Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2017, 22:46   #1171
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
И в заключение (во избежание какой-либо неясности или двусмысленности): нет, это не обсуждение модератора – это однозначное и неприкрытое осуждение действий администрации и озвученной позиции модератора Mrs.Underhill.
Респектую! Да, у Валар не получилось сделать нас соучастниками виртуального беспредела. Единственное, на что бы я сделал поправку, это не стал бы их уличать в заведомой злонамеренности.
Хотели как лучше - получилось как всегда.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:49   #1172
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение

Извините за резкость, но по моему глубокому убеждению, закрытие «Перекрестка» таким образом и вкупе с таким комментарием - образец предельного цинизма и беспринципности. Это уже даже не ситуационная этика — это, по сути, иезуитство. «Цель оправдывает средства». Сочинение закона после казни.

Мне кажется, если ситуация вызывает такие ассоциации, то с «системой» точно что-то не так. Даже если возникают они только у одного человека. А я ведь, похоже, не одинока.
Подписываюсь под каждым словом, Лассэланта, спасибо.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:50   #1173
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Mrs.Underhill, спасибо за ответы)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
За грубостью и хамством можно следить, и это можно модерить. С игнором это невозможно, т.е. могут быть другие сценарии непринятия.
Про игнор - понятное дело. Игнор - это кнопка помощи, когда человек вроде бы и правила не нарушает, но раздражает кого-то. Тут вопросов нет, и вмешательства модераторов не требуется.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вот тут согласна. Т.к. если фоновый оффтоп в ФК перестает людей радовать, и из-за него начинаются ссоры, то такой оффтоп не нужен.
Это легко и установить, и регулировать. Оффтоп - бонус к главной теме ФК, способствующий кайфу от общения по главной теме. В таком качестве он функцию выполняет. Если это кайф портит - долой оффтоп.
Спасибо. Надеюсь, в будущем это будет работать, если получится найти достаточно модераторов. Потому как, сами знаете, - мало принять закон, нужно ещё обеспечить его исполнение
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вспоминается сразу "Вася, я ненавижу твои цветочки" Сошлись вроде, что это окей. До какой-то степени, покуда за Васей везде не начнут ходить и цветочками не попрекать.
Но просто сказать, что что-то не нравится из принесенного - ничего не нарушает.
Я говорила именно о втором случае - агрессивного выдавливания.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Запрет на конфликтный оффтоп и логичней, и проще.
Не на конфиктный оффтоп, а на весь оффтоп. Иначе опять получится, что одним юзерам можно будет оффтопить, а другим - нет, а это несправедливо.
То есть, если Вася таскает цветочки, а Петя грибочки, при этом Вася попрекает Петю, а свои цветочки навязывает сотредникам, то запрет надо ставить и на то, и на другое.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.03.2017, 22:58   #1174
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но по моему глубокому убеждению, закрытие «Перекрестка» таким образом и вкупе с таким комментарием - образец предельного цинизма и беспринципности. Это уже даже не ситуационная этика — это, по сути, иезуитство. «Цель оправдывает средства». Сочинение закона после казни.

Мне кажется, если ситуация вызывает такие ассоциации, то с «системой» точно что-то не так. Даже если возникают они только у одного человека. А я ведь, похоже, не одинока.

У меня нет никаких иллюзий по поводу эффекта от моего поста. Но «молчание — знак согласия», а я отказываюсь соглашаться с тем, что для меня неприемлемо — ни как явление, ни как решение конкретного человека (конкретных людей), ни как новые пределы допустимого с точки зрения этики, применяемой на форуме.

И в заключение (во избежание какой-либо неясности или двусмысленности): нет, это не обсуждение модератора – это однозначное и неприкрытое осуждение действий администрации и озвученной позиции модератора Mrs.Underhill.
Спасибо большое! И ППКС, разумеется. Емко, четко и внятно - лучше не скажешь.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 23:03   #1175
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Следовало бы уточнить формулировки. Издевательский (уничижительный) тон, безусловно, допускать нельзя. Но что это такое? Где он начинается?
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
С этим к воспитателю в детский сад.
Мне кажется вот в таком порядке хорошо читается
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:06   #1176
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне кажется вот в таком порядке хорошо читается
Особенно, если из контекста выдрать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 23:06   #1177
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне кажется вот в таком порядке хорошо читается
Шутите-шутите, а от недопонимания тут много проблем.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 23:17   #1178
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Мои конструктивные предложения по поводу ФК.
1. Не учить, и уж тем более не путём навязывания. А следить за тем, чтобы инакомыслящих не выдавливали из тредов грубостью и хамством. Расхождения во мнениях - это нормально. Конфликты и нарушения правил из-за расхождения во мнениях - ненормально. Спор, не переходящий в ссору, без перехода на личности - это нормально. "Выживание" тех, чьё мнение не нравится - не нормально.

2. Регулировать оффтопик в ФК. Потому что иногда возникают ситуации, когда два юзера, назовём их А и Б, носят в тред оффтоп. При этом юзер А постоянно даёт понять юзеру Б, что ему не нравится тот оффтоп, который носит юзер Б, и не идёт на переговоры. То есть, мы имеем дело с агрессивным поведением юзера А.
В таком случае либо нужна строгая и внимательная модерация, либо запрет на оффтоп, раз он вызывает проблемы и конфликты.
Я бы хотела ответить на этот пост, потому что, как мне кажется, он имеет отношение к ФК, участником которого я имею честь считаться. Поэтому ответ будет там.

http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...ml#post1794910
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:26   #1179
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ри, я понимаю, ты не специально, но:
Просто фтряпки.
Чтоб не оффтоп:
... Почему нельзя обсудить в одном месте - или хотя бы дать участникам выговориться по этому вопросу, а когда обсуждение станет не таким интенсивным, можно его перенести в другой тред. Но резать мысли участников в разгар дискуссии, это значит убить дискуссию на корню.
Очепятка, да. Но исправлять не буду.
Так она и убилась, собственно, дискуссия-то.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не получится, или не дадут? Чувствуете разницу?

Ну и объявлять хейтерство - чем хочешь - это немножко совиный глобус, не находите?

Ну и с пейсбуками: там ведь ещё жестче выходит, чем тут, там сходу в СУП жалуются и банят навеки-и-до-смерти со всем контентом, а иной раз и уголовку шьют. Один пожаловался- другого посадили. Чё-че? А Холокост отрицал.
 
Не получится, потому что не дадут.
И, нет, не нахожу. Нешто кто-то принуждает хейтерствовать?
Как раз в соцсетях жаждущие уединения и чтоб не подглядывали, могут запросто заводить себе сообщества и группы, вешать на них амбарные замки и делать абсолютно, что хотят, не боясь, что кто-то будет в них пальцем тыкать. И да, там тоже есть контроль, вот ужас-то.
 

Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я и близко не завсегдатай ХА. Несмотря на дату регистрации, меня нельзя по справедливости отнести к старожилам или даже просто к сколько-нибудь активным пользователям – я скорее читатель, причем зачастую отстающий от дискуссии на несколько дней. Тем не менее, ХА мне далеко не безразличен, и за развитием ситуации с обсуждением правил форума и принципов модерации я следила достаточно внимательно. Вмешиваться на данном этапе не планировала, но был опубликован проект новых правил, администрация закрыла один тред, после чего появился вот этот пост Mrs.Underhill, и меня внезапно выбило из позиции заинтересованного наблюдателя, потому что происшедшее затронуло очень значимые для меня моменты, и я просто не могу молчать.

За последние пять месяцев в разных тредах неоднократно поднималась тема доверия к модератору, ответственности модератора перед пользователями форума, правах пользователя, контроле за действиями модератора и т.д. В итоге позиция администрации была выражена жестко и категорично: никакого контроля со стороны пользователей, никаких санкций против модераторов, единственный момент, когда пользователь может согласиться или не согласиться с администрацией — это момент регистрации. Всё.

Иными словами, на практике вырисовывается авторитарная модель, в которой от пользователей , по большому счету, не зависит ничего.

Не буду отвлекаться на то, что при такой схеме говорить, будто пользователи – это клиенты, некорректно и нелогично, потому что первый закон отношений с клиентами – «клиент всегда прав». На ХА же всегда прав модератор, а «клиенту»-пользователю быть правым попросту... не в чем.

Говорить о конституционной монархии в случае ХА также не приходится, потому что отсутствует главный признак: администрация-таки обладает верховными полномочиями в сфере «государственной» власти. Наличие «Конституции» (к ней как к феномену ХА в трактовке Mrs.Underhill я еще вернусь) не делает монархию конституционной, если эта «Конституция» выработана всё тем же «монархом» и может быть в любой момент изменена по его воле.

Тем не менее, пусть даже было бы так: в конце концов, авторитарная модель форума вполне может быть успешной и не напрягать пользователей, если они своевременно и честно предупреждены. Однако если точкой отсчета и «мерой всех вещей» является администрация форума/модераторы, это автоматически превращает, в частности, систему моральных координат администрации в систему моральных координат форума.

Mrs.Underhill,
В течение долгого времени мне казалось, что значительная часть проблемы заключается в языке – точнее, в том, что Вы уже давно живете в англоязычной среде и это закономерно налагает отпечаток на то, как Вы пользуетесь русским: в Ваших постах я вижу кальки, неловкие речевые конструкции и прочие мелочи, выдающие урезанный объем языковой практики - по сравнению с теми, кто каждый день говорит, читает и пишет преимущественно на русском. Из-за этого, как мне кажется, Вам не всегда удается сформулировать то, что Вы на самом деле имеете в виду. По крайней мере, я для себя обычно переводила Ваши слова на английский, когда не была уверена в содержании высказывания. Помогало не всегда, но часто.

Однако пост уже никак не могу объяснить уровнем владения языком или длительным погружением в иную культуру — это не пространство языка, это пространство морали.

Mrs.Underhill, Вы, насколько я поняла, уравняли «дух форума» и «Конституцию» - где-то буквально, где-то через «одно отражает другое». В таком случае у меня вопрос: Вы — как модератор, как представитель администрации, как фигура, определяющая, что на этом форуме этично, а что нет, — Вы осознаете, что открытым текстом написали буквально следующее: «Мы подкрутили дух форума (Конституцию) так, чтобы закрыть неприятный нам тред на основании еще не принятых пользователями правил, и при этом готовы post factum вписать в правила и приговор треду ту формулировку, которая всех устроит, – ведь главное, что пресловутый тред закрыт»? Вы действительно это имели в виду? Это – образец того, как Вы модерируете? Это – Ваша позиция, которую Вы считаете оправданной и вызывающей доверие у пользователей? Позиция, призванная выразить, что Вы уважаете и цените пользователей и «существуете для них»? И Ваши коллеги из администрации форума придерживаются того же мнения?

Извините за резкость, но по моему глубокому убеждению, закрытие «Перекрестка» таким образом и вкупе с таким комментарием - образец предельного цинизма и беспринципности. Это уже даже не ситуационная этика — это, по сути, иезуитство. «Цель оправдывает средства». Сочинение закона после казни.

Мне кажется, если ситуация вызывает такие ассоциации, то с «системой» точно что-то не так. Даже если возникают они только у одного человека. А я ведь, похоже, не одинока.

У меня нет никаких иллюзий по поводу эффекта от моего поста. Но «молчание — знак согласия», а я отказываюсь соглашаться с тем, что для меня неприемлемо — ни как явление, ни как решение конкретного человека (конкретных людей), ни как новые пределы допустимого с точки зрения этики, применяемой на форуме.

И в заключение (во избежание какой-либо неясности или двусмысленности): нет, это не обсуждение модератора – это однозначное и неприкрытое осуждение действий администрации и озвученной позиции модератора Mrs.Underhill.
 
Прекрасно сказано.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:27   #1180
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Особенно, если из контекста выдрать.
Ну так это специально - фишка такая, чтоб привлечь внимание к мысли
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:31   #1181
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Я бы хотела ответить на этот пост, потому что, как мне кажется, он имеет отношение к ФК, участником которого я имею честь считаться. Поэтому ответ будет там.

http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...ml#post1794910
faina, дискуссия находится здесь, в К2, а не в Приюте, поэтому вряд ли кто-то будет её переносить в другой тред. Если это твой персональный ответ Айне не в рамках дискуссии, то для этого есть всё-таки личка.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:37   #1182
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Я бы хотела ответить на этот пост, потому что, как мне кажется, он имеет отношение к ФК, участником которого я имею честь считаться. Поэтому ответ будет там.

http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...ml#post1794910
Тут все, абсолютно все посты имеют отношение к каждому треду всего форума. Мне кажется, это неуважение к обсуждающим - отсылать их читать ответ на пост в этом обсуждении в другой тред.
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если оффтопик юзера А нравится большинству участников треда и публикуется под спойлером в специально отведенный для оффтопа день
Это как? Это предложение - ввести день оффтопа в ФК?
Цитата:
Еще кое-что о межличностных конфликтах в фанклубе... Поэтому, когда кто-то на полном серьезе "конфликтует" со мной по принципу "совершенно ясно, что если тебе не нравится, как юзер С трактует действия актера Х, у тебя серьезные профессиональные и личные проблемы", мне это кажется диким и смешным.
Это не дико и не смешно, это личный наезд, выдача негативного оценочного суждения самого юзера, а не его мнения.
Цитата:
Если юзера Б по каким-то причинам раздражает юзер А, его мнение, его манера вести разговор, аргументация, его оффтопы, наконец - есть кнопочка "игнор". Мою жизнь в треде ее использование сделало сказочной.
В принципе - да.
Но если игнор становится массовым и демонстративным - то это уже травля.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:42   #1183
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мне кажется, это неуважение к обсуждающим - отсылать их читать ответ на пост в этом обсуждении в другой тред.
Так кажется не только тебе.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это как? Это предложение - ввести день оффтопа в ФК?
Это очень дельное предложение, между прочим. Практикуемое на многих форумах и сообществах, обычно - по пятницам.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:44   #1184
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
По поводу Перекрёстка и его закрытия.
Да простят меня его участники и не-участники. Как я уже говорила, я не в теме происходившего. Но ситуация мне с закрытием мне очень напоминает ситуацию на одном форуме, участником которого я являюсь.
Там тоже в какой-то момент модераторы решили, что некоторые темы больше не соответствуют. В подробности вдаваться не буду, но в итоге там произошёл раскол форума со всякими некрасивыми дрязгами со всех сторон. В итоге в проигрыше оказались все.
Я это к чему веду? Может быть, всё-таки стоит не закрывать проблемные треды, а получше регулировать общение?.. Потому что закрытие проблем не решает. Люди-то остались здесь, просто они теперь должны искать себе другую комнату...
Ещё раз прошу прощения, за сумбур в том числе.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:45   #1185
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Это очень дельное предложение, между прочим. Практикуемое на многих форумах и сообществах, обычно - по пятницам.
Согласна. Вариант небезынтересный.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:47   #1186
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Но если игнор становится массовым и демонстративным - то это уже травля.
Вот это интересный вопрос! А можно такое доказать?
Или поставлю вопрос так - что могло бы послужить доказательством такого игнора?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:48   #1187
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А все отвечают всем сразу, или только на те посты, что им конкретно интересны?
А ты на все посты отвечаешь?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:48   #1188
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тут все, абсолютно все посты имеют отношение к каждому треду всего форума.
Совершенно верно.
Я здесь уже писала, что присоединилась к обсуждению потому, что вижу, что озвучиваемые проблемы - общие для форума.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 23:58   #1189
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тут все, абсолютно все посты имеют отношение к каждому треду всего форума. Мне кажется, это неуважение к обсуждающим - отсылать их читать ответ на пост в этом обсуждении в другой тред.
Совершенно не хотела выказывать неуважения или кого-то напрягать. Напротив, показалось, что прерывать серьезную дискуссию о ситуации на ХА своим ответом одному участнику будет неуместным. Если это действительно важно, перенесу сюда. Просто подумалось, что это незначительно.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение

Это очень дельное предложение, между прочим. Практикуемое на многих форумах и сообществах, обычно - по пятницам.
Мерси. У нас в Среду.
В Приюте есть день оффтопа, да, когда всем участником предлагается делиться "левым мужиком". Но и это происходит под спойлером. И если я вижу, что мой кандидат не вызвал ажиотажа, или даже вообще кому-то активно не нравится, я больше его не принесу. Есть масса ресурсов, на которых я смогу обсудить остальных фаворитов.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.03.2017, 00:00   #1190
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Riba
Цитата:
И, нет, не нахожу. Нешто кто-то принуждает хейтерствовать?
Тёплым по мягкому? Тоже вариант.
Меня хейтерство не напрягает. Да и сыграть в адвоката дьявола бывает занятно, если не забывать, что это только игра. Караются лишь двойные стандарты, читай банальный мухлёжь. Тут реал-джентльмены обыкновенно дружно бьют шулера бутылкой по кумполу, а виртуал- выходят из игры (или вращают на гриль-вертеле в свое удовольствие, о чём тонокорганизованный организм тут же вопит модератору, что его троллят-нарушают). Для леди я бы рекомендовал в подобных случаях согласованный игнор. Действует медленно, но безотказно.
Быстро - это жалоба. Но в войне доносов не бывает победителей. Зато находятся выгодополучатели.
 

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.03.2017 в 00:04.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:04   #1191
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В принципе - да.
Но если игнор становится массовым и демонстративным - то это уже травля.
Возможно, я недостаточно виктимна. Но я не стала бы навязываться там, где меня массово игнорируют. Иначе в чем смысл вообще форума?

Последний раз редактировалось faina; 19.03.2017 в 00:22.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.03.2017, 00:10   #1192
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Это очень дельное предложение, между прочим. Практикуемое на многих форумах и сообществах, обычно - по пятницам.
И не вызывающее проблем, кмк. Даже и полезное.
При его строгом соблюдении всеми участниками.
Проблемы вызывает другое. Я выше озвучивала, повторяться нет смысла)
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.03.2017, 00:13   #1193
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Читала достаточно, чтобы понять, что там было многостраничное веселье за счет другой группы юзеров. (Аналогичное у другой стороны аналогично потерли).
И чего категорически здесь не хочу. Прописывания в Правилах, через своевременное разруливание конфликтов - но таких вещей здесь быть не должно. Это не о Толкиене, не о Джексоне, не о творчестве по Толкиену, это провоцирует обиды и конфликты - зачем оно здесь?
Штаа?
Какое веселье, какие другие юзеры?
На СМ создали тред специально чтобы обсудить трилогию Хоббит как фильм с разных точек зрения, начали обсуждать, пришла модератор, и почикала навзничь и напрочь, по ее же собственным словам: тред не читала, но показалось.
Никакого веселья это действие не вызвало, лишь глубокое офигение от произошедшего.

Цитата:
Выше еще упоминали:
- Мирить стороны А и Б в личке, если они не могут ужиться.
- Разруливать конфликты по мере их возникновения- и т.п. в том же духе.
Это частные случаи, а я об общих принципах.

Цитата:
КТ1 были претензии, что я не отвечаю на вопросы. Примерно в таких же выражениях - "это неуважение к пользователям, это беспредел, модер игнорирует мои вопросы".
Т.к. физически невозможно отвечать на вопросы, если они добавляются быстрее, чем ты отвечаешь, то единственный способ на них ответить - это остановить поток вопросов и ответить на уже заданные. Но это все равно "неуважение". Окей.
Да, постить в закрытый тред это неуважение к юзерам.
Ок. Мне удивительно, что это неочевидно.


Цитата:
Да, мне, и любому человеку, нужно время, чтобы переварить информацию, и есть предел ее переваривания. Параллельно читать новые посты и делать новый проект - к дедлайну не получалось. Вышло бы, что я игнорирую новую пачку постов.
Закрыть тред, чтобы люди могли написать что-то уже по конкретному поводу, и чтобы их вопросы и предложения были прочитаны - это не об "отвлекаете своми глупыми постами".
Кроме предела переваривания есть еще предел терпения. После того, как несколько месяцев ждали открытия треда, жалобы администрации на слишком большой поток жалоб и претензий сложно принимать в расчет. Да, если честно, просто не хочется.

И очень странно, закрыть тред потому что не успеваешь отвечать, но при этом продолжать отвечать в личке. На личку времени не нужно, что ли?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:15   #1194
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Его нельзя было закрыть по правилам, поэтому вы пренебрегли правилами, а также моралью и этикой, представив свое действие не тем, чем оно было на самом деле: "мы посчитали нужным закрыть Перекресток ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он не нравится нам и ряду юзеров", а накрутили какой ванильной ерунды про "не ту книжку читают, и эта книжка у нас оффтоп".
Для тебя это ванильная ерунда, для меня - нет. Для меня это важно.
"Только потому, что не нравится части юзеров" не равно "Потому, что это стратегически неправильно для нашего форума".

Я в курсе, что у кого-то могли быть другие причины, почему им не нравился Перекресток. Те причины нами не рассматривались.

Я смотрела только на главную причину - да, это не нравилось части юзеров, которых наше стратегическое направление должно было устраивать. Да, эти юзеры стали лакмусовой бумажкой в определении того, правильна ли сейчас наша стратегия. Мы всегда думали, что правильна. Но если она правильна, эти юзеры должны быть здесь. Но дело не в самих юзерах и подстраивании под их "хотелки", а именно в понимании (с их помощью) того, что стратегия нуждается в корректировке.

При этом дело было не только в реакции юзеров, но и в анализе наших перспектив. Фильмов больше не будет, о чем мы тут будем говорить?
Все меньше о фильмах, все больше о Толкиене, но с ним и правда такая тенденция, что дольше всех остаются в активном фандоме те, кто хотят его в чем-то опровергнуть.

Перекресток - только первый звонок. Мы это осознаем и хотим заранее развернуть корабль, чтобы у нас тут не остались только Профессор был неправ, высокомерно поясняющие остальным, как они неправы, любя Профессора. Что этих остальных распугает.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как это сообразуется с твоим личным морально-этическим кодексом.
Нет, я не перестала пить коньяк по утрам - или да?

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А вот она и истинная причина, спасибо.
Если ты во всем этом увидела лишь дедлайн 15го числа, то неправильно поняла истинную причину. "Найти хоть что-то к 15му и отделаться" - нет, не в этом был мотив. Дедлайн объясняет лишь спешку при написании формулировки того, что уже было решено. И желание и запостить Правила, и закрыть до дедлайна. А то еще бы пооттачивали, но смысл - когда суть понятна.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы форум модерировали люди, не понимающие, где тут цинизм...
Или люди, упорно видящие цинизм и неблаговидные мотивы в честных попытках объяснения и диалога.

Короче, да, вот такие у нас были мотивы. Да, это долго зрело, да, я долго думала, стратегическая ли это проблема. А когда поняла, что стратегическая - долго формулировала, почему. Как эту проблему обозвать понятными словами, не захватив лишнее. Потому что мы это (4.2) будем применять не только к Перекрестку.

Я писала я про это еще месяц назад - про проблему четкой формулировки этого нежелательного на ХА контента. Вот когда мне на миссионерство указали, что не надо ее этим словом обзывать. И теперь рабочее название этого - пропаганда, мне помогли с этим термином (спасибо). Если есть термин лучше - приму, потому что это важно.

Мы благодарны любой помощи и любому конструктивному фидбэку. Я лично благодарна. Тут было много и того, и другого. Но только давайте, давайте, пожалуйста, не будем уже подозревать друг друга во всем нехорошем, и примем априори, что мы тут хотим лучшего для ХА.

Еще и потому, что на эти подозрения и выяснение отношений по этому поводу уходят очередные страницы треда - вместо обсуждения по Правилам.

Я торжественно клянусь, что никого тут ни в чем плохом не подозреваю, примеры использую для того, чтобы обозначить границы в Правилах, а не чтобы кого-то лично уязвить. А если кого-то этим обижаю, заранее прошу извинения. Просто хочется скорей уже дожить до 25го марта.

Насчет того, почему именно "пропаганда" важна, см. дальше.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И после этого кто-то сравнивает то, что писали в МедведЕ вот с этим? Это как если бы в МедведЕ обсуждали фильм с позиции того, что Балрог, на самом деле - теннисный мяч, а у Фродо - (ха-ха) уши из силикона, значит ПиДжей не умел снимать фильмы.
Я не сравнивала, но к слову: конкретно про это помню пост, где кто-то всерьез возмущался, как ПиДжей смел заставлять таких маэстро, как Ли Пейс (или МакКеллен?), играть против теннисного мячика, и насколько это говорит о творческой несостоятельности ПиДжея и т.п. (по памяти цитирую).

И помню, как пошла там и написала, что это доведение до абсурда, и что это нормальная техническая процедура в любом фильме с CGI. И нормально поговорили в этом ключе.

И в этом для меня главное отличие того же Назгуля от Перекрестка - и почему именно пропаганда "Профессор был неправ" была прописана в 4.2. Потому что вот так прийти в Перекресток и сказать там, что кто-то там сморозил чушь, и рассчитывать на дискуссию, было невозможно (а попытки были).
Там априори предподлагалась не дискуссия с разных точек зрения, а миссия по развенчанию Профессора, чтобы убедить в этом любой ценой, как в единственно верном мнении.

Ну, пост Урсы на это намекает:

Цитата:
На самом деле это попытка взглянуть на "волшебный мир Средиземья" без розовых очков. Для кого-то она оказалась болезненной, потому что при таком взгляде флер "волшебной сказки" развеивается без следа.
Да, именно такого нам стратегически у себя не хотелось - подобных миссий, и да, у нас заняло много времени, чтобы это четко сформулировать. Пропаганда все еще неидеально, если это непонятно - приму предложения.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 19.03.2017 в 00:20.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.03.2017, 00:26   #1195
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Mrs.Underhill

Цитата:
Я смотрела только на главную причину - да, это не нравилось части юзеров, которых наше стратегическое направление должно было устраивать. Да, эти юзеры стали лакмусовой бумажкой в определении того, правильна ли сейчас наша стратегия. Мы всегда думали, что правильна. Но если она правильна, эти юзеры должны быть здесь. Но дело не в самих юзерах и подстраивании под их "хотелки", а именно в понимании (с их помощью) того, что стратегия нуждается в корректировке.
Миссир апладирувает стоя! Нет, правда, этот текст сделал бы честь Игнатию Лойоле. Снимаю шляпу.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:31   #1196
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я не сравнивала, но к слову: конкретно про это помню пост, где кто-то всерьез возмущался, как ПиДжей смел заставлять таких маэстро, как Ли Пейс (или МакКеллен?), играть против теннисного мячика, и насколько это говорит о творческой несостоятельности ПиДжея и т.п. (по памяти цитирую).
Ну я сейчас конкретно про Медведя говорю, а там, помнится, такого не высказывали. Так как нам тут некоторые утверждают, что Перекресток и Медведь - сиречь вещи равнозначные по уровню глумления, то я и интересуюсь высказываниями, которые звучали и там, и там соответственно.

Цитата:
И помню, как пошла там и написала, что это доведение до абсурда, и что это нормальная техническая процедура в любом фильме с CGI. И нормально поговорили в этом ключе.
Ну вот, Вы тоже считаете, что это доведение до абсурда. Я считаю, что в Перекрестке так же доводили книгу до абсурда с целью выставить автора дурачком, а его поклонников умственно неполноценными. Потому как в чем смысл поносить книгу, которую считаешь дурно написанной со сплошными дырами в сюжете два долгих года подряд, причем делать это в месте, где большинство людей эту книгу горячо любят. На свете что, других писателей, кроме Толкина нет?
И да, то что нормально удалось поговорить на эту тему, свидетельствует, что люди были открыты для обсуждения, а не смотрели на Вас с позиции мудрецов, которые тщатся со всех снять розовые очки.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.03.2017, 00:32   #1197
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А всё потому что вы решили, что это - магазин. А может здесь - рассадник биотических культур, созданный владельцами лаборатории.
Но если регулярно колотить клюкой по триплексу и лезть шаловливыми ручками в биореактор, то да, добра не жди.
Товарищ, у меня большая просьба: самовыражайтесь понятнее.
Что именно вы предлагаете?
Распустить модераторов, и пусть каждый хамит как может, для закаления своего духа?
Я все твои полные метафор посты трактую именно так.
Если что - я против.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.03.2017, 00:37   #1198
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Товарищ, у меня большая просьба: самовыражайтесь понятнее.
Что именно вы предлагаете?
Распустить модераторов, и пусть каждый хамит как может, для закаления своего духа?
Я все твои полные метафор посты трактую именно так.
Если что - я против.
Присоединяюсь к просьбе: тяжело расшифровывать.

А я услышал, что каждому следует начать с себя и не лезть в змеиное гнездо, чтоб потом бегать и жаловаться, что покусали. И что в каждом монастыре свой устав. При том, что монастыри одной конфессии схожи. И что устав обязателен к выполнению. Ох, как бы это без иносказаний?.. Вот у нас есть ФК. Если я пойду в ФК, где мне не рады - следует быть готовым, что в перьях вываляют и выставят или заигнорят. И тут уж мне отвечать, что я пошёл не туда. А если я начну всех учить правильно любить - это будет не совсем верно, или совсем не.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 19.03.2017 в 00:44.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.03.2017, 00:42   #1199
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Товарищ, у меня большая просьба: самовыражайтесь понятнее.
Что именно вы предлагаете?
Распустить модераторов, и пусть каждый хамит как может, для закаления своего духа?
Я все твои полные метафор посты трактую именно так.
Если что - я против.
Очьорт, меня сейчас кажется поймут.
Я во первых словах предлагал сделать клубы-невидимки. Чтобы вся эта культура там невозбранно клубилась. И ключики в это Зазеркалье неофитам выдавать только по личным рекомендациям вольных сестер. Можно ещё входные испытания назначить, как то - переубедить Крокодилу или развеселить Лору (ну, например). Народ сам повалит, ещё контрамарками торговать начнут. Отбою не будет. Угу, угу.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:45   #1200
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
.При этом дело было не только в реакции юзеров, но и в анализе наших перспектив. Фильмов больше не будет, о чем мы тут будем говорить?
Все меньше о фильмах, все больше о Толкиене, но с ним и правда такая тенденция, что дольше всех остаются в активном фандоме те, кто хотят его в чем-то опровергнуть.
На мой взгляд, вы не предугадаете - интерес к чему и в какой момент может вновь всколыхнуться: к фильмам, или к книгам. Поэтому, имхо, не стоит делать тут ставку именно на толкинистов и переписывать идею сего ресурса под них (а точнее - под некоторую наиболее недовольную их часть).
Я думаю, что Правила должны в равной мере учитывать интересы как поклонников книг, так и любителей фильмов по этим книгам.
Ну и к тому же это будет просто справедливо.

Цитата:
Потому что вот так прийти в Перекресток и сказать там, что кто-то там сморозил чушь, и рассчитывать на дискуссию, было невозможно (а попытки были).
Так и в Медведе тоже невозможно. Даже и пытаться не стоит.

Последний раз редактировалось Стихия; 19.03.2017 в 00:48.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования