Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2015, 19:03   #3871
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да с такими снами и интернета не надо!!

Насчет штампов: не, что во сне - это не считается
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:49   #3872
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Блин, как же долго грузилась страница!

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Маша, ничего себе!! У нас такая же погода, но ко мне во сне с Амралимэ никто не заглядывает.))))

Максимум моих снов по теме - после БПВ приснилось будто я с Ричардом к каком то полупустом зале смотрю чей то другой Крусибл, и мы невоспитанно шепчемся, обсуждая спектакль.)))) а потом перерыв, и он ушел. И я сижу и жду, придет он после антракта или нет. ))))) странно так. Вроде и АЛ у меня нет))))
Ну, видимо, погода действует на всех по - разному.
Причём самое удивительное, что я до сих пор помню весь сон в подробностях... (из-за чего мужу в глаза стыдно смотреть), что обычно мне не свойственно.

А Ричард мне неоднократно снился.

Кро, ага! Какой тут интернет, когда фанфики сами в голове пишутся!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2015, 22:37   #3873
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Нехорошо себя цитировать, но я понаглею...


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Только почему-то 97 процентов моих знакомых, прожив с мужьями вроде в любви и согласии ......цать и более лет начинают вздыхать, что этих самых простых и дурацких слов им как раз то и не хватает.

 
Вот, почти по теме.. Не совсем конечно, но я уверена, что ю фоллоу ми

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=dNGIs-OYcfk"]http://www.youtube.com/watch?v=dNGIs-OYcfk[/ame]

Не уверена, что все вынесут это до конца, а там в конце самое главное
"Эх, мальчики!!! Если б вы знали, что мне пришлось пережить ради этих простых, но таких нужных слов"

Последний раз редактировалось Serena; 12.01.2015 в 22:40.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:43   #3874
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Я пожирафлю чуток…

Сельва, Итриль, насчет рассосавшихся орочьих трупов. Верите-нет, я за все пять просмотров не обратила внимания на эту, гм, художественную условность. -))) Настолько всякий раз захвачена сами понимаете чем…
Вот она, сила настоящего искусства.
Ой, а может, это Азик, пока Торин там на краю водопада разлеживался (), споро позаботился о расчистке ристалища? Он с таким гордо-вдохновенным видом потом стоял… -))

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Да, и список Бомбура - ГДЕ???
А что за список? Я ничего не припоминаю.

Цитата:
10. ПОХОРОНЫ!!!!!!
Ох… я опять немножко влезу в свой ангстовый репертуар…
Знаю, что в режиссерке похороны будут (на этот счет, думаю, можно не волноваться), и я буду смотреть, конечно, куда я денусь…
Но мне это будет… безумно тяжело. Почти невыносимо – смотреть в его окончательно, спокойно мертвое лицо, без следа мятежной жизни…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Настоящий гном!! Оооооо, будет драка?! А, мне пофиг с кем, главное что будет! С эльфами? Отлично!! С орками?! Ещё отличнее!! Вперррррёд рррребята!!!
"Я дерусь потому что я дерусь", ага. -)))
Он мне еще барона Пампу напоминает. "Гэндальф Серый, вели этому сбрроду пропустить нас к Горе – должно же в этой округе быть место, где благорродные гномы могут провести время, не стесняясь соседством всякой швали, рвани и ворья!"

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
вчера моя дочка спрашивает меня: "Мам, а почему Торина многие называют жадным?! Почему говорят, что он поплатился за свою жадность, когда он сделал Бильбо такой дорогой подарок, нет, даже беcценный?!
И что вы ответили дочке? -)
Вот меня тоже что в книге, что в фильме изумляет… э… отсутствие когнитивного диссонанса по этому поводу и отношение к дарению митриловой кольчуги как к чему-то само собой разумеющемуся. (Интересно, много ли книжный Трандуил надарил из своей сокровищницы? )
Впрочем, на фоне всеобщего убеждения, что выполнение обещания эсгаротцам подразумевало открытие входа в Гору эльфийской армии, это такой пустяк…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...А по фильму получается - Торин спас Средиземье.
Да, внес свою достойную лепту, как и многие другие. По книге то же самое.

Цитата:
Вот здесь он такой.... когда выходит из золотого света.... совершенно неземной. Хочется колени преклонить...
Блин, опять ангст прет…
У меня сердце разрывается на это смотреть. (А когда оно у меня в БПВ не, при виде Торина…)
Он там, когда только выходит, сначала идет медленно, будто с трудом – что неудивительно, после такого-то кризиса…
А потом Кили начинает кричать ему навстречу, и Торин… ускоряет шаги, идет торопливо, спеша сказать им, успокоить… Он. Их.

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Никогда не любила всю эту приторность и пафосные фразочки. Тем, кто по-настоящему любит друг друга, слова действительно не нужны...
 
Ну, справедливости ради, слова любви вовсе не обязаны быть приторными и пафосными. -) А старосолдатское незнание слов тоже не лучший вариант, Серена права.
 


Машутунечка, ого! Вот ты себя и выдала. А Филька-то каков жук. Вырастил дядюшка племянника, чтоб поклонниц отбивал. -)))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 12.01.2015 в 22:46.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2015, 23:00   #3875
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Маша, привет Вот это сон!

Серена, ты там выздоравливай

Я опять с прекрасными гифками





Махал, какой же он красивый... это не насмотреться же просто... не налюбоваться... Водопад волос...

АПД. Олив,
ну так да, я не говорю, что их не должно быть вовсе) Но точка зрения Итриль мне все-таки ближе. В том числе и

Цитата:
Да просто, имхо, смешивать искусство и жизнь - напрасная затея. То, что хорошо на экране или на страницах книги, часто не будет таким, встреть мы это в жизни, ведь правда?)))

 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 12.01.2015 в 23:11.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2015, 23:24   #3876
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Эрато, спасибо, постараюсь выздоравливать..
Да вот уж прямо Машу почитала и думаю - может пусть пока болезненное состояние продлится.. Особенно если будет какой такой интересный бред. То есть сон

Кстати, многие спрашивают - что, мол, вы ели/пили, что читали/cмотрели перед тем как такой чУдный сон увидеть.. Вот я помню как сейчас. Перед совместным просмотром российского Крусибл во сне вместе с Ричардом я читала комментарии экспертов на тему падения цен на нефть и биржевых котировок доллара-евро к рублю. А вона оно как обернулось. Мож рекомендации МВФ какие почитать - так...хм... сам дядя посетит. Мы с ним об инвестировании капиталов и свободных экономических зонах поговорим.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:10   #3877
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*вваливается в Дом и грохает кулаком по столу*

Я попробовала подумать про БПВ, Торина и Бильбо, и мне сначала понравилось, а потом вдруг стало печально и слезливо и опустошенно, и я решила подумать об этом потом. Там есть об чем подумать. Но я не хочу. Поэтому всем найденного артика!



А то я кинонного Торина вдруг сегодня оплакала, так хреново и плохо было, што махалнегорюй. А потом обнаружила, что живой воображаемый узбад никуда не делся; теперь вот разбираюсь в границах восприятия и Торинах. Развелось их тут, видишь ли!

***
Я вот думаю все, что нам не вопросительно-обвинительный список (синим на синем) надо Джексону писать, а благодарственное письмо. С него бы сталось.... гм..... Торина в бой послать. И забыть. Торин ускакал в рассвет, пролет над битвой, Леголас тут, Леголас там, орляки падают с неба и несут добро..... Бильбо уходит домой. А где Торин? Джексон чешет кудри: "А вырезали. Ждите режиссерку."
Торин подкарауливает монтажера и выстригает сцену смерти-похорон и из режиссерки. Типа открытый финал и сами додумывайте в меру своей испорченности или ангстовости, чего куда как.

***
Страшное дело. У меня на ноуте нет ни единого кина про ХББТ. Ни единого! Надо с этим опять что-то делать.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2015, 00:15   #3878
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, огооооооо..... вот это сон!
А мне ничего про Торина и про фильм не снилось. Никогда. Вообще.
Форум наш снится иногда, и как я что-то пишу. А по фильму - нет.....
Но я не расстраиваюсь)) Помечтать и наяву никто не мешает, правда?

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Вот она, сила настоящего искусства.
Это точно......
Да мне вообще на всё пофиг! И на исчезающие трупы, и на всё остальное. Всегда можно к чему-то придраться, но зачем? Фильм ПРЕКРАСЕН от и до

Цитата:
А что за список? Я ничего не припоминаю.
Ааааааа, я же не рассказала!
Это из ветовских "Хроник" по БПВ, которые мне недавно привезли. Я Сельве обещала запостить.
Там написано, что гномы проводили инвентаризацию сокровищницы, и Бомбуру поручили составлять список.
Вот:

 

"Золотая статуэтка Нарина из Ногрода" (откуда они знают про Нарина? читали Трактир? О___О)
"Золотая ваза зиракалинского (интересно, что это?) дизайна"
"Ожерелье из серебра и золота, с ногробарским мотивом"
"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара
отечественных, куртка замшевая... три куртки."


Хочу-хочу-хочу в режиссёрке!!
По-моему, трандуиловы бусики тоже в процессе инвентаризации нашли. Когда Торин их поднимает, там на заднем плане заметно, что сокровища и монеты по аккуратным таким горкам разложены, а не как попало.

Цитата:
Но мне это будет… безумно тяжело. Почти невыносимо – смотреть в его окончательно, спокойно мертвое лицо, без следа мятежной жизни…
Всем тяжело.....((
Но мне не только это, мне невыносимо будет смотреть на остальных, как они на него такого смотрят...им сочувствовать....
Я-то что, я-то переживу))

***
Ну и чтобы не совсем ангст
Цитата:
пока Торин там на краю водопада разлеживался ()
Кстати о



И не могу не.
Орлы.... Как будто его волей вызванные (с) - помнишь, Олив?

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2015, 01:58   #3879
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это из ветовских "Хроник" по БПВ, которые мне недавно привезли. Я Сельве обещала запостить.
Там написано, что гномы проводили инвентаризацию сокровищницы, и Бомбуру поручили составлять список.
А мне книга только в феврале придет почему-то, хотя заказала я в начале декабря..Ты где заказывала?

Но в интернете мне тоже эта фраза попадалась, что Бомбур - главный эксперт по сокровищам, и ему было доверено сделать полную опись. Я еще подумала (Филиппа Бойенс сделала намек, что Бомбур может что-то и скажет в расширенной версии), что он сделает это после такого поручения - чертыхнется.

Кстати, можно отнесу твою картинку в СМ, у тебя самое лучшее качество?

Вот этот список, кстати. Наверное, Балин будет помогать:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2015, 02:24   #3880
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Вот, почти по теме.. Не совсем конечно, но я уверена, что ю фоллоу ми
Серена, йесс!!! Именно так!
Диета без простых, но нужных слов может закончиться печально.

Ой… ой, держите меня, семеро Праотцев…
Торин, в тоске: "Вот так и проживешь всю жизнь толстым все еще не Королем без Аркенстона… Лучше убиться".
Бильбо, со вздохом: "Дался тебе этот камень. Вот, держи, только что нашел, нёс тебе отдать. Но учти – ты гораздо лучше Аркенстона".
Торин: ^^
Все: "+100500!! И давай, колись уже, мы ж видим, что у тебя есть план, как отвадить лихолесскую зомбятину".
Торин, уплетая лепешки: "Эх, ребята! Если б вы знали, что мне пришлось пережить…" ну и далее по тексту.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
теперь вот разбираюсь в границах восприятия и Торинах. Развелось их тут, видишь ли!
А у меня вроде адын, но тож весело, ибо имеет привычку пребывать в разных экзистенциальных состояниях, причем не только по очереди, но и одновременно. -)

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Там написано, что гномы проводили инвентаризацию сокровищницы, и Бомбуру поручили составлять список.
О, интересно как… Ну, хоть каким-то толковым делом, кроме постройки стены, занимались.

Цитата:
"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара
отечественных, куртка замшевая... три куртки."
Или так. (Чёт меня несет).
Скажем, сцену с желудем прерывает не Двалин, а галдящая группа во главе с Бомбуром. Начинается перебор ваз, подсвечников, шкатулок, узбадовской шубы и прочего.
Торин, возмущенно: "Что это значит? Товарищи, что за бесцеремонность?"
Бильбо, скептически: "Инвентаризация".
Гномы: "Выполняем ваш приказ, ваш величство".
Бомбур (это его звездный час): "Вы работники умственного труда… Ну и мы тоже, ы".
Бильбо, капризно: "Пойдем в тронный зал, Торин. (Гномам) Надеюсь, номер трона вы уже переписали?"
Бофур, весело: "Так точно, только там слово неприличное было. Небось Смауг нашкарябал… Да стерли уже, стерли!"



Узбад и его План. -)

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 13.01.2015 в 21:02.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2015, 03:34   #3881
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И что вы ответили дочке? -)...
Даже ничего не пришлось отвечать. Это был монолог возмущения.
Все выводы для себя она уже сделала. И считает что Торин сильнейшая личность и что вообще гномов нельзя обвинять в жадности, ибо это не та жадность, как у людей, а бережливость и что вообще это естественно для гномов, это их натура... И то что Торин смог преодолеть эту всегномскую черту, подарив хоббиту (не гному, тоесть существу не из его рода) кольчугу, очень много значит, а люди по себе судят... Вот примерно так.
А я была с этим полностью согласна, на что мне было сказано, что я молодец и со мной приятно говорить...

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

Олив, кстати, со мной можно на ты (и даже нужно).
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2015, 03:37   #3882
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А мне книга только в феврале придет почему-то, хотя заказала я в начале декабря..Ты где заказывала?
Я всегда заказываю в американском амазоне (amazon.com, не путать с amazon.co.uk - это английский). У американцев можно выбрать быструю доставку с DHL-курьером. Дня за 3-4 придёт (правда, в этом году из-за каких-то новых правил на таможне они потребовали у меня по мэйлу копию паспорта и заполнить бланк договора, но это всё фигня, главное - книжки на руках).

Цитата:
Кстати, можно отнесу твою картинку в СМ, у тебя самое лучшее качество?
Можно, конечно))

***
*перестала прикидываться нормальной*

Третий час ночи.
Итриль одна в пустой гостиной Дома наедине с опустевшим кувшином вина. Она пьяна и слегка - нет, вернее даже сильно - неадекватна. И, тщёртпобери, она хочет сказать.
*грохает кружкой по столу*

Я люблю Торина. Невозможно. Невыносимо. До боли. До вырванных струн души. Люблю.
Люблю.
Люблю.
И не говорите, что это не так.





Да, я знаю, что утром пожалею о том, что это написала.
Сейчас мне плевать.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.01.2015, 03:45   #3883
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 50
Я, кстати, попробовал перевести этот список сокровищ Эребора, но как я поняла, это только одного какого-то уровня или стороны:

Серебряные чаши, с медью и свинцом
Подсвечники серебряные, набор из 8
Золотое ожерелье с мифрилом
Золотое зеркало, украшенное драгоценностями - зиралкалинский дизайн
Золотая шкатулка, украшенная изумрудами
Скульптура ворона их черного янтаря с глазами из драгоценных камней
Позолоченные свитки Дома Гвалина - всего девять свитков
Урна c необработанными камнями:
- халцедон
- агат
- бирюза
- малахит
- топаз
- нефрит
- аметист
- гранат
- оникс
- сердолик
- берилл
- изумруд
- рубин
- алмаз
Золотое блюдо с ногробарским узором
Церемониальный меч: рукоять инкрустирована топазами
Ваза с кристаллами, украшенная гранатами
Образец розового дерева и золота
Нефритовая статуэтка: боевой конь, усыпанный рубинами
Ритон (*сосуд для питья) в виде головы барана, украшенный золотом и изумрудами
Диадема - мифрил и алмазы - с мотивом оленьего рога
Золотые цепи, 8 локтей
Золотой бюст Фарина II из Ногрода (Кхаза-бор)

Последний раз редактировалось Ritona; 13.01.2015 в 22:47.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.01.2015, 04:11   #3884
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я люблю Торина. Невозможно. Невыносимо. До боли. До вырванных струн души. Люблю...
...Да, я знаю, что утром пожалею о том, что это написала.
Итриль, а по-моему это замечательно, то что ты чувствуешь... так искренне, так по-настоящему!!!
И не надо жалеть, потому, что это прекрасные слова!

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Я, кстати, попробовал перевести этот список сокровищ Эребора...
Ритона, спасибо за перевод!
Как представишь всё это, так голова кружится. Не от желания обладать, а от великолепия гномьего мастерства!
__________________
Follow the white rabbit (c)

Последний раз редактировалось Странница; 13.01.2015 в 04:07.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.01.2015, 06:51   #3885
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, девушки!
Сегодня пока без картинок. Но завтра уже дорвусь точно.

Олив, получается, что выдала, ага. Причём проснулась с ужасным чувством вины... Перед кем? Сама толком не поняла ещё, но на картинках и в фильме на Фили смотреть не могу - сразу краснею и глаза отвожу, хотя... не я ж была по большому счёту виновата.

Эрато, привет! Сон - огого, да! Мечтала, мечтала, чтоб мне Торин приснился и - вот вам, пожалуйста!

Итриль, на яву, конечно, никто помечтать не мешает, но... я бы себе ВОТ ТАКОГО - то не намечтала на яву. Откуда это вобще влезло в мой сон. Да ещё с Фили.

Серена, а насчёт того, что вы такое едите перед сном, скажу - всё как обычно. Но в данном случае я почти уверена, что виновата погода. Я просыпалась несколько раз за ночь, но уснув, снова видела этот же сон. Чудеса!

Ну и пришибло меня. Второй день отхожу...

А ещё я вчера скачала клипы Леди Арагорн! Леди, спасибо за удовольствие от просмотра! Я смотрю - ты параллелишь Торина и Арагорна?

Ритона, Итриль, спасибо за интереснейшую информацию о списке сокровищ! И за перевод ОТДЕЛЬНОЕ спасибо!

Всё - таки как бы то ни было, а сон заставил меня вернуться к активности на форуме.

Всем хорошего дня!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 13.01.2015 в 07:19.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2015, 14:56   #3886
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Эрато вернулась с очередной девяткой - на этот раз по философии

Цитата:
Я люблю Торина. Невозможно. Невыносимо. До боли. До вырванных струн души. Люблю.
Итриль... я тебя просто обниму, можно?...









He smiled and his face was like the sun...
___________________________________

Даин и Трандуил - продолжение банкета








 


И семейное, куда же без него))



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.01.2015, 15:01   #3887
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
БПВ – универсальное терапевтическое средство. Проверено на самом стойком лабораторном радагастовом кролике на себе. Много раз.
Когда сидишь в почти пустом зале, потому что почти все зрители уже вышли, и помимо воли начинаешь хлюпать носом на песне Билли Бойда – понимаешь, что остальное неважно.

…я вдруг подумала – а вдруг это не рассвет? Вдруг это закат? Мне так хотелось, чтобы это было созвучно тому рассказу Сельвы – Торин находит в себе силы встать, и смотрит, в последний раз, как наступает новый день, и солнце встаёт из-за плеча Горы… А на самом деле – целый день прошёл в битве? И солнце садится…
Я так и не смогла понять, в какой стороне должно там быть солнце, где восток и где запад.
И тогда, I saw the light fade from the sky, оно об этом?

…«Когда Бильбо переступил порог Бэг-Энда, всё осталось для него в прошлом».
Что такое прошлое? И настоящее? Настоящего не существует. Это один миг, который мы проживаем, не замечая, наступает следующий – и тот первый уже в прошлом. Как тысячи до этого. Ушли и не вернуть… Вся наша жизнь это прошлое.
Но есть прошлое, которое ты не захочешь отпускать, и оно всегда с тобой. Есть память.

«But I don't regret, nor will I forget all who took that road with me».









***
А сейчас, девочки, те, кто не в курсе происходящего, я прошу у вас прощения. Я один раз скажу и всё.
Под спойлером, потому что переход на личности. Точнее, на одну конкретную мою личность.
Хорошо, что вчера ночью я смогла промолчать. Было бы намного хуже, и мне было бы стыдно за то, что я наговорила. Сейчас я спокойна.

Я нигде и никогда не говорила, что в сцене на стене Бильбо был прав. Не говорила, что гляжу в полные слёз глаза Торина и оправдываю Бильбо.
И никогда не скажу.
Никогда не скажу, что отдать Аркенстон Барду и Трандуилу это правильно.
Я не делю на чёрных и белых.
Не оправдываю, но понимаю, что другого выхода он не видел.
Жалеть Бильбо и любить Торина – не взаимоисключающие вещи, даже если вам кажется наоборот. Жалеть, любить, и оправдывать и считать правым – это не одно и то же.
Вы можете считать меня виноватой, вместе с Бильбо, если вам так легче, думать, что кто-то виноват.
Но не говорите.
Что я.
Не люблю.
Торина.
 


Я сказал (с)

***
Эрато, конечно можно))
*обнимает*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 13.01.2015 в 15:12.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.01.2015, 16:36   #3888
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Оль, а мне кажется там все таки закат.
Во-первых, Гендальф несколько раз упоминает насчет " пережить сегодняшний день". Хотя вроде это было один раз, второй это из трейлера и не вошло.

Ну и если атаковать хотели на рассвете, построились, пришел Даин, весь день бьются.. Ночь не прошла. Так что думаю это вечер того же дня.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:56   #3889
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Дуракам закон-канон-здравый смысел не писан: я хочу рассвет, значит, там был рассвет. Мне тож рассказ Сашуры понравился, а закат тут немного... не в масть. Хотя мне кажется, что у Джексона там какое-то неопределяемое время суток, замершее солнце.

Солнца хочу..... Не то чтобы его на улице не было - есть, светит во все поля - внутри туман какой-то.

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 13.01.2015 в 16:58.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.01.2015, 18:22   #3890
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ну а чем закат то плох... Как раз.. Вечер трудного дня.. Мир спасен. Как там, забыла я уже, может совру, у Горация:

И счастлив тот, кто может
Сказать " сей день я прожил!"
Завтра пусть черной тучей
Застит Юпитер небо...
Все ж не властен он, что раз свершилось
Повернуть назад..

Последний раз редактировалось Serena; 13.01.2015 в 18:31.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:14   #3891
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Серен, отпускать не хочу. Закат для прожитой жизни хорош, это точно. Дороги пройдены, цена уплачена, мир спасен и даже пятьсот Азогов обратно добытое не вымарают из книги. А если такой вот Торин слишком нужен для жизни? Желание сохранить его живым в голове перекраивает восприятие времени суток и многих других вещей, и закат превращается в рассвет, печальный финал в ненаписанное начало. Я никак не могу признать его погибшим.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.01.2015, 19:27   #3892
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ох, Крокодильчик, это ты что то очень сложно для меня.. во мне уже говорит немолодая калоша, склонная принимать все как есть.. Для меня главное что ушел он, свершив то что хотел. И жил как считал нужным. И что его не забудут. Достойный финал.
А вот как утверждал один известный писатель ( я специально эти вопросом не интересовалась, не буду утверждать) что вроде даже в античной Греции за счастье почитали, если судьба распорядится уйти молодым и полным сил, и тебя запомнят таким. И уйти с улыбкой.
Прямо наш случай!

Последний раз редактировалось Serena; 13.01.2015 в 19:44.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:37   #3893
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Урна c необработанными камнями:
- халцедон
- агат
- бирюза
- малахит
- топаз
- нефрит
- аметист
- гранат
- оникс
- сердолик
- берилл
- изумруд
- ?
- алмаз
"?" - это рубин.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:44   #3894
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Торин.... от Кимберли....

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.01.2015, 20:26   #3895
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Маш, !!!!! ..... .......................... ...

О! Хедканон на рисунок: Торин, просыпающийся в звездноблестящих чертогах Махала, миновавший стадию сна-дремоты-забвения. Сон уходит, приходит память, приносит пробуждение от покоя и вневременности. Борода окрашивается теплым светом. Брови тоже. Еще миг, и ледяные волны волос взовьются теплыми прядями.

Ыыыыы! Кимберли технику прокачалааа!!!!!! И вернулась к тому, с кого начинала рисовачный путь в хббт-фэндоме! К Торину! С прокачанной техникой!!!!!! Увииии!! ^^
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2015, 20:49   #3896
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А она еще кого-то из Хоббита рисовала? Я не в теме. А кого еще?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:56   #3897
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Серена, я всех не знаю. Вот что сразу нашлось.




 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2015, 21:16   #3898
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Все выводы для себя она уже сделала. И считает что Торин сильнейшая личность и что вообще гномов нельзя обвинять в жадности
Ну, можно только поздравить с такой дочкой и таким взаимопониманием. -)

Цитата:
ибо это не та жадность, как у людей, а бережливость и что вообще это естественно для гномов, это их натура...
Причем у Торина же это еще острее, чем у других соплеменников. Он хоть в глубине души и не считал себя Королем, по факту-то всегда им был. Исполнял все функции, нес релевантную ответственность... Типа, Королем ты можешь себя не числить, но быть им – обязан. -)
И его много лет терзало сознание, что его народ не имеет тех положения и благосостояния, которые ему положены по праву. Что он, Торин Дубощит, не может его ими обеспечить. Исполнить свой священный долг. (Хотя, конечно, это был не только долг, но и страстное желание).
Ну и вот, в этом золоте для него ненадолго материализовалась его идефикс.

Плюс это вопрос элементарной самообороны. В свете которого не очень понятна реакция отряда. Они что, полагали, что надо открыть доступ в Гору эльфам? Или чего они от Торина хотели ДО начала битвы?

Ритона, спасибо за перевод списка!
Статуэтка ворона черного янтаря, сосуд в виде головы барана… Красота-то какая! Лепота! -))

Эрато, второй рисунок с мелкими особенно чудесный, спасибо!

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я никак не могу признать его погибшим.
А что это вообще такое – признать погибшим?
Ну вот… да… на наших глазах завершился его Путь. В чьем-то понимании – оборвался. Насколько он, Торин, подошел к этому завершению реализовавшимся, исполнившимся – это, наверное, каждый трактует для себя сам…
Но сам-то Путь, вся его жизнь – они никуда не делись, вот они перед нами. Смотри, слушай, люби, впитывай, понимай, помни…

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Торин.... от Кимберли....
Маша, спасибо, что принесла, это прекрасно…
С таким ужасом Торин смотрит на своего уплывающего воображаемого дракончика…

Итриль,
Цитата:
Не говорила, что гляжу в полные слёз глаза Торина и оправдываю Бильбо.
Мы, кажется, вкладываем разный смысл в слово "оправдание". Причем, похоже, это я слажала. Значение его довольно широко: "Оправда́ние — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу", а я использовала в слишком узком смысле – только как синоним извинения.
То есть я не ставила знак равенства между "считанием правым" и оправданием. И не думаю и никогда не думала, что ты считаешь Бильбо правым в той ситуации.
Но вот это "другого выхода он не видел" – это же извинение, я правильно понимаю? Именно это я имела в виду, говоря об оправдании Бильбо. Мой косяк, не тот термин употребила.

Цитата:
Жалеть, любить, и оправдывать и считать правым – это не одно и то же.
Я тебя слышу и понимаю. Пойми и ты меня. В моем сознании существует грань, за которой я уже не могу продолжать любить. И Бильбо, увы, эту грань перешел.
Чего мне этот переход стоил – о том лучше не говорить, раз уж вся та любовь, которую я тут изливала в течение семи месяцев, не может дать об этом представления.
Но во мне нет и не будет ненависти к нему. Только бесконечные горечь и сожаление.

Цитата:
Но не говорите.
Что я.
Не люблю.
Торина.
Ни разу такого не говорила и не собираюсь. И не сомневаюсь в твоей любви к Торину. Я ж не совсем еще из ума выжила, что бы там ни казалось. -))
 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 13.01.2015 в 21:24.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2015, 21:17   #3899
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
ааааааааааааа..............*невнятный стон*
о Махал великий..... Маша, Маша, Машааааааааааааа.................
КАКОЙ Торин..............!!!!!!!!!!!.....................
это НЕЗЕМНАЯ красота.
..........................................................................

Серена, ыыыыыыыыы)))))))))))
Ты не видела артов Кимберли?
Спешл фо ю!!!
равнодушным к Трандуилу можно не ходить))





 


И без спойлера один из любимых.
Дурин Бессмертный.
Торин на него похож))

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2015, 21:20   #3900
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Серена, вот страничка Кимберли на девианте: kimberly80 (kimberly) - DeviantArt
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования