это совершенно не обязательно, особенно сейчас, после выхода фильмов. Средний собеседник здесь на форуме ничем принципиально не отличается от среднего человека с улицы. Если ты продумаешь эту мысль до логического конца, я думаю ты тоже перестанешь париться по их поводу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2014, 13:18   #1476
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Возможно, ты делаешь ту же ошибку, что и я делала до позапрошлого лета. Автоматически считаешь что если человек тоже любит Толкина (или хотя бы то, что он/а принимает за Толкина), значит это человек "твоего круга", со всеми вытекающими
Нет, я так не считаю Все люди разные, вкусы, восприятие и форма изложения вкусов и восприятия тоже разные, что абсолютно нормально. А вот когда изложение подчас сопровождается хамством, поданным под видом ИМХО и приправленным соусом наложенной на апломб шантильности, это уже некомильфо.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2014, 16:58   #1477
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю Все люди разные, вкусы, восприятие и форма изложения вкусов и восприятия тоже разные, что абсолютно нормально. А вот когда изложение подчас сопровождается хамством, поданным под видом ИМХО и приправленным соусом наложенной на апломб шантильности, это уже некомильфо.
Хамство - это тоже форма изложения, и отражает восприятие реальности определенного процента населения планеты. Ты сейчас звучишь по-детски - а пусть они изменятся и ведут себя как мне хочется. Пресловутые "мышки, станьте ежиками". Изменить окружающих невозможно, можно изменить только свое отношение к ним и тому что они говорят или делают.

Ну или можно создать себе закрытый форум со строгим контролем на регистрации и суровой модерацией, где соберется узкий круг тех, кто лично тебе симпатичен. Но этот путь, ИМХО, ведет к застою мыслей.

Как я всегда говорю своим интернам, если на каждого альтернативно одаренного чудака реагировать, крыша уедет. Очень быстро научаешься не обращать на них внимания. Обидны могут быть только слова от человека, чье мнение для меня имеет какой-либо вес, а остальные - это как максимум источник лулзов, истории, которую потому можно на досуге обсудить и/или обстебать с коллегами/единомышленниками, а обычно я их просто игнорирую и забываю мгновенно после того, как сталкиваюсь.

Конечно, одни люди более ранимы, чем другие - но если подкрутить винтики в восприятии, по-моему все могут научиться не реагировать на неприятных окружающих.

В крайнем случае, когда человек раздражает настолько, что даже "сегодня прекрасный день" рядом с его ником вызывает приступ зубовного скрежета, всегда можно применить волшебную кнопку игнор и не видеть посты этого человека месяц-год-пять пока не притупится острота восприятия и не станет пофиг.

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот так оскорбление ...
Оскорбление? А откуда у тебя столько презрения к окружающим? И какие у тебя поводы считать себя настолько лучше среднего человека?

Вопросы риторические, ответа не требуют.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 05.11.2014 в 17:22.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 19:08   #1478
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты сейчас звучишь по-детски - а пусть они изменятся и ведут себя как мне хочется. Пресловутые "мышки, станьте ежиками"
Заметь: это не я сказала, а ты
Моё отношение к окружающим таково, что я понимаю и принимаю их разность, когда-то полностью, а когда-то частично. И если с полным принятием вопросов не возникает, то по второму пункту смело можно сказать, что это мои проблемы. Ну, а про волшебную кнопку ты абсолютно права))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 05:42   #1479
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
Обидно то, что ПиДжей сам, имхо, вполне подходит под определение фаната - только он фанат в каком-то примитивно-мальчишеском смысле, вроде Перумова. Думает, что чем больше он блеснет знанием словечек вроде Рудаура, Синих магов и прочей экзотики, тем лучше - независимо от контекста. Я уже не говорю про попытки подстроиться под совсем уже гопницко-реднековские стандарты юмора, вроде ужина гномов в Ривенделле или сортирных сцен в Эсгароте.
Мне его отношение представлаяется чем-то вроде "Обожаю Джоконду! Только надо ей еще обязательно усы подрисовать. я так вижу. "
А потом приходят ширнармассы и искренне удивляются - "ну чо вы, пуристы, ноете, в натуре, интеллигенция мля. клевая девка, и усы офигенные." вот где-то так
Жирнющее ППКС
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2014, 14:37   #1480
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что и критика должна быть конструктивной и аргументированной. То есть, это подразумевает нечто большее, чем "сборник кинематографических штампов", "у Толкина было не так" и "какая отвратительная рожа!".
С чего вдруг критика чего-то кому то должна?
Это у профессиональных критиков, которым денюжку платят, за рецензии, они должны соответствовать каким-то там стандартам. Наверное.
Обычные зрители кому успели задолжать?
Или тогда, извините, и хвалебные отзывы без "логики" надо запретить.
Это раз.
Уже миллион было конструктивов и логикой и аргументами. Это два.
Все равно даже обсуждение трейлера выливается в обсуждение тех, кто не проникся величием
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.11.2014, 14:43   #1481
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть, это подразумевает нечто более, чем "сборник кинематографических штампов" и "У Толкина было не такъ".
Ну хорошо, давайте я напишу чуть-чуть этих штампов.
Конечно, если все перебираются через горы/над пропастью, кто-нибудь непременно сорвется и будет висеть над означенной пропастью на одном пальце (глаза по восемь копеек в комплекте), а остальные, конечно, будут героически его вытаскивать. Как только в НП началась сцена перехода через горы, я готова была спорить на все золото мира, что мы непременно увидим вышеописанное. И было так.
Как только орки ринулись за Радагастом в погоню, я точно так же готова была спорить на все золото мира, что сейчас от толпы супостатов отделится один самый наблюдательный/сообразительный/любопытный и пойдет проверять, что там за тем камушком. И было так.
Конечно, если персонаж сообщает "все в порядке, никаких проблем", тут же непременно что-то произойдет. Сказал Бильбо, через речку в Мирквуде перебираясь - а, ну, значит, сейчас свалится. Внезапно и свалился.
В режиссерке ПС диалог Гэндальфа и Траина:
Траин: передай Торину, что я любил его. Ты ведь передашь? Скажи моему сыну, что я любил его.
Гэндальф: ты сам ему это скажешь!
Траин: слишком поздно!
Такой же затасканный типовой набор слов, как, к примеру, фраза "мы его теряем!"
 

Неважно, как там было у Толкина. Вот ЭТО уже настолько завязло в зубах еще во времена наших бабушек (а Ваших так и вовсе прабабушек), что даже если бы некий Толкин вообще никогда не рождался бы на свет и не писал бы никаких книг, фильм все равно оставался бы сборником штампов.

Ну и поскольку других опций, кроме "пурист" и "пиджеист" не предлагается, мне ничего не остается, как идти к пуристам.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
а почему защищаете "канон" толкина? сами -то не написали столько книг, как он.
Не ко мне вопрос. Я не оперирую "аргументом" "спердобейся".
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:47   #1482
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Или тогда, извините, и хвалебные отзывы без "логики" надо запретить.
такой фильм нужно все-таки смотреть больше не умом, не логикой. неужели когда читаешь сказку про кощея например, то ломаешь голову над тем, "а как это он запаковал свою смерть на иголке по принципу китайской шкатулки в живых существ?", а?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:50   #1483
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
такой фильм нужно все-таки смотреть больше не умом, не логикой.
У меня отчего-то складывается такое ощущение, что ум - это вообще плохо, и иметь его, а тем более пользоваться им - страшный недостаток.

Скажите, а чем надо смотреть такой фильм?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:51   #1484
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
такой фильм нужно все-таки смотреть больше не умом, не логикой. неужели когда читаешь сказку про кощея например, то ломаешь голову над тем, "а как это он запаковал свою смерть на иголке по принципу китайской шкатулки в живых существ?", а?
Сложно отключать мозг в процессе просмотра фильма, ну вот я лично такого не умею.

И таки да. не было бы подобных споров, не назови ПиДжей это все экранизацией. Было бы "по-мотивам" какое-нибудь, вопросов бы не было.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.11.2014, 14:56   #1485
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У меня отчего-то складывается такое ощущение, что ум - это вообще плохо, и иметь его, а тем более пользоваться им - страшный недостаток.

Скажите, а чем надо смотреть такой фильм?
органами зрения - глазами и органами слуха - ушами

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Сложно отключать мозг в процессе просмотра фильма, ну вот я лично такого не умею.

И таки да. не было бы подобных споров, не назови ПиДжей это все экранизацией. Было бы "по-мотивам" какое-нибудь, вопросов бы не было.
а какую вы видели экранизацию, где бы АБСОЛЮТНО не было бы что-то изменено?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:59   #1486
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
органами зрения - глазами и органами слуха - ушами
И дальше? У меня, например, информация, получаемая органами слуха и зрения, обрабатывается в головном мозге, как у всех людей. У Вас по-другому?
Цитата:
а какую вы видели экранизацию, где бы АБСОЛЮТНО не было бы что-то изменено?
Да бог бы с ним, с несоответствием канону! Даже если бы эти фильмы не были бы экранизацией, даже если бы весь сюжет целиком был бы придуман сценаристами, фильм все равно сборище штампов. Проблема не в расхождении с каноном, проблема в качестве самого фильма.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:00   #1487
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
органами зрения - глазами и органами слуха - ушами

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------



а какую вы видели экранизацию, где бы АБСОЛЮТНО не было бы что-то изменено?
А где я написала что нельзя АБСОЛЮТНО ничего менять?
Мне лично не нравится когда в нигде написали одно, а в фильме перевернули все с ног на голову. Не нравятся тупые шутки в фильме, не нравятся непонятные, ненужные, и откровенно попосовые сцены и куски диалогов. Но при этом мне нравится как играют актеры.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:02   #1488
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Да бог бы с ним, с несоответствием канону! фильм все равно сборище штампов. Проблема не в расхождении с каноном, проблема в качестве самого фильма.
вы слышите, други? свершилось! пурист отрекся от канона и споказал свою критическую сущнось! ура, товарищи!
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:03   #1489
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
такой фильм нужно все-таки смотреть больше не умом, не логикой. неужели когда читаешь сказку про кощея например, то ломаешь голову над тем, "а как это он запаковал свою смерть на иголке по принципу китайской шкатулки в живых существ?", а?
Какой - такой? Глупый и нелогичный?
И я не научилась еще смотреть фильм "без ума", у меня, к сожалению, нету кнопки "отключить мозг, логику, и память заодно".
А смерть кощеева на конце иглы в сказке - нет, не напрягает.
Вот когда она посреди сурового эпика с претензиями на реализм появится - тогда да, могут возникнуть вопросы.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:06   #1490
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
вы слышите, други? свершилось! пурист отрекся от канона и споказал свою критическую сущнось! ура, товарищи!
Вот мне еще одно непонятно, почему всех, кто против такой откровенной дурости в флиьмах, вы записываете в пуристы?
Я вот лично не против авторского взгляда, каждый имеет на это право, но я против того, что бы называть экранизацией и перекраивать чужое произведение на свой вкус и цвет полностью.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:06   #1491
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
вы слышите, други? свершилось! пурист отрекся от канона и споказал свою критическую сущнось! ура, товарищи!
Я специально для Вас еще раз процитирую, а то Вы, наверное, не заметили: "поскольку других опций, кроме "пурист" и "пиджеист" не предлагается, мне ничего не остается, как идти к пуристам."
Я себя к пуристам причисляю исключительно на том основании, что пиджеиста из меня никак не получается. Нет здесь опции "не настаиваю на буквальном следовании канону, но фильм ПиДжея мне не нравится". Сам по себе не нравится. Как фильм, а не как экранизация чего бы то ни было.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:07   #1492
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
вы слышите, други? свершилось! пурист отрекся от канона и споказал свою критическую сущнось! ура, товарищи!
Вообще-то этому утверждению больше 10 лет, еще с экранизации ВК.

Фиг с тем, что экранизация на экранизацию не похожа - книжка на полке стоит и никуда не делась, хотя печально, конечно.
Так ведь и фильм сам по себе посредственный.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:08   #1493
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Какой - такой? Глупый и нелогичный?сурового эпика с претензиями на реализм появится - тогда да, могут возникнуть вопросы.
какой-какой - фентезийно-сказочный. и где вы нашди у хоббита "претензии на реализм?
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:11   #1494
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
какой-какой - фентезийно-сказочный.
Так и что, если фильм фентезийно-сказочный, так штампы в нем от этого перестанут быть штампами, а тупой юмор - тупым юмором?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:11   #1495
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вот мне еще одно непонятно, почему всех, кто против такой откровенной дурости в флиьмах, вы записываете в пуристы?
Потому что "пурист" это слово ругательное, непонятно, что ли? )))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:12   #1496
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я специально для Вас еще раз процитирую,"поскольку других опций, кроме "пурист" и "пиджеист" не предлагается, мне ничего не остается, как идти к пуристам."
это вы сейчас что цитируете? я в замешательстве
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:14   #1497
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
какой-какой - фентезийно-сказочный. и где вы нашди у хоббита "претензии на реализм?
А в фентазийно-сказочном фильме не должно быть логики, внятных характеров, интересных сюжетных ходов?
Жанр "сказка" или "фентази" это индульгенция такая?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.11.2014, 15:14   #1498
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
это вы сейчас что цитируете? я в замешательстве
Фразу из моего собственного поста, вот из этого: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1402279 , которую Вы, судя по всему, не заметили.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:27   #1499
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Фразу из моего собственного поста, вот из этого: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1402279 , которую Вы, судя по всему, не заметили.
а я уже грешным делом подумал и испугался, что это "правила форума", которые я тоже не читал!
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:31   #1500
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Безуслово, буквальная экранизация Хоббита была бы просто шедевром.
Мне интересно, почему про "буквальную экранизацию" так ратуют именно "пиджеисты"?
За все годы ни от одного "пуриста" разной степенини пуристичности не слышала/видела/читала такого желания.
Но всё равно эта "буквальная экранизация" появляется и появляется как аргумент глупости "пуристов", хотя ни один пурист про нее не мечтал, не думал и вообще не хотел
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования