Хоббит: Пустошь Смауга — саундтреки с артворками

На днях мы уже писали о том, что с начала декабря на виниле выйдет саундтрек ко второй серии Хоббита. Теперь же в сети заявлены и CD-издания музыки к фильму. Как и в прошлый раз, саундтрек выйдет в двух вариантах — стандартном варианте и специальном делюкс-издании.

Делюкс-издание (количество дисков пока не объявлено) уже доступно через американский и английский амазон. Цены на него пока нет, а вот дата выхода уже известна: 10 декабря. Также на амазоне можно полюбоваться на обложку этого издания: если диск первой серии был коричневого цвета, то вторая часть — фиолетовая.

Стандартное издание пока заявлено только на британском Амазоне. Мотив обложки — такой же, как и на виниловом варианте: Бильбо, стоящий пред входом в Эребор (мотив тизерного плаката).

Оба диска отличаются от предыдущих саундтреков Ховарда Шора к ВК и Хоббиту указанием титра композитора: сейчас Шор является только композитором музыки (Music Composed by), тогда как в прошлом он был еще и оркестратором и дирижером (Music Composed, Orchestrated & Conducted by). Дело в том, что для «Пустоши Смауга» Шор привлек внешних оркестраторов для разделения труда при постпродакшне. К сожалениию или к счастью — услышим в декабре.

Добавить комментарий