Иску Warner против наследников Толкиена дан ход

Если вы следили за новостями относительно компаний, задействованных в экранизации «Властелина Колец» и «Хоббита», то вы возможно знаете, что в настоящее время судятся два мастодонта. С одной стороны — Tolkien Estate, представляющая литературное наследие Профессора. С другой стороны — Warner Bros. и Middle-Earth Enterprises, правообладатели на экранизацию «ВК» и «Хоббита».

В ноябре 2012 года Tolkien Estate подала в суд на Warner из-за того, что оригинальный договор на продажу прав на экранизацию не предусматривал создание игровых автоматов и чисто цифровых приложений по «ВК» и «Хоббиту». В марте Warner Bros. в свою очередь подала ответный иск к Tolkien Estate за упущенную прибыль.

Следующим шагом адвоакты Tolkien Estate подали заявление на отклонение ответного иска Warner. Но неудачно: 11 июля судья Одри Коллинс отказалась отклонять иск, то есть, судебное производство будет продолжаться. Сумма, которую требует Tolkien Estate от Warner — 80 млн. долларов. Остается запастись попкорном и посмотреть, что из этого выйдет.

Источник: Deadline

комментария 3

  1. И вот в этом к сожалению, ничего хорошего нету. Благо хоть Хоббита уже почти доснимали, и с него уже ничего не заберешь.

  2. Стас:

    ШТА? Хоббит соберет хороший прибыль. И надеюсь что Уорнер выиграет суд. В будущем надеюсь что возьмутся и за Сильмариллион

  3. John:

    Сожрите друг друга, снага и урук-хай. Рррр.

Добавить комментарий