Ring*Con 2013 — отчет с места событий

Панели киви

Стивен Юр, Лори Данджи, Крейг ПаркерРедакция Хеннет-Аннуна присутствовала на обеих панелях Киви, ведь это настоящий «must see» РингКона.  Первая панель проходила в пятницу перед открытием самого конвента, вторая в воскресенье перед закрытием, так сказать, вишенкой на торте.

На пятничной панели Марк Фергюсон представил Стивена Юра, Лори Данджи, («чисто технически не все из них – киви») и, как он выразился, «самый последний, и, определенно, самый маленький — мистер Крейг Паркер!»

Панель киви

Лори первым делом сообщила о том, что в Бонне кое-что произошло – умер Ганс Ригель, основатель и владелец компании «Харибо», производящей жевательных мармеладных мишек. Она попросила почтить память Ригеля и продемонстрировала свою кофточку: «Эта кофточка сделана из сплющенных по отдельности жевательных мишек!»

Панель киви

Паркер: Это меня шокирует! Мы будто на конвенте мишко-каннибалов! *жуя мармеладных медведей*

В какой-то момент в зале с галерки прозвучал голос техника с просьбой не направлять микрофоны на вспомогательные громкоговорители, на что Паркер отреагировал:
— Я думал, это голос в моей голове. Это тот же голос, который говорит: «Убей их всех!»

Данджи:  Ты чувствуешь мишек в своей голове?

Паркер:  Что вообще было в этих мишках? *завывает* Bewaaaaare of the Gummibääääär! (берегись жевательных мишек!)

Панель киви

На сцену вбегает Вильям Кирчер с мобильным: на  связи – ПиДжей, и ему срочно нужны орки! Где взять орков – конечно, из зрителей. Срочно объявляется кастинг-шоу «Фактор орка»!
Сценку прекрасно описал Хатт в своем отчете о косплее.

Панель киви

Паркер, одной из конкурсанток:
— Ты же орк, а не французская официантка! Понимаю, разница тут небольшая.

Победивший длинноволосый мужчина играл орочью девушку, которой делает предложение орк-Крейг Паркер. В качестве подарка к помолвке Паркер приносит голову Лори Данджи.

Панель киви

В самый разгар помолвки на сцену вбегает Марк Фергюсон с отвисшей челюстью: «Крейг!!! Как ты мог!»

Панель киви

Но несмотря на хохмы и шутки, не  обходится и без ответов на вопросы зрителей:

Панель кивиПаркер, одной из зрительниц:
— О, тебе очень идет этот златовласый парик!
— Эээ… Это мои собственные волосы.

Вопрос к Крейгу Паркеру:
— Я смотрел сериал «Дипоматическая неприкосновенность»…
— О, если бы я мог вернуть тебе эти 6 часов твоей жизни, я бы с радостью это сделал!

Вопрос ко всем участникам панели: 3 вещи, без которых вы не смогли бы жить?

Данджи: Вино, еда и обнимашки!
Паркер:  Любовь!
Юр: Поклонники!

На панели киви в воскресенье отсутствовал Стивен Юр, зато в импровизациях участвовал Боннский театр импровизации «Тушканчик». Двое актеров отлично вписались в команду Марка, Лори и Крейга, а зрители еле успевали утирать слезы от смеха!

Первой шла сценка,  когда нужно было провести связный разговор на заданную зрителями тему при условии, что каждый актер мог быстро произнести только одно слово из фразы. Темой была традиционная для РингКона «потеря паспорта».

Панель киви-2

Затем зрители задали целый набор эмоций (гнев, отчаяние, желание и т.д.), и актеры разыгрывали сценку «поездка в Австралию на премьеру Хоббита», переключаясь по очереди с одной эмоции на другую. Сцена езды в машине (эмоция «страсть») запомнится всем надолго!

Панель киви-2

В третьей сценке зрители велели двум боннцам вести диалог на тему «сценки знакомства из 50 оттенков серого» на немецком языке. При этом Марк и Крейг должны были делать вид, что дублируют реплики на английский, полагаясь при этом только на свою фантазию. Так, как они переиначивали похожие, на их взгляд, немецкие реплики на анлийский, выходило очень смешно. Еще смешнее было то, что они, в общем-то не сильно отклонились от немецкого диалога.

Панель киви-2

Для следующей сценки потребовалось двое добровольцев из публики. С балкона замахали двое парней, один в маске, другой в темных очках. Они выбежали на сцену, и публика встретила их ликованием, потому что это были Даниэль Портман (Подрик из «Игры Престолов») и Руперт Янг (Сэр Леон из «Мерлина»)!

Панель киви-2

После обнимашек с Крейгом, Лори и Марком ребятам досталась мега-задача: выступить «кукловодами» для Марка и Лори в сценке «ребенок своровал что-то в магазине». Актерам при этом нельзя было двигаться самостоятельно. Поэтому этом муж (персонаж Марка) никак не мог выйти из сада, подстригая деревья, а жена (персонаж Лори) пыталась подойти открыть дверь, за которой стоял полицейский, приведший ребенка-воришку (Крейг). В конце концов все встретились у входной двери, образовалась куча-мала, а дитя-Паркера вразумили, отшлепав по попе.

Панель киви-2

Еще в одной сценке актеры должны были разыгрывать сцену, причем в какой-то момент кричали «стоп», и играющего актера заменял другой, независимо от позы, в которой тот находился. В какой-то момент Паркер очутился на полу, якобы в своей постели, с книжкой «Степка-Растрепка». Увидев ее содержимое, он заорал: «Вы читаете такое детям??»

Панель киви-2 Панель киви-2

Ну и брильянт среди сценок на этой панели — мюзикл Золушка, совместно с тремя участниками команды Starkids. Там блистал Паркер, исполнивший роль друга Принца, горбатого карлика Франсуа (видать, родственник Квазимодо). Он постоянно клянчил у Принца деньги. Он также исполнил роль Феи-крестной, а Лори была феерична в роли Злой Мачехи.

Панель киви-2 Панель киви-2

Учитывая, что мюзикл, включая его музыкальные темы, был полностью сымпровизированным, получилось жутко здорово и крайне смешно. Очень надеемся, что этот мини-мюзикл включат в DVD РингКона.

Панель киви-2 Панель киви-2

Далее: Игропрестольцы…