Билли Бойд: The Last Goodbye в HD!

Вышел официальный видеоклип к песне The Last Goodbye Билли Бойда к Хоббиту: Битве Пяти Воинств. Финальной песней к третьему Хоббиту Бойд подводит черту и под трилогией Хоббита, и под всем путешествием Питера Джексона в кинематографическое Средиземье.

Бойд: «После того, как я посмотрел фильм, я пошел в свой номер и начал записывать идеи. Мы мы начали вместе с Фрэн и Филиппой ваять песню, которая, по нашему мнению, была нужна для этого фильма. Многие из идей оказались тупиковыми, или задавали неправильный тон. По-моему, мы быстро осознали, что это не просто песня к Битве Пяти Воинств, а прощание со Средиземьем.

Участие во Властелине Колец было совершенно особенным временем для меня, во многих аспектах: работа с Питом, Фрэн и Филиппой, путешествие в Новую Зеландию, участие в творчестве Профессора Толкина, совершенно невероятные новые друзья… То, что меня снова позвали вернуться туда, снова поучаствовать в этом фантастическом мире и исполнить прощальную песню для всех участников и всех поклонников, что отправились с нами в это путешествие — для меня это было огромной честью.»

комментариев 9

  1. MrDanilWeb:

    Пробирает…

    А всё-таки, Сильмариллион будет экранизирован ПиДжеем?

  2. Кот из леса:

    Если только Кристофер умрёт; да и Вы книгу читали? Как такое экранизировать? Вот если б Детей Хурина…

  3. Тимур:

    Будет!

  4. Конечно будет!

  5. Alex:

    Не будет. Хоббита экранизировали с условием что это будет последняя экранизация по книгам Толкина.

  6. Julia:

    Правда пробирает! По-моему, лучшая из трёх к «Хоббиту». И мне даже кажется, на уровне «Into the West».

  7. Nicholas:

    — Откуда такая информация, что Сильмариллион будет экранизировать Питер Джексон?
    Насколько я знаю Кристофер Толкин ни за какие монеты не продаст права на экранизацию Сильмариллиона! Может быть, когда нибудь, какой нибудь потомок это сделает! Но к то времени не думаю, что будет снимать это ПиДжей!
    Я видел фан-трейлер Сильмариллион, которые экранизируют люди из Германии, возможно его мы и увидим когда нибудь, но это уже проект естественно не ПиДжея!!!

  8. MrDanilWeb:

    А вот помните, когда-то новость была про права на Сильмариллион, где вроде дело сдвинулось с места? Там ведь говорилось о возможной экранизации

  9. OlOrin79:

    Ну Джексон к экранизации Сильма точно никакого отношения иметь не будет. Так что это его последний фильм о Средиземье

Добавить комментарий