Отчет с HobbitCon 2013 — туда и обратно…

Ранее: Джон Каллен (Оин), Питер Хэмблтон (Глоин)…

Стивен Хантер — Бомбур

Энергичный

Стивен Хантер, игравший в фильме Бомбура, оказался в реале далеко не таким толстым, как его персонаж – но очень энергичным и задорным парнем. Он то и дело блистал оригинальными футболками – то с танцующим диско Дартом Вейдером, а то – с Доном Корлеоне.

Как уже знают фанаты Бомбура по твиттеру Хантера, он – весьма юмористичный человек, что очень помогло на игровом шоу между Командой Бомбура (Хантер с Джедом Брофи) и Горячими Гномами (Дин О‘Горман и Марк Хэдлоу):

Марк Фергюсон:
— Итак, пленных гномов приводят к Королю Гоблинов, которого зовут…
Хантер:
— Трандуил!

В игре «правда или ложь» Стивен рассказал историю о том, как он ходил по дому голым, решил выйти ненадолго во двор и попался на глаза каким-то рюкзачным туристам, что проходили мимо его сада. Правда, как оказалось, история была неправдой.

О персонаже Бомбура Хантер поведал:
Марк Хэдлоу: Мы – простой народ, рудокопы. Мы отправились в это путешествие за бесплатным пивом.
Хантер: Да, мы такие бесшабашные гномы, довольно простые. Пиво, деньги, драки – вот наша радость.

На наш вопрос о любимом гноме Гэндальфа Стивен Хантер рассказал:
— О, это точно я! И если кто-нибудь из нашей компании утверждает обратное, то он – грязный лжец!

 

Дин О‘Горман — Фили

Красавчик

Если понятие «Hot Dwarf» и звучит несколько избито, то к Дину О‘Горману  оно походит  как нельзя лучше. Не только потому что он наиболее соответствует понятию «гном» в плане роста; периодически зашкаливающие визги женской части публики не оставляли сомнений, что О‘Горман – один из наиболее популярных молодых и пригожих гостей ХоббитКона (тем более, что ему пришлось вдобавок отдуваться за Эйдана Тернера, который позорно отменил свой приезд). Но несмотря на женские вопли, Дин оставался вполне обходительным, с удовольствием смешивался с публикой и ходил по территории конвента без телохранителей.

Помимо того, что он актер, О‘Горман еще и фотограф. Он рассказал о своей фотовыставке, которая прошла недавно, где многие из актеров «Хоббита» снялись в роли американских солдат в эпоху вьетнамской войны:
— Вы только посмотрите на Адама Брауна! Когда он надевает на себя солдатское снаряжение, он реально выглядит как персонаж из 1969 года! Кстати, в этой фотосессии также участвовал Билли Джексон [сын ПиДжея].

В гномьем геймшоу Горман, как представитель команды «Горячие гномы» в игре «правда или ложь» поведал очень подробную и трагичную историю о том, что с ним однажды случилось:

— Я застрял в почтовом ящике. Вы знаете, у нас есть такие большие почтовые ящики, куда еще и молочники доставляют молоко. Ну так вот, я возвращался домой и обнаружил, что забыл ключи. Поэтому я попытался влезть через почтовый ящик – и застрял, и не мог вылезти обратно. Пришлось звать на помощь; спустилась вниз соседка – ирландка, которая не прочь приложиться к бутылке. Сначала она никак не могла понять, где я, и искала меня за дверью. Потом, когда поняла, что я застрял в почтовом ящике, ей сначала пришлось снова хлебнуть из  фляжки. Затем вызвали пожарных. Сначала они пытались меня просто вытянуть – но в конце концов пришлось вырезать меня из ящика.

История, кстати, оказалась правдой.

Об отношениях с Эйденом Тернером в реальной жизни:
— У вас с Тернером в жизни тоже такие интенсивные отношения?
Марк Фергюсон:
— Оооо, я чую здесь потенциальный фанфикшн!
Дин О‘Горман:
— На самом деле у нас не было другого выбора, чем ладить друг с другом. Поэтому мы с ним ладили.

— Как долго вам пришлось тренироваться на мечах?
— Я бы хотел сказать «недолго». Но на самом деле пришлось немало тренироваться. Особенно сложно было постоянно держать мечи в движении. А что касается моего остального оружия – его я особо и не использовал. Видимо, Кили использовал топоры только для того, чтобы подстригать себе усы. А эта наручная штука – она только на резку морковки годится.

О своих любимых сценах Дин рассказать не смог:
— Несколько из моих любимых сцен происходят только во втором фильме. Но я не могу говорить об этом, иначе на меня подадут в суд.

Тем не менее, немного спойлернуть удалось, на игровом шоу. Задание: называть персонажей Толкиена, которые уже умерли.
О‘Горман (грустно):
— Фили…
(Марк Фергюсон отчаянно жестикулирует из-за потенциального спойлера)
— А что? Я читал книгу.

Также О‘Горман рассказал о противостоянии австралийцев и новозеландцев.
— Австралийцы постоянно подшучивают над новозеландцами и наоборот. Я думаю, это потому что они нам так завидуют! Ведь посмотрите – у нас вообще нет опасных животных. В отличие от Австралии – она полна животных, которые готовы тебя убить. Даже вомбаты! Они страшны в гневе. Выглядят мягкими и пушистыми, но это не так!

На наш вопрос о любимом гноме МакКеллена Горман ответил так:
— О. Я не могу сказать, я правда не знаю. Думаю, никто из нас не знает. Это он специально так сделал, чтобы все подумали «О, это он про меня!»

Далее: Финал, фотогалерея…