Отчет с Ring*Con 2003, день второй

Панель вопросов-ответов Марка Фергюсона и Крейга Паркера


Вопроса о том, пойдем ли мы на нее или нет, даже не стояло. Если вчера на панели одного Крейга зал лежал, то что будет сегодня, когда вместе соберутся эти два очаровательных обормота?
Фергусон и Паркер в обществеКлассикой всего РингКона стала история про паспорт. Как, вы про нее не слышали? Удивительно, что Паркер рассказал ее всего лишь миллиарду человек%-). Ну ладно, ладно, мы же там были..
А история заключается в следующем. Перед тем, как прибыть на РингКон, вся труппа летела из Лос-Анджелеса в Чикаго, потом в Торонто, а потом уже в Германию. В Лос-Анджелесе у них отменили полет, и им пришлось выторговывать у авиакомпании замену. В Чикаго же Марк Фергюсон опомнился, что он забыл свой паспорт в аэропорту Лос Анджелеса. Без паспорта за границу не выпускают, поэтому им пришлось ночевать три дня в Чикаго, без багажа, который потерялся. В конце концов, когда паспорт пришел и багаж нашелся, на вылете в Торонто им сказали, что мест нет. Сала Бэйкер прорычал сауроновым голосом «Нет, есть!!!» … и они благополучно улетели в Торонто. (так что пойдете грабить банк – захватите с собой Салу, он подействует на кассирш лучше всего)
Вся история с паспортом и нервотрепками, связанными с ним, видимо так напрягли бедного Крейга, что в первый день РингКона, на своей панели вопросов-ответов он битых минут 15 в подробностях рассказывал эту историю. Это была целая тирада про паспорт, про то, что благодаря Марку, они не переодевались несколько дней, и когда после этого Фергюсон в самолете снял свои туфли…
«Извините, что я это так подробно рассказываю, но это как самотерапия для меня» (Паркер)
В конце Паркер довольно выдохнул и заявил: «Все, теперь я спокоен, теперь я разрядился!», повернулся в сторону кулис и крикнул: «Все ок, Марк! Теперь я опять люблю тебя!»
Было ясно, что сегодня просто так Паркер от Фергюсона не отстанет. Он и не отстал. Постоянно подкалывал его этой историей, пока под конец Марк не взмолился о том, что он готов сделать для Крейга все что угодно, пусть только тот никогда больше не упоминает о этой истории.
Ах да, вопросы в течении этого часа тоже задавали.

Новый вариант сцены с Арагорном и Халдиром в ХП.

Вопрос девушки Крейгу Паркеру: Почему Халдир так скривился, когда Арагорн обнял его? Нет, не смейтесь, для меня это очень важно, ответьте пожалуйста!
Ответ Паркера, вставшего в позу профессора перед учениками:

Вы понимаете, хобитты встречаются с рейнжером — гнусным, грязно выглядящим мужчиной. Они отправляются в Ривенделл. Потом с Братством — в Мордор — через Морию итд. Арагорн дерется с троллем. Потеет. Арагорн дерется с орком. Арагорн постоянно с кем-то в первом фильме дерется. И потеет. Потом он несет хоронить тяжелого Боромира. И потеет. Во втором фильме он постоянно бежит. Постоянно потеет. Не меняет одежду. И бежит, и потеет. Потеет и потеет. Потом он плавает бревном по реке. там он не потеет, но все равно грязный. Приходит в Хельмову Падь — и не переодевается. И тут появляемся мы… и он как бросится меня обнимать… … … … *тут весь зал лег — очень надолго, ибо Крейг скривил такое лицо, что.. стало понятно, к чему эти разговоры о потении*.

Помимо вопросов Паркер опять занимался тем, что принимал многочисленные подарки от фанатов к прошедшему дню рождения. Цветы, рисунки итд. В скором времени Фергюсону это надоело.
Надув губы:

— Почему все подарки достаются тебе… сколько можно?!

Паркер:

-У меня было бы больше подарков, если бы я не застрял в Чикаго!!
Наконец, вынесли подарок и Марку. Распечатку фотографии из интернета, где он был изображен в красном платье и с разукрашенным личиком.

Когда утих громовой хохот в зале, Фергюсон робко пискнул: «Я могу объяснить это… это был карнавальная вечеринка..» От сокрушительного сарказма Паркера первого спасло лишь то, что еще одна девушка вынесла Крейгу на сцену свое творение-подарок – нарисованного Халдира, а на другой стороне листа почему-то был изображен Древень. После чего Паркер и Фергюсон стали активно позировать для камер с рисунком и девушкой.
— Один друг спросил меня, кто был этот маленький жирный эльф в Хельмовой Пади…
Паркер (под оглушительный смех, в первую очередь, Фергюсона):

-Именно поэтому Халдир в фильме вгылядел таким напряженным – я постоянно ходил на цыпочках, чтобы выглядеть больше!

Фергюсон:

-Наконец-то! Наконец-то, кто-то сказал это!! Неудивительно, кстати, что друга тут нету и он сам не задал этот вопрос

Паркер:

И что это за друг такой? Почему его здесь нет?? Может его вовсе не существует?? Может, он плод твоего больного раздвоенного воображения?!
Фергюсон:
— Да, камера снимала воинов на стене крепости ХП так: Эльф, эльф, эльф *шагает по прямой и с вытянутой наверх рукой якобы пересчитывает воинов по их головам*, эльф, эльф, Крейг, *рука опускается почти что на уровень пола*, эльф, эльф *дальше вновь с вытянутой рукой*
Только не надо думать, что на этом о шутке про «жирного Крейга» все забыли. К микрофону вышла девочка и попросила, чтобы он произнес фразу «Гном дышит так громко, мы бы его застрелили в темноте!»

Крейг прячется за Фергюсоном.

Фергюсон:

-Что ты там делаешь?

Паркер:

-Прячусь за тобой. Ты хорошо подходишь для этого, ты больше и жирнее!
Однако и такого бедного забытого Фергюсона в конце вопросами не обделили.
Фергусон убивает орка— Марк, почему же так много ваших сцен вырезали из киноверсии?
— *распальцовка* Вы понимаете, если бы эти сцены оставили в фильме… они были СТОЛЬ хороши, что я бы затмил всех! *распальцовка убрана*

— Но вы можете еще раз изобразить ту сцену, где вы убиваете орка? Пусть Паркер при этом сыграет орка.
Не стоит говорить, с каким кровожадным выражением лица а-ля «Ну-НАКОНЕЦ-ТО-хоть-одна-стоящая-просьба!» Фергюсон повернулся к Паркеру. Тот, оценив ситуацию, быстренько смотался за кулисы. Марк долго ходил по сцены с возгласами «Цыпа-цыпа-Крейги», пока тот не вернулся – на лице майка, на которой был изображен Марк Б. Ли (Фото). На месте Ли я бы обиделась%).
Все еще помнят прикол с отвалившимся рогом накануне? Паркер, заботиво осведомившись, приклеили ли тот рог, который он отодрал вчера (а его приклеили!), поблагодарил за это организаторов, подошел к летучей-сидячей твари на сцене – и отодрал этот рог опять. Отдал его ошалевшему Марку и покорно лег на землю для процесса убивания.

После часа веселья, шуток и слез от хохота двое джентльменов распрощались с публикой.

А на сцену вышел Джон Рис-Дэвис.