Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 05:20   #1021
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,326
Лайки: 811
а я не понял - получается карта Трора и в книге, и в фильме ориентирована не на север, а на восток? а я долго не мог понять, почему расположение Дэйла, Эсгарота , Леса по отношению к Эребору так отличаются на той карте, и на картах всего Средиземья и Рованиона!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 05:24   #1022
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а я не понял - получается карта Трора и в книге
Там стороны света подписаны. Да, наверху восток.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:50   #1023
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Драконья болезнь <> (не равно) жадность у Толкиена. Это наделение вещей ценностью выше, чем жизни и благо других людей. См. Аркенстон, Сильмариллы и пр.

Бард хотел напасть на Даина и пролить кровь ради части сокровищ - ради того, что они для него символизировали. Та ж фигня.
Я против такого расширения понятий. Они тогда теряюсь смысл, и у каждого встречного - драконова болезнь.
Здесь я вспоминаю серию Южного парка про плотину
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:06   #1024
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В книге Трандуил пошел к Горе с войском в том числе чтоб урвать свой кусок, и даже прямо и цинично сказал - жаль конечно, что гномы погибли, зато нет худа без добра, и сокровища теперь бесхозные (перефразирую, но суть в этом). Плюс его мысли о том, чтоб "потрясти" гномов, если они вдруг утащат из Горы какие-то сокровища и пойдут домой через его земли.
Я не вижу в этом никакой драконьей болезни: нормальный прагматизм нормального правителя. Он там нигде не идет против каких-то еще убеждений и ценностей.
Вполне логично сходить за бесхозным золотом.
И то, что гномов ему в этой ситуации вообще жаль (при довольно специфических с ними отношениях, да еще после их побега) - это вообще мимими и гуманизм, я считаю.

Цитата:
Это был его вариант драконьей болезни, которую он преодолел, решив помочь эсгаротцам, вместо того, чтоб идти к Горе.
Опять же, поскольку я не думаю, что драконья болезнь в его случае имела место, то свернуть к эсгаротцам было закономерным решением, а не преодолением. Все тот же эльфячий гуманизм и нормальная система ценностей.

Цитата:
Он поставил жизни и благо людей выше золота и богатств. А именно в этом и заключается преодоление драконьей болезни.
Нет, по моему мнению, в этом заключается нормальный здоровый подход и нормальная система ценностей.
Для меня это еще один аргумент в пользу того, что драконьей болезни там и близко не было.

Собственно, мое понимание "Хоббита" немного отлично от твоего, по всей видимости: я считаю, что основная его идея не в драконьей болезни (хотя она там играет существенную роль), а в разобщенности и способности объединиться против общей беды, невзирая на разногласия и непохожесть, увидеть друг в друге союзников.

Цитата:
А сама драконья болезнь - это, соответственно, когда золото/цацки ставятся выше жизни и блага людей.
Это хорошо было заметно в Торине.
И не заметно в Трандуиле. Я про книгу сейчас.
Насчет книжного Барда я колеблюсь: надо перечитывать. Но мне кажется, там было не золото ради золота: оно было жизненно важно именно для жизни и блага людей.

Цитата:
В фильме этому поддался Трандуил, когда хотел напасть на гномов, и его уже остановили орки. В фильме у Трандуила да, болезнь драконья, классическая. когда за цацку готов кровь пролить. А суть урока Бильбо, для всех участников - что ни одна цацка этого не стоит.
Про фильм спорить не готова: там трактовки насколько вольные, что можно только обменяться версиями, и любую можно принять.

Цитата:
Эстетически это кстати тоже подчеркивается - у Торина тенью Смауга на золоте и словами Смауга, которые он повторяет, а у Трандуила - драконьим ожогом на лице и змеиной грацией, когда он во 2м фильме вокруг Торина обвивается.
Красиво подмечено.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Всё это немного безрассудно, но нельзя воспринимать каждого персонажа только с позиций логики и рационального поведения. Люди, эльфы, гномы да и хоббиты так себя ведут далеко не всегда.
Не в этом дело.
Невозможно отказывать живым существам в безрассудстве, нерациональности, отсутствии логики, но оные должны быть очень хорошо укоренены в характере/темпераменте/пусковых событиях.
Чего у ПиДжея и близко нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Эээ... По-моему нам как раз крутое пике его истерики и показали, не?
Когда он смотрит в ужасе на всех своих убитых эльфов, и у него начинаются флешбеки и ПТСД, и он забывает где он и зачем и заявляет, что уведет свое войско не знамо куда, потому что больше эту войну видеть не может?

Это показано как акт отчаяния, как момент слабости Трандуила, а не как рациональный шаг. Потому что ну куда он пойдет, что он дальше будет делать, если весь регион захватят орки? Плюс Гэндальф ему сказал, что это часть плана Саурона, и теперь-то он знает, что Гэндальф не врал.

Но он просто сорвался, как и в разговоре с Торином во 2м фильме, когда у него тоже флешбеки с ПТСД пошли. Ну вот такой у нас в фильме Трандуил, что делать - добавили и ему, и Торину ангста полной ложкой.
Понимаешь, это интересно как версия, но ни разу не очевидно.
Не видно ни по нему, ни по его отказу, ни даже по тому факту, что о последствиях ухода эльфов в рамках фильма мы может только фантазировать, что это истерика, а не закономерное поведение полководца решающего сберечь армию или передислоцироваться на более выгодные позиции - или что угодно еще: информации банально не хватает, чтобы сделать хоть какой-то вывод.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 15:15   #1025
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нет, по моему мнению, в этом заключается нормальный здоровый подход и нормальная система ценностей.
Для меня это еще один аргумент в пользу того, что драконьей болезни там и близко не было.

Собственно, мое понимание "Хоббита" немного отлично от твоего, по всей видимости: я считаю, что основная его идея не в драконьей болезни (хотя она там играет существенную роль), а в разобщенности и способности объединиться против общей беды, невзирая на разногласия и непохожесть, увидеть друг в друге союзников.
Я вот сюда на лавочку.
И про "драконью болезнь", и про "основную идею".
Если мы говорим о книжке - то никакой "болезни" у Трандуила не было. Нормальный он был эльф, только вот - не Галадриэль (книжная, конечно )))
Что до второго - "нет ни эллина, ни иудея". Я так вижу.
Впрочем, у Торина это в комплексе идет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 15:19   #1026
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Она не переживала за своих солдат, когда покинула Мирквуд. Не переживала за них на поле боя. Не переживала, что подвергает опасности королевского сына. Не переживала за своего короля, когда целилась в него. Не переживала за Баина, когда он убежал.
Из того, что показывали в театралке, в собственно БПВ Тауриэль вообще не участвовала. Она была только на Вороньей высоте. Судя по интервью у неё есть батальные сцены, где она сражается с орками и фиг знает, как она ведет себя там. Но это-то ладно.
Подвергать опасности Леголаса? Серьезно? Он сам кого хочешь подвергнет опасности. Тем более он сам пошел с ней, что она должна, кричать: "Нет, Леголас, останься! Там не место таким как ты! Ты можешь погибнуть!". У неё же посыл совсем другой - мы должны участвовать в делах Средиземья, мы должны помочь. Опять-таки, Баин, сам выбрал куда ему идти и что делать. И он хочет помочь. У неё нет резона останавливать его.

Цитата:
Вот не надо. К Эовин можно относится по-разному (Эдорас-то она оставила, факт), но где это она вела себя как идиотка или врала красивыми словами о своих мотивах?
И, опять же, Эовин на Пелленорском поле принесла неслабую такую пользу.
Что полезного сделала Тауриэль возле Эребора?
Помогла Азогу осуществить хрустальную мечту - извести всех Дуриновичей
Ну, какие-то внутренние струны Трандуиловой души она-таки пошатнула. И Трандуил в конце такой офигевший во многом именно из-за её вмешательства. И в таком состоянии Трандуил отправляет Леголаса найти Арагорна, что прямо ведёт нас к Братству. Так что да, всё пошло от Тауриэль *муахахахахахахахахах*.
О своих мотивах она не врёт. Она врала бы, если бы знала себя, свои эмоции и то, что с ней происходит. А так она абсолютно честна в своих порывах. Её любовь к Кили, кстати, абсолютно объяснима.
Жила себе девочка, не тужила, росла боевой, но гулять её на улицу не выпускали. Тут вдруг бах, бац, тарарац, какие-то непонятные гномы, совсем ДРУГИЕ. Конечно, ей жутко интересно. Да, если говорить в сухом остатке - налажала. Но почему так не может быть?

Цитата:
Это очень хорошо, что вспомнили Эовин. Ибо на ее примере еще больше видно, как жутчайше провисает Тауриэль. Как персонаж. Эовин пошла в бой, ибо чувствовала, что надо быть ей там, хотела сражаться-и что она сделала? Напомнить? Она завалила Короля-Чародея самого, одного из страшнейших прислужников Саурона. Что сделала Тауриэль? Накосячила по собственной глупости, подставила Кили, все.
Эовин не сама это сделала всё-таки, не полностью сама. 99% из 100% её бы изрубили на кусочки и оставили помирать. С точки зрения логики её поступок - полное безрассудство. Так что в случае с Тауриэль нам показали как могло бы быть "на самом деле". Не всё же геройствовать и выходить сухими из воды.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:22   #1027
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что до второго - "нет ни эллина, ни иудея". Я так вижу.
И я.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 15:25   #1028
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
И Трандуил в конце такой офигевший во многом именно из-за её вмешательства.
Да ладно! Он всю дорогу с видом "звезда в шоке" был, еще с момента захлопа шкатулки. Он как бы мысленно спрашивает себя: "Они что, вот это все всерьез?!?!" в ответ на каждое событие, происходящее в поле его зрения.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 15:29   #1029
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Ну, какие-то внутренние струны Трандуиловой души она-таки пошатнула.
Разозлила, не без этого.
Цитата:
И Трандуил в конце такой офигевший во многом именно из-за её вмешательства.
Из чего вы делаете такой вывод?

Цитата:
И в таком состоянии Трандуил отправляет Леголаса найти Арагорна, что прямо ведёт нас к Братству. Так что да, всё пошло от Тауриэль *муахахахахахахахахах*.
Ну, у сценаристов-то - да.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Да ладно! Он всю дорогу с видом "звезда в шоке" был, еще с момента захлопа шкатулки.
Еще до. С первого кадра.
Цитата:
Он как бы мысленно спрашивает себя: "Они что, вот это все всерьез?!?!" в ответ на каждое событие, происходящее в поле его зрения.
Что-то ужасно смешно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:32   #1030
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Ну, какие-то внутренние струны Трандуиловой души она-таки пошатнула. И Трандуил в конце такой офигевший во многом именно из-за её вмешательства. И в таком состоянии Трандуил отправляет Леголаса найти Арагорна, что прямо ведёт нас к Братству. Так что да, всё пошло от Тауриэль *муахахахахахахахахах*.
Странно, что кольцо не она пошла в Ородруин выбрасывать, правда?

Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
О своих мотивах она не врёт. Она врала бы, если бы знала себя, свои эмоции и то, что с ней происходит. А так она абсолютно честна в своих порывах. Её любовь к Кили, кстати, абсолютно объяснима.
Да я не против любви к Кили, меня это ужасть как забавляет, как раз, в отличие от большинства.
Но с чего - честна в порывах? А подумать, хоть полчаса, чего "порывнуло"? Нет, никак?
Еще раз - была бы 15-летняя, никто бы слова не сказал. Особенности возраста. И не думать, и вскочить и побежать, и многое другое.

Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Жила себе девочка, не тужила, росла боевой, но гулять её на улицу не выпускали. Тут вдруг бах, бац, тарарац, какие-то непонятные гномы, совсем ДРУГИЕ. Конечно, ей жутко интересно. Да, если говорить в сухом остатке - налажала. Но почему так не может быть?
Да потому что персонаж - неживой абсолютно. Нет в ней внутренней логики.

Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Эовин не сама это сделала всё-таки, не полностью сама. 99% из 100% её бы изрубили на кусочки и оставили помирать. С точки зрения логики её поступок - полное безрассудство. Так что в случае с Тауриэль нам показали как могло бы быть "на самом деле". Не всё же геройствовать и выходить сухими из воды.
Что значит - не сама? А кто?
Что касается "изрубили", то там, вообще-то, до фига народу погибло. Теоден, например. Наверное, тоже был безрассуден, чего поперся, старик, Гондор спасать?
Про "сухим из воды" - хаха. Вообще-то, если бы не Арагорн и "руки короля - руки целителя" никто бы там живым из той схватки не вышел.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2014, 15:44   #1031
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом никакой драконьей болезни: нормальный прагматизм нормального правителя. Он там нигде не идет против каких-то еще убеждений и ценностей.
Вполне логично сходить за бесхозным золотом.
Поскольку речь о книге, не могу не.
да-да-да, кто о чем, а вшивый о бане
уберу под спойлер
и даже под два
и вообще это тут офф-топ

Во имя неба, почему золото бесхозное?! Если даже Трандуил и все остальные считали, что 13 гномов погибли, то золото не становится ничьим. Следующий в очереди наследник Даин, он жив и здоров, правит в Железных Холмах, и тому же Трандуилу прекрасно известно о его существовании. И читателю тоже это известно. Так с какой стати золото бесхозное?! Или оно бесхозное в том смысле, что хозяина рядом нет?

И да опять и снова: Трандуил наладился за чужим золотом - это нормальный прагматизм нормального правителя, а Торин не желает направо и налево государственную казну раздавать - это у него жадность и драконья болезнь. Двойные стандарты доколе?!
 

 

 

 

Последний раз редактировалось Krakodil; 23.12.2014 в 15:46.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:45   #1032
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Так правильно, такой сценарий, что у Трандуила постоянно состояние фейспальма и "Вы что, серьезно вот это все?"
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 16:09   #1033
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Поскольку речь о книге, не могу не.
да-да-да, кто о чем, а вшивый о бане
уберу под спойлер
и даже под два
и вообще это тут офф-топ

Во имя неба, почему золото бесхозное?! Если даже Трандуил и все остальные считали, что 13 гномов погибли, то золото не становится ничьим. Следующий в очереди наследник Даин, он жив и здоров, правит в Железных Холмах, и тому же Трандуилу прекрасно известно о его существовании. И читателю тоже это известно. Так с какой стати золото бесхозное?! Или оно бесхозное в том смысле, что хозяина рядом нет?

И да опять и снова: Трандуил наладился за чужим золотом - это нормальный прагматизм нормального правителя, а Торин не желает направо и налево государственную казну раздавать - это у него жадность и драконья болезнь. Двойные стандарты доколе?!
 

 

 

 
Опять эта стюардесса!
На эту тему я все, что могла, сказала в соответствующем треде.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 16:11   #1034
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Опять эта стюардесса!
На эту тему я все, что могла, сказала в соответствующем треде.
Она самая Но конкретно по этому моменту Вы, по-моему, ничего не говорили. Впрочем, не исключено, что память меня подводит.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:17   #1035
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Вот ходили сплетни, что, мол, ПиДжей за что-то на Пейса обиделся, а я прямо вижу за что. Пейсу дают сценарий, Пейс несколько часов истерично ржет, его кое-как успокаивают, гримируют, одевают. Он выходит на площадку, открывает рот для реплики, и его опять разрывает хохотом, да так, что непроизвольно ржать начинают все. Грим течет, Пейс в слезах, ПиДжей ворчит... Со стопицотого дубля, Пейс, старательно выдохнув, произносит свою реплику, с изменившимся лицом убегает с площадки и в корчах от хохота падает на пол, дрыгая ногами... И так каждый съемочный день. И хорошо, если только Пейс.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.12.2014, 16:24   #1036
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Drew живенько так представила.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:27   #1037
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Она самая Но конкретно по этому моменту Вы, по-моему, ничего не говорили. Впрочем, не исключено, что память меня подводит.
В любом случае, мне есть, что сказать, но это длинно и точно уже после праздников.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:33   #1038
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вот ходили сплетни, что, мол, ПиДжей за что-то на Пейса обиделся, а я прямо вижу за что. Пейсу дают сценарий, Пейс несколько часов истерично ржет, его кое-как успокаивают, гримируют, одевают. Он выходит на площадку, открывает рот для реплики, и его опять разрывает хохотом, да так, что непроизвольно ржать начинают все. Грим течет, Пейс в слезах, ПиДжей ворчит... Со стопицотого дубля, Пейс, старательно выдохнув, произносит свою реплику, с изменившимся лицом убегает с площадки и в корчах от хохота падает на пол, дрыгая ногами... И так каждый съемочный день. И хорошо, если только Пейс.
Вот я опять повторю: вы вот тут смеетесь и там смеетесь, а я как подумаю о бедных актерах, которые эту фигню, экскьюз май френч, должны были играть - мне прям их аж жалко становится. Да еще и каждый идиотизм по сорок дублей.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:37   #1039
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
которые эту фигню, экскьюз май френч, должны были играть
По-моему, они там в свои игрушечки играли в свое удовольствие. В результате, в сценарии одно, на лице другое. А некоторые еще и с той или иной степенью завуалированности высказали в интервью, что они об этом думают. К тому же, им за это неплохо заплатили.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 18:32   #1040
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
[удалена провокация флейма. rw]

Последний раз редактировалось radio_weiss; 23.12.2014 в 19:01.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 18:36   #1041
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вот ходили сплетни, что, мол, ПиДжей за что-то на Пейса обиделся, а я прямо вижу за что. Пейсу дают сценарий, Пейс несколько часов истерично ржет, его кое-как успокаивают, гримируют, одевают. Он выходит на площадку, открывает рот для реплики, и его опять разрывает хохотом, да так, что непроизвольно ржать начинают все. Грим течет, Пейс в слезах, ПиДжей ворчит... Со стопицотого дубля, Пейс, старательно выдохнув, произносит свою реплику, с изменившимся лицом убегает с площадки и в корчах от хохота падает на пол, дрыгая ногами... И так каждый съемочный день. И хорошо, если только Пейс.
Откуда информация, что Пейс ярый пурист?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:28   #1042
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Да при чем тут пуризм Фильм сам по себе невероятно слабый, заштампованный и плохо смонтированный с дурацкими диалогами.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:06   #1043
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Если бы люди умели радоваться обыкновенным вещам, как Бильбо радовался найденному желудю и не искали шедеврального фильма там, где его не могло быть, мир был бы намного лучше. Потому что из желудя вырастет дерево, которым многие будут любоваться долгие годы. Фильм может нравиться, может не нравиться, до гениального (с моей точки зрения) Братства Кольца ему далековато, но при всех изъянах Битвы Пяти Воинств невероятно слабым фильмом там даже близко не пахнет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:27   #1044
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Причем здесь "ждали шедевра". Никто от третьего фильма явно не шедевральной трилогии ничего выдающегося не ждал. Или уже любой логически и стилистически связный фильм считается шедевром? Это ж все равно что на экзамене пятерку ставить просто за то что пришел во время и целых три предложения по теме из себя выдавил... хотя, говорят, сейчас так и ставят, так что возможно я просто морально устарела со своими ожиданиями.

Ну а подход "жри что дают" со мной и в детсадовском возрасте не прокатывал, а сейчас - тем более. Кстати, по этому подходу ПиДжею вообще не нужно было снимать свою опупею, ведь уже был снят мультфильм по Хоббиту, чем не желудь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 23.12.2014 в 20:31.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:38   #1045
Taisin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Женева, Швейцария
Сообщений: 25
Лайки: 0
Ну конечно, проблема, разумеется, в неблагодарных зрителях, которые делают мир хуже.
Почему я должна радоваться, если даже такой обыкновенной вещи, как продуманный сценарий, мне не досталось? Желать, чтобы сценарист знал где север, где юг и какое в фильме на момент действия время года - это, как мне кажется, желать минимума уважения к зрителю. И никакая пара хороших моментов этого неуважения мне не компенсирует.
Taisin вне форума   Ответить с цитированием
Taisin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:39   #1046
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Откуда информация, что Пейс ярый пурист?
Он Сильм читал, но вроде как чтобы проникнуться ролью, а не потому, что ярый толкинист.
А пуристка там была Эванжелина Лилли, по иронии судьбы. И она была очень против навязанного ей любовного треугольника. Уважаю, но к сожалению, ее там не послушали.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:44   #1047
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Эванджелин мне нравится, но пуристка из нее... в общем, она ВК не дочитала, и фильмы ВК боялась смотреть, но посмотрев - полюбила, так что под определение пуриста среди меня она никак не подходит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:49   #1048
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Это ж все равно что на экзамене пятерку ставить просто за то что пришел во время и целых три предложения по теме из себя выдавил... хотя, говорят, сейчас так и ставят
Подтверждаю, руки выкручивают так администрация, что приходится ставить именно так.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:53   #1049
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы люди умели радоваться обыкновенным вещам, как Бильбо радовался найденному желудю и не искали шедеврального фильма там, где его не могло быть, мир был бы намного лучше.
Ну, "Хоббит" если и не шедевральный получился, то как минимум неординарный и культовый - посредственность многократных пересмотров, обсуждений и бурных реакций, как правило, не удостаивается
Что до меня, то я вообще изначально ничего не ждал, за новостями о съёмках следил с вялотекущим интересом, а в итоге получил замечательно снятую, талантливую и умную экранизацию Толкина
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 23.12.2014 в 21:02.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:56   #1050
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы люди умели радоваться обыкновенным вещам, как Бильбо радовался найденному желудю и не искали шедеврального фильма там, где его не могло быть, мир был бы намного лучше. Потому что из желудя вырастет дерево, которым многие будут любоваться долгие годы. Фильм может нравиться, может не нравиться, до гениального (с моей точки зрения) Братства Кольца ему далековато, но при всех изъянах Битвы Пяти Воинств невероятно слабым фильмом там даже близко не пахнет.
Я хочу только внутренне логичного фильма, и чтобы у меня фейспалмов не было от поведения героев. Я понимаю, что нынче с хороши и внятными сценариями не очень хорошо, но все таки они есть, пусть и в малом количестве. Про шедевры я вообще молчу, это уж совсем редкость.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования