Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2014, 13:41   #2791
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
*Элиан меня утром с завтраком ждала, а я сегодня только к вечеру появилась.*

Стоп! Так вечер же в моём часовом поясе, а у девочек - то ещё обед!
Семён Семёныч!







А это нашлось по запросу "Зимний день". Колье с одноимённым названием.



Итриль, Элиан, я с вас вчера угорела! Подумать только - вдвоём зажигали! Ай - да молодцы!

Но я тоже не с пустыми руками.
Зашла в РА - тред, а там

- Может не надо, а?



- Надо, Федя Торин, надо!



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2014, 14:12   #2792
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Крокодильчик на чабрецовом поле с Таракахой и фейспалмом в комплекте разглядывают совершивший очередной демарш Компутер. Компутер флегматично подмигивает одним глазом и игнорирует все попытки воззвать к его железной совести.
К чорту в долгульдуры! Надо присмотреть себе ноутбук. Баста.
*синеет рожей аки инопланетный Трандуил и валится ничком в чабрец*

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

Хорошо, когда есть сестра, которая ушла, а ноут оставила))
блииииин, меня так прикалывает ноутова мышь, которой можно елозить хоть по коленке, хоть по кроватному покрывалу, а она все чуууувствует, и курсор бегает корректно))

Завтрак Обед! Сырая рыба неплохо скрывает узбада от посторонних глаз, а вот скушать ее лучше в жареном виде. Наверное. Можно же еще суси какую с ее настругать.....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.11.2014, 14:13   #2793
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
и фейспалмом в комплекте
Что случилось?
Из-за нас, что ли, сестрёнка? Мы вчера слишком.... того-этого?

АПД.
Кажись, всё-таки нет))
Прости параноика
*тянется к жареной рыбке*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2014, 14:25   #2794
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итриль, ааааат-ставить панику, я в обнимку с мертвым железом сижу и рыбу готовлю. Надо же на чем-то злость сорвать?
*пластует сырую рыбу острым ножом*
И про кого подумала-то, что от картиношек с подписями зафейспалмила? Про меня? Я ж их и сама придумывать люблю, и ржать над ними тож, чего тут параноить?

А еще у меня ночером розетка сгорела, а я с заложенным носом ничего не почуяла, надышалась дымом, пришлось чаем с молочком отпаиваться от токсикоза 0________________о Несчастный день какой-то вышел.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2014, 15:16   #2795
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ну вот и слава Махалу)))
Не, всерьёз-то я не испугалась... но надо же поддержать репутацию! А то на себя перестану быть похожей

Машутунечка, рада, что смогли тебя повеселить

***
...Слушайте, а это ну я не могу ваще))))
чё-то ржу
Пару дней не следила за темой конфликта, кто там чего пишет вся в переживаниях, до того ли Сейчас на последнюю страничку заглянулаа О____О Не пожалела, честное слово)))) Они сделали мне день!

Смауг поубивал гномов и захватил Гору => Гора и Сокровища принадлежат ему по праву. Бард убил Смауга => Гора и сокровища теперь его по праву. Закон джунглей, ничего не попишешь)) Из этого вывод какой? - Чтобы стать Хозяином Горы и сокровищ, Торин должен убить Барда!
Брависсимо, апплодирую стоя! До такого никакой ПиДжей не додумается)))))
 


***
Ну и... что-то было много буковок.

Торин. Просто Торин.



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.11.2014, 15:50   #2796
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А я девочка и не хочу ни о чем думать, я хочу смияцо!
Сейчас начну таскать баянные мемы. Я скучаю по упрт-ТРНДЛ и Радагасту. И вашпе.
Цитата:
Закон джунглей, ничего не попишешь))
*МОЗГ ВКЛ*
Так эта, того..... выходит, что Торин теперь принадлежит Бильбо по праву, раз тот отстоял узбада у Азога? А, нет, тщооорд, Торин теперь в собственности орлов выходит. Хм, круто.
*МОЗГ ВЫКЛ*
пыщь-пыщь

много боянов


Классика раз

Классика два (млею, когда вижу гифки, сотворенные еще с экранки))

Дооооооооооооооо!


*рыдаю* моя любимая........



и гномомедицинский справочник, и сколько-то там признаков суровости эреборских мужчин, и чем мы только не занимались в былые времена.... /ностальжи/
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 15.11.2014 в 15:53.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.11.2014, 17:24   #2797
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Так эта, того..... выходит, что Торин теперь принадлежит Бильбо по праву, раз тот отстоял узбада у Азога?
Сестрёнка, я с тебя тащусь)))))))))))))))))

...Ну что, дикая оргия продолжается?
Поклонники эльфов, закройте глаза заткните уши! А кто не спрятался, я не виноваааааааатааааааааааааАААААААААААА!!!!!!!!!!!!

*с разбегу прыгает в фонтан*






 


Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение

 
О, тоже одна из любимых!
А вот ещё:


 


Ну и на закуску
Линдир, прости)) У Лесного Владыки прощения не прошу)))



 


А всё же классно живётся в режиме "МОЗГ ВЫКЛ", правда?

Вот как-то так




*вылезла из фонтана, отряхнулась и, что-то неразборчиво напевая под нос, нетрезвой походкой ушла в закат)))*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 15.11.2014 в 17:29.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.11.2014, 17:35   #2798
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Теперича нам, выходит, надо из гранатомета перестрелять ореликов, напасть с вантузом и туалетным ершиком на Азога, замуровать в норе Бильбо..... ээээээээ *считает на пальцах, путаясь*....... Утопить в бочке с мальвазией Трандуила, подпилить сваи дома Барда с Бардом внутре, убедить Смауга что он Камбербетч и ни разу не ПЫЫЫЫРХХхххххх... огнем, и золото ему нафиг не сдалось..... Эээээээ...... Кто там еще не так себя вел рядом с узбадом?....
В общем, сделаем мы все это, и -- нееет, нас не отправят под суд и не упекут в психушку как маньяков. Нам отдадут Торина с сертификатом, и Гору тоже отдадут, и Аркенстон с гарантийным талоном! Отдадут и убегут, пока мы еще чего там не решили, что с Торином не так обошлись.
Тьфу, еще пауки, они тоже заявляли права на мышечную массу Торина (ёлки дубовые, и все в кулинарном аспекте)))


О! Это уже новодел))


__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.11.2014, 17:50   #2799
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...Слушайте, а это ну я не могу ваще))))
чё-то ржу
Пару дней не следила за темой конфликта, кто там чего пишет вся в переживаниях, до того ли Сейчас на последнюю страничку заглянулаа О____О Не пожалела, честное слово)))) Они сделали мне день!

Смауг поубивал гномов и захватил Гору => Гора и Сокровища принадлежат ему по праву. Бард убил Смауга => Гора и сокровища теперь его по праву. Закон джунглей, ничего не попишешь)) Из этого вывод какой? - Чтобы стать Хозяином Горы и сокровищ, Торин должен убить Барда!
Брависсимо, апплодирую стоя! До такого никакой ПиДжей не додумается)))))
 
Не, ну а чо не так? А то переговоры-шмереговоры какие-то... из-за стены тюк Барда по темечку, и вот вам новый царь Горы.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:11   #2800
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
*Маша вернулась после празднования дня рождения папы и застала оставленные на столе картинки*

Ну вы опять?!

Кро, я эту гифку про Алёшеньку обожаю просто! И, да, ностальгияяяяя!

Можно ещё на тему конфликта похулиганю?


 


А это просто так.









Вынос мозга от Гэндальфа




 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 15.11.2014 в 18:30.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.11.2014, 18:31   #2801
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
А почему лося прозвали Алешенькой?
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:39   #2802
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Ещё злого-злого Торина принесу


 
Не, ну здесь он действительно раздражен и на сильном взводе. -))
А там, где целится со стены, у него настолько больное, измученное лицо, такой тоскливый и… растерянный даже взгляд… Все б с такими лицами в супостатов целились.

Цитата:
Am i not the king ? Спрашиваете тоже ... Даже и не думайте сомневаться.
У Торина на этой почве чудовищные напряжение и фрустрация.
Он-то в полной мере сознает себя ответчиком и предстоятелем за свой народ. Он не только Эребор и благосостояние ему вернуть хочет, но и включенность в круговорот универсума, нужность миру и ценность для него, которых они заслуживают.
А собственные тараканы и паче того тот самый мир беспрестанно подзуживают: нифига, никакой ты не король, а значит, ничего в желанном направлении сделать не можешь.

Цитата:
медитация под названием "кожаные браслеты поправляют и завязочки завязывают"

 
Я от этой фотки просто в хлам. Обе руки еще так доверчиво протянул…
Не, ну почему меня так штырит от смоделированной ситуации "Торин в чьей-то доброй заботливой власти"? Молчите, дедушка Зигмунд, сама все знаю!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Но там, где кто-то увидит повод для того, чтобы заклеймить насмешкой, презрительно плюнуть и втоптать в грязь оступившегося - любовь будет лишь сильнее рваться помочь, болеть душой и сострадать
Кхм… Внимание, родился афоризмЪ : только здоровая душа может болеть.

Но вообще-то отсутствие любви к конкретной личности и/или типажам и насмешка над чужими страданиями – явления разных категорий. Первое абсолютно нормально, чего не скажешь о втором.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
В чем конкретно люди находят это самое selfish, совершенно непонятно.
Как ветеран фандома, в котором в эгоизме обвиняли человека, обрекшего себя на вечность в Аду (буквальном, с бесконечными пытками) ради того, чтобы другой просто жил, - философически ковыряю в зубах.

Элиан, шикарнейший ворон! И витраж с Торином и Аркенстоном прекрасен, спасибо, что напомнила.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Если брать только фильмы - тем, что для Торина Поход и его миссия первостепенны? И кто-то считает, что он жертвует этой цели то, что не должно, по их мнению, быть принесено в жертву?
Даже если отставить в сторону более чем неоднозначный вопрос жертв, уже самые их адресаты – Поход и миссия – исключают версию эгоизма. Торин ничем и никогда не жертвовал ради себя любимого.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И не говори, кошмар-кошмар Вот и Линдир согласен

 
А что на самом деле подумал Кролик Линдир, так никто и не узнал, потому что он был оччень воспитанный.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
- Может не надо, а?


- Надо, Федя Торин, надо!


 
Амоор... И бровями так - ыыы!

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Надо присмотреть себе ноутбук. Баста.
Только ты уж Компутер свой тогда не выгоняй из дому. Пусть остается на почетной пенсии. Я его заочно прям полюбила. Он вызывает теплые ламповые чувства и почему-то – ностальгические ассоциации с крапивинскими мирами.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
чё-то ржу
Смауг поубивал гномов и захватил Гору => Гора и Сокровища принадлежат ему по праву. Бард убил Смауга => Гора и сокровища теперь его по праву. Закон джунглей, ничего не попишешь))
 
Ага, а Бард исключительно из скромности и великодушного желания обеспечить торинову старость был согласен на жалкую какую-то двенадцатую часть. Торин же по гроб жизни должен был быть ему благодарен за этакую милость.
Ну и как обычно: все мирные инициативы и жесты доброй воли дожны исходить не от Барда, который чего-то от Торина хочет, а от Торина, которому ничегошеньки от Барда не нужно. Логично, блин.
Раз уж пошла по темной улице в короткой юбке, неча сопротивляться насильнику, а надо с любезной улыбкой выполнить его требования.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
выходит, что Торин теперь принадлежит Бильбо по праву, раз тот отстоял узбада у Азога? А, нет, тщооорд, Торин теперь в собственности орлов выходит.
Нед! Орлы только помогли героическому хоббиту!
А потом он еще хитростью отнял Торина у Трандуила, а потом у бургомистра…
Короче, фсе, кранты узбадской автономии, пусть Балин регистрирует право собственности.

*******
По реке плывет узбад,
Думает о родине.
Ну и пусть себе плывет,
Лишь бы только не замерз.






 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 15.11.2014 в 20:00.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.11.2014, 18:52   #2803
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Амоор... И бровями так - ыыы!
Я сегодня на этой гифке крепко подвисла. Он здесь такой трогательно-растерянный...

А потом ты принесла гифку с "плывущим по реке" Торином и всёёёёё....
А под спойлером там ещё и весёлые гномы плывут и Торин так -ЭЭЭЭХ! - в водных аттракционах участвует, да ещё смеётся!

*кто - нибудь заберите у меня компьютер, я ж зависла на этих гифкаааах*
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2014, 21:37   #2804
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*упрлс и на радостях песни поет*

А рядом
С узбадом -
Тишь да благодать.
А рядом
С узбадом -
Ни орка не видать.
Ни орка не видать
Ни эльфа не слыхать:
Сидит фанаток рать
Сидит -
И бдит
Не ест и не спит.
Подымет лазерную мышь -
Врагам в глаза:
Кыш! Кыш!
И проводом задушит...
Упаси их души!

***
Про Алешу
Я тут давеча устраивала экскурс в историю этого имени, и имею вам сообщить, что, судя по всему, вот откуда рога растут.

Это есть пошло от довольно олдового и нифига не понятного анекдота:

-Мам! Пап! Познакомьтесь, это мой новый друг, его зовут Алеша.
-ААаааахренеееееть, мертвый лось!
-Пойдем, Алеша, нам тут не рады.


Соль анекдота ищут давно, спрашивают, в каком месте смияцо - смияцо исключительно над абсурдностью ситуации.
Хббт-фэндом упоролся от сцены с приходом Трндл к Одинокой Горе + выражение литса Торина. Вышел мем. В итоге анекдот в контексте невероятно удачной ситуации с лосем, Трандуилом и лосеразворотом получил свежее прочтение и второе дыхание)) А лось получил паспортное имя Алеша, и сие нерушимо в веках.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...он жертвует этой цели то, что не должно, по их мнению, быть принесено в жертву? Оставляет Кили в Эсгароте - [COLOR="sienna"]и наплевать, что возьми они его с собой, с раненым на руках не успели бы дойти до Горы вовремя
Не, тут претензия, что в чорный час Торин не выказал должного градуса переживаний и испуга за жизнь младшего племянника. Имеет, кстати, обоснования: на берегу реки опосля бочек Торин странно сухо и категорично командует быстрее заканчивать с перевязкой и уходить. Он прав, близко орки, и скоро тут всем будет не до дырки в колене Кили, но все-таки не хватило чуточки: взгляда (точняк бы хватило, Ричард спец по взглядам). Вот на причале та самая малость - взгляд, жест и слова Торина, обращенные к Кили не как к участнику отряда, а как к младшему сыну сестры - искупают для меня некоторую неуклюжесть сцены.
Впрочем, можно всласть грешить на монтаж)) Как мы знаем достоверно, от наших глаз укрыли то. как Торин разыскивал пропавшего Взломщика, опасаясь за его жизнь. Почему бы не решить, что и встревоженный взгляд в сторону Кили остался там же, где поиски Взломщика?

Кстати сказать, раскладывала мысленно первый фильм, и заметила. что "усиленная" теплота дяди к пельмяшам несколько преувеличена, в принципе, уровень тот же, что и во втором фильме. Мимолетная усмешка в Б-Э, мимолетно выбитое дыхание во время битвы гигантов, протянутые руки после падения в гоблинские пещеры - моменты, заметные при многократном пересмотре. Отнюдь не бросающиеся в глаза. А ярко и явно видно, скажем, как жесткий дядюшка отправляет мелкого на передовую, отстреливать орков, пока остальные боевые единицы спешно ховаются в эльфийскую дыру. В открытую, на глазах у Отряда, Торин подчеркнуто сух с пельмянниками. Хм, может, в этом все и дело? ПДж решил, что лица Торина крупным планом, когда Кили заработал стрелу в колено, хватит, чтоб расставить акценты? Ну типа вот - крупно, явно, испуганные глаза, невнятный сорванный шепот "Кили!.......", в первом фильме все прославляли теплоту отношений дядя-племянники, а ведь там таких сценищщ не было, тут-то до всех сходу дойдет про родственные чувства)) Ну и порезал неинтересные на его взгляд сцены. И капец. Однако, совсем капец. Части кили-фанов очень-очень не хватило выпущенных за рамки эмоций.
Почему я считаю, что сцены подразумевались, но были выпущены за хронометраж? Потому что такой Торин, каким его восприняли килиманы, имхо, не планировался в этих сценах. Ни ПДж, ни тем более РА. А вот страсть к ножничному укорачиванию сцен за ПДж есть. Соль очевидна, акценты были расставлены за 15 минут до, ну и хватит с вас - у гномов дедлайн, пооогнааали!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.11.2014, 22:02   #2805
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Все-таки послушала я песню "Last goodbye"..
Для меня она не кажется грустной, не знаю почему...больше какой-то светлой. В ней есть грустные слова, но сама она несет легкое какое-то чувство..как будто Бильбо все это пережил и возвращается домой со всем этим в сердце, но ему уже легко.Мне от нее не хочется плакать...пока...только один раз прослезилась немного в середине...В общем, светлая такая, как и последнее пожелание в ней..такое светлое расставание...

Последний раз редактировалось Ritona; 15.11.2014 в 22:08.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2014, 22:14   #2806
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ритон, так это все для того, чтоб мы из кино как люди, хомо-прости-сапиенсы вышли, а не раздавленные амебы с суицидальными наклонностями. Все правильно. Песня удивительная, как по мерке подошла к эмоциональному настроению перед фильмом.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2014, 22:16   #2807
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Я тоже думаю, правильно, что она вызывает светлые чувства. Светлая грусть
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2014, 22:43   #2808
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
ЖЖЁТЕ, девы ! * только вернулась, сейчас мысли соберу а то разбежались кто куда *

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2014, 23:37   #2809
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А, да, йоу! Я нашла ту гифку, с которой началось самое длительное и ненормальное трндл-помешательство в сети, никак не связанное с каноном))
Если вы видите розовые полосатые очки в контексте ХББТ - то вот с чего они начались:





...и еще овердофига в том же духе, фанаты трндл даже боялись, что образ любимца безнадежно похоронен под очками и лосем. А вот нет, заморозил Ли рассиропившийся фэндом, старого стеба слыхом не слыхать(( Мне в каком-то месте даж жалко и ностальгично

бггггг


 


О! Мой любимый мем с Торином!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 15.11.2014 в 23:41.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2014, 23:42   #2810
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Девы и дамы!! Оказалось, что вследствие ошибки объявление об игре в Снегурочку каким-то образом вас миновало. На всякий случай я сделаю перепост, ибо время еще есть. Вдруг кто-нибудь отважится

Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
А я опять со своим. Напоминаю, до Нового года - всего ничего. Всего неделя осталась на то, чтобы прислать мне заявки на участие в Секретной Снегурочке! Приглашаются ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
И еще раз -
"Секретная Снегурочка"

(она же Секретный Санта, она же СС, она же Секретный Северус Снейп)

Забава состоит в обмене подарками между желающими, причем от кого вы получите подарок - загадка
Происходить забава будет в три этапа.

1 этап - до 15 ноября. Все делающие принять участие присылают мне в ЛС заявку. В заявке нужно указать
  • ваш почтовый адрес (с индексом и ФИО)
  • ваши предпочтения, то есть что вам можно дарить, что вы коллекционируете, что особенно любите, чему будете рады.
  • что вам дарить НЕ надо - не любите, не хотите, не используете, не выносите, аллергия и т.д.
  • готовы ли вы отправлять посылку за границу, или только по вашей стране?
  • если хотите отправить подарки двум людям (и от двоих получить), тоже отметьте
Примечание непраздничное, но нужное
Если уж так случилось, что вы кушать не можете, такое личное нежелание испытываете кого-то поздравлять или от кого-то получать поздравление - напишите, чего уж тут, учтем, конфиденциальность гарантирована.
 


2 этап - 16 ноября я случайным образом, методом вытягивания жребия, кидания монетки, кубиков и прочего шаманства выберу каждому адресата в соответствии с предпочтениями. Пары не обязательно будут взаимными, то есть, посылаете вы одному человеку, получаете от другого. До 20 ноября я разошлю всю информацию.

3 этап - до 20 декабря вы выбираете, собираете и отправляете подарок, сообщаете мне трек-номер, по которому можно отслеживать посылку, и садитесь ждать. Чтобы никому не было обидно, минимальная ориентировочная стоимость подарка - 500 руб.

Этап финальный - Новый год и получение подарков! Обязательное условие - сообщить мне о получении и похвастаться на форуме
 


Я жду вас в личке!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:54   #2811
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Krakodil

Как есть святая))).
Угу. На ночь снимаю свой заслуженный и потертый, аки плащ Арагорна, нимб и вешаю его на крючок:


 


Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:54   #2812
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Переложение песни ББойда на кучу гифок. Красивых гифок. Трогательных гифок. Закольцовка с ВК еше такая интересная.
ЫЫыыыххыхыхыхххыыыыыыыы!........


реально много гифок


















 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2014, 00:32   #2813
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
так это все для того, чтоб мы из кино как люди, хомо-прости-сапиенсы вышли, а не раздавленные амебы с суицидальными наклонностями. Все правильно. Песня удивительная, как по мерке подошла к эмоциональному настроению перед фильмом.
Мне от неё хочется улыбаться сквозь слёзы.
Так и задумано. Плакать можно не только от безысходности и горя.
Каждый раз слушаю, и сердце замирает, когда жду слов "with your blessing I will go"...
И ещё, очень жду наконец полного саундтрека, чтобы утвердиться в одной догадке, которая у меня возникла))

Цитата:
в первом фильме все прославляли теплоту отношений дядя-племянники, а ведь там таких сценищщ не было
Да, вот интересно))
Крошечных, с-десятого-просмотра-на-паузе заметных моментов и пары улыбок в первом фильме хватило для создания коллективного хэдканона о дядюшке и племянниках и появления тонн фанфиков и артов по теме)) А таких явных бросающихся в глаза эпизодов во втором фильме оказалось недостаточно?


 


Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Внимание, родился афоризмЪ : только здоровая душа может болеть.


***
А теперь можно Итриль просто..... просто........
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Не, ну почему меня так штырит от смоделированной ситуации "Торин в чьей-то доброй заботливой власти"?
в общем, можно не продолжать, вы поняли.......

И да, дедушка Зигмунд, мне совершенно неинтересно, что Вы об этом скажете! Мне и без Вас хорошоооооооо.........
*воспаряет счастливым облачком*

.....а ведь ещё не только браслетики.... но и воображаемый процесс заплетания косы


*улетела*



---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Переложение песни ББойда на кучу гифок. Красивых гифок. Трогательных гифок.
Крокодильчик, ага. Я тоже видела....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 16.11.2014 в 00:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2014, 00:51   #2814
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне от неё хочется улыбаться сквозь слёзы.
Так и задумано. Плакать можно не только от безысходности и горя.
Каждый раз слушаю, и сердце замирает, когда жду слов "with your blessing I will go"...
Не смогла отстать от песни, слушала еще несколько раз и меня пробрало...И на этих словах "with your blessing I will go" слезы выступили...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2014, 13:24   #2815
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


* Доброе утро, Дом ! Элиан вчера так укаталась что начав собирать мысли вырубилась прямо у компа посему сегодня пожирафлю. Вчера в Доме была свежеупавшая на Торина рыба. И совершенно справедливо за это преступление пожаренная. Так ей и надо - нечего было на Торина падать Все вчера купались в фонтане ыыыы О____о у нас есть фонтан ? *

Машутунечка, очень красивое колье. Ну про Узбадовские руки я молчу... Здоровья твоему папе и благополучия !

Итриль еееее Дарвин переворачивается от трактовки пищевой цепи и эволюции вида "Хозяин Горы" и снова космический Торин от которого в млечный путь уносит... А с ведьмы вообще угорела - не в бровь а в глаз .... Линдииииррр куримэнавальссилиннэ... Трандуил аааааааааамапа матерь великая * упала пацстол и ржёт як конь* не могу не
Цитата:
Теперича нам, выходит, надо из гранатомета перестрелять ореликов, напасть с вантузом и туалетным ершиком на Азога, замуровать в норе Бильбо..... ээээээээ *считает на пальцах, путаясь*....... Утопить в бочке с мальвазией Трандуила, подпилить сваи дома Барда с Бардом внутре, убедить Смауга что он Камбербетч и ни разу не ПЫЫЫЫРХХхххххх... огнем, и золото ему нафиг не сдалось..... Эээээээ...... Кто там еще не так себя вел рядом с узбадом ?....
Это КОНГЕНИАЛЬНО Передвигаться будем на бронированных боевых ёжиках чтобы от их топота и фырканья враги ударились в панику. А пауки перетопчутся, нам самим мышечная масса хм ... в общем волосатые лапы фу от Узбада Он пьян, он идёт Домой. " А рядом с узбадом - тишь да благодать ". Эхххх, истину глаголишь, сестра !
Цитата:
теплота дяди к пельмяшам несколько преувеличена, в принципе, уровень тот же, что и во втором фильме.
Давно об этом сказать хотела. Нашла прикольную гифку про "Кто там еще не так себя вел рядом с узбадом ?"

 
Крокодилушка, как ты себя чувствуешь ? Ахахаххх одна пачка блонда-колор
Цитата:
Молчите, дедушка Зигмунд
Олив... ыыыы да только здоровая душа может болеть - в цитатник
Цитата:
Торин же по гроб жизни должен был быть ему благодарен за этакую милость.
Атож Ведь всё логично - Бард убил дракона и должон отпилить за это 1/12 руки принцессы. Но 1/12 за такие великие заслуги мало, поэтому обязательно надо всю Гору. Непременно Вот мы неразумные, ничего в логике не смыслим

По реке плывет узбад,
Думает о родине.
Ну и пусть себе плывет,
Лишь бы только не замерз.
мимими всем

 
Цитата:
*кто - нибудь заберите у меня компьютер, я ж зависла на этих гифкаааах*
По реке плывёт Узбад
Думает о Родине
Отними у дев компьютер
Ум за Торином поплыл.


Ритона, таки ты не удержалась и послушала песню. Я нетерпелива но я подожду ... Прекрасный Торин ...



очень важный upd Неутомимая воинственная Кроки, низкий Вам поклон
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 16.11.2014 в 20:20.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2014, 13:43   #2816
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Это в Кузницу принесла Джемайма в тему конфликта у Горы:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=9VoD5GSBTj8&feature=player_embedded]Киноперлы. "Афоня" - "Гони рубль, родственник!" - YouTube[/ame]
 


Я свалилась.

Это гениально, ящетаю.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 13:46   #2817
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Уехал на картошку Ахахаххххх классс Где Торин ? Мы за него !!!

гипотетический бред * упоролся mode on *

- Трандуил, Бард Папочка, зачем у Торина Топтунова дачу Аркенстон отбираете ?
- И правильно отбираем. Давно пора. С жульем, допустим, надо бороться.
- Почему он жулик? Человек умеет жить.
- Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики наследник трона Дурина отгрохал себе двухэтажный особняк Гору.
- Семен Васильевич Товарищи, это его дело.
- Нет наше.

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 16.11.2014 в 14:00.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2014, 13:51   #2818
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*и снова ностальжи mode on*
.......всё-таки смех - это великая вещь!
Я вчера наконец от трейлера оттаяла. И вспомнила заодно, КАК всё это было тогда. Той зимой, когда на нашей фанатской улице перевернулись сани Деда Мороза с подарками, и мы все с горящими глазами скакали вокруг, и задыхались от восторга: это всё - нам? НАМ?! О бездумно-счастливая фандомная упоротость, настоянная на Радагастовых грибах и окуренная дымом Гэндальфовой трубки, слава тебе и вечная память))))) Права Крокодильчик, такое бывает только раз... Но ведь - никто у нас не отнял ранние страницы Трактира, старые дневниковые записи и комменты в первых турах Хоббит-феста. Всегда можно почувствовать себя владельцем машины времени))


***
Немножко о серьёзном.
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Даже если отставить в сторону более чем неоднозначный вопрос жертв, уже самые их адресаты – Поход и миссия – исключают версию эгоизма. Торин ничем и никогда не жертвовал ради себя любимого.
Мне кажется, некоторые люди просто не понимают разницы между долгом Короля перед своим народом и личными целями. Желание Торина отвоевать Гору для них - лишь свидетельство его честолюбия и амбиций, вопрос удовлетворения жажды власти. Отсюда и разговоры про "эгоизм". Как до боли мне это знакомо.... *встряхивает головой, прогоняя приступ дежа-вю*

И невдомёк им, что стать и быть королём, настоящим королём - это не только награда. Тяжёлая ноша и труд, и часто необходимость жертвовать своим ради блага других. А не только восседать на пирах, слушать дифирамбы придворных поэтов и позировать художникам в гордой позе в латах с рукой на эфесе меча))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 16.11.2014 в 13:53.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2014, 13:52   #2819
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Уехал на картошку Ахахаххххх классс Где Торин ? Мы за него !!!
А те, кто под балконом, еще более втемны: "мне Афоня рубль должен!" "Два! Два рубля!!"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:10   #2820
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки , ага, налетай подешевело - было рубль, стало два

Доброе утро-день, Юникорн

Итрилиан привет, дорогая !
Цитата:
стать и быть королём, настоящим королём - это не только награда. Тяжёлая ноша и труд, и часто необходимость жертвовать своим ради блага других. А не только восседать на пирах, слушать дифирамбы придворных поэтов и позировать художникам в гордой позе в латах с рукой на эфесе меча
арт на тумбочке попался... красивый и печальный (цвет правда тот опять болезненно-зелёный, можно перекрасить...) - спрячу под спойлер

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 16.11.2014 в 14:20.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования