Хоббит-3: возможные сцены расширенной версии!

Hobbit_Extended_LogoПри всех достоинствах Хоббита: Битвы Пяти Воинств многие рецензенты отметили, что фильм заканчивается несколько незавершенно, и финал довольно скомканный. Судя по всему, Питер Джексон учел критику Властелина Колец: Возвращения Короля с его многочисленными финалами. Тем не менее, многие сцены, ожидаемые фанатами, остались за кадром. Но не следует тужить: в следующем году ожидается традиционная расширенная версия фильма! Информация о длине добавленных сцен пока разная: от 30 минут (ПиДжей) до 20-25 минут (Филиппа Бойенс). Вот официальная информация о сценах, которые могут войти в расширенную версию, собранная из разных источников и интервью:

  • Больше сцен с Беорном;
  • Больше предыстории Трандуила (белые камни; также возможно, больше упоминаний матери Леголаса);
  • Больше взаимодействия Трех эльфийских колец;
  • Больше о Кольце Всевластия;
  • Больше Даина, возможно, даже его коронация и общение с Бильбо.
  • Возможно, будет чествование Барда;
  • Возможно, также будет момент, где Бомбур впервые что-то скажет.

Кроме того, в книге «Хроники Хоббита-5» появился кадр из финальной сцены, которой больше всего не хватает, судя по рецензиям на нашем форуме. Так как это — спойлер, кадр выкладывается под катом.

На этом кадре — сцена погребения Торина, Фили и Кили. Судя по всему, все происходит в огромной зале Эребора, освещенной факелами стоящих вокруг на многих ярусах зрителей. На переднем плане — лежащие Король-под-Горой и его племянники, чуть позади слева стоят выжившие гномы из Компании Торина. Также различимы Трандуил (светловолосый) и другая человеческая фигура с факелом (Бард?); слева с краю стоит Беорн.

ThorinFiliKili_Burial

комментариев 7

  1. AmperJoker:

    Вот и зачем порезали? Не понятно….

  2. Mad:

    Это не Трандуил, а Гендальф. По длинне волос и росту заметно.

  3. Dekker:

    Подскажите, пожалуйста, известно ли что-либо о сроках выхода расширенной версии «Хоббита: Битвы Пяти Воинств»? Возможно, известны какие-либо предварительные сроки? Спасибо.

  4. TheHutt:

    Судя по всему — как всегда, в 4-м квартале 2015 г.

  5. лилия:

    Жаль, что вырезали. Красивый и нужный кадр!

  6. Violett:

    Аркенстон-то вернут или нет?) я волнуюсь))

Добавить комментарий