Видеоблог ПиДжея №7: анализ!

Наши друзья с немецкого сайта Herr-der-ringe-film.de провели подробный покадровый анализ седьмого видеоблога ПиДжея к «Хоббиту».

Так как некоторые кадры крайне интересны, но заметны всего на несколько секунд — мы решили поделиться данным анализом с нашими читателями (внимание! много картинок!).


Питер Джексон снова обрел свою былую физическую форму и с удовольствием показывает нам святая святых — киностудию Стоун Стрит в Мирамаре, куда обычно вход строго воспрещен.
 


Вид на студийный комплекс сверху. Незадолго до начала работы над ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ ПиДжей купил бывшую фабрику по производству краски и превратил ее в современную киностудию.
 

Первая студия была студия «А», в которой снимался, к примеру, Совет Элронда в Властелине Колец. В студии Б снимали Бэг-Энд. Самый большой павильон — студия К, которую построили для Кинг Конга. Сейчас здесь снимают Лихолесье. Студии Г и Ф созданы для «Хоббита» и оснащены самой современной техникой. А в блоке 4 — производственный офис.
 

На фотографии на стене Мартин Фриман (Бильбо) вместе с Бофуром (Джеймс Несбитт) в темной пещере — возможно, в Мглистых горах? Рядом: очередная редакция сценария, версия от 14 мая.
 

Люк Эванс (Бард) навещает Айдана Тернера (Кили) в фургонном парке. Актеры, расположившиеся в 21 фургонах, ждут, пока их не позовут на съемки.
 

Фургончик старых хрычей: Джон Кэллен (Оин) и Марк Хэдлоу (Дори).
 

Пластический грим гномов: носы, уши, брови. Мечта любого гнома!
 

До и после: Питер Гэмблтон (Глоин) до и после прокачки в гримерке.
 

На заднем плане — весьма интересные колонны. Это Ривенделл, или залы Трандуила в Лихолесье?
 

Мартин Фриман в полном облачении, с дорожным посохом — и с личным ассистентом.
 

Троллино нагорье? Источник света в центре подразумевает, что это костер. Хотя, судя по паутине, это может быть и Лихолесье.
 

Каскадер в костюме орка. Интересное украшение на спине!
 

Пурист негодуэ: у Толкиена гномы сплавлялись по реке в закрытых бочках, у ПиДжея же они будут плыть в открытых. Выглядеть будет, правда, намного визуальнее.
 

Там, где несколько лет назад были джунгли Острова Черепов, теперь — декорации Лихолесья. Особенно хорошо видно буйство красок, обусловленное съемкой на камеру Red Epic в 48fps.
 

Одна из новых декораций для «Хоббита»: уютные садики и дикие заросли. Здесь, видимо, снимают многочисленные сцены на зеленой природе.
 

Гэндальф в знаковой сцене из трейлера в Троллином нагорье.
 

Горящие повалившиеся деревья. Возможно, это битва с варгами? И пожары, из которых Торина и Компанию спасают орлы?
 

Торин атакует. Очень хорошо виден его дубовый щит в интерпретации ПиДжея.
 

Гномы во время побега из чертогов короля эльфов. Открытые бочки и тусящиеся гномы. Для съемок в бурных течениях часть реки воссоздали в студии. На заднем плане — большой деревянный водяной резервуар.
 

Оператор-постановщик Эндрю Лесни, известный еще по ВК.
 

Художник-постановщик Дэн Хенна. На заднем плане — фотографии и эскизы декораций. Что на стене над МакБуком — неужели голова дракона?
 


Мечта любого фаната — склад реквизитов WETA.
 

Алан Ли и Джон Хоу уже несколько лет рисуют эскизы для ПиДжея — и хотя они нарисовали уже несколько тысяч, им все еще не надоело.
 

Каллиграф Даниэль Рив. «Вход только по вопросам насчет Угощения».
Вторая страница
 

комментария 3

  1. Маг:

    А почему гномы обязательно будут плыть в открытых бочках? Может они просто под конец головы высунут, ну, так, чтобы зритель поверил что там действительно именно наши гномы плыли всю дорогу?…))

  2. TheHutt:

    А крышку бочки чем, головой вышибать? 🙂

  3. Mark Hon:

    Нет, ногами))

Добавить комментарий