Питер Джексон: Ролика к «Хоббиту» в 48fps не будет

Питер Джексон продолжает обсуждать технологию 48 fps (кадров в секунду). Сначала его высказывания по поводу критики опубликовала Entertainment Weekly, теперь же присоединился Hollywood Reporter.

На критику о том, что 10 минут из «Хоббита» не выглядели «кинематографичными», Джексон ответил:

— Нужно какое-то время, чтобы адаптироваться под этот формат. Десять минут —  довольно в узких рамках, возможно, надо было сделать немного подольше. А еще что, по-моему, играет роль — это если смотришь смонтированную нарезку клипов, многие из которых были быстро смонтированными. Совсем другое ощущение, когда смотришь, как развивается сюжет и персонажи.

Из-за этого Джексон не планирует выпустить ролик к фильму в 48 fps.
— Я лично не поборник ролика в 48 fps, потому что эту частоту кадров надо ощущать на протяжении всего фильма. Ролик на 2 1/2 минуты дает недостаточно времени, чтобы адаптироваться.

Относительно критики о несхожести стилей «Хоббита» и «Властелина Колец» Джексон объяснил, что в оригинальном «Властелине Колец» фильмы подвергались сложному процессу постпродакшна, «обширной» цифровой обработке цветов, «мы добавили текстуры, убирали яркие световые пятна»:

— Мы проделаем с «Хоббитом» то же самое, чтобы сделать его целостным, придать ему ощущение другого мира, создать в разных сценах настроение, тон, ощущения. Разумеется, мы будем экспериментировать с разными технологиями финальной обработки, чтобы сделать просмотр в 48 кадрах более органичным. Но эта работа начнется только после окончания съемок в июле (оба фильма «Хоббита» снимаются одновременно).

Источник: The Hollywood Reporter

1 комментарий

  1. Маг:

    Как же ПиДжей похож на хоббита!!)))

Добавить комментарий